Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 15:22

Добрый день!

Не перестаю пробовать различные новые для меня тканевые маски, к счастью, различные корейские производители выпускают достаточно широкие линейки, и выбор есть очень большой. Конечно, пробовала не только корейские тканевые маски но и други производителей, однако фаворитами всё равно для меня является именно корейский производитель. В очередной раз зайдя в местный магазин корейской косметики, увидела данную маску и решила попробовать, тем более бренд достаточно знакомый, популярный и надежный.

Тканевая маска для лица The Saem Natural Avocado Mask Sheet

Цена - около 110 рублей.

Покупала местном магазине косметики.

Упаковка

Даная тканевая маска находится в стандартном пакетике, который характерен для подобных средств. Оформление очень приятное, среди тканевых масок в магазине сразу привлекает внимание. На главенствующим положении находится авокадо, которой является основой для данной маски.

Оформление ярое, красивле, точно привлекает внимание. Как это принято у корейских масок, ни слова на русском языке на самой самои пакете нет, однако есть наклейка с расшифровкой на русском языке. Несмотря на небольшую площадь наклейки, там указано и эффект от маски, её воздействие на кожу, а также основное предназначение.

Непосредственно для использования маски знание языка не нужно, всё написал и указано схематично на рисунках.

Для комфортного открытия есть специальная зубринка, которая облегчают процесс вскрытия пакета.

Консистенция аромат

О консистенции данной маски можно судить по каплям, которые находятся на стенках пакета. Это прозрачные капли, которые имеют достаточно выраженный запах. Так как маска с авокадо, то можно подумать, что она должна пахнуть данным плодом. Однако у авокадо, насколько я знаю, запах не настолько выражен, а данный маска имеет аромат таких терпких растительных ноток.

Однако после того как я нанесла маску, данный аромат как-то быстро адаптировался, я его практически не ощущала.

Использование и впечатления

Что мне изначально не очень понравилось, то что маска очень обильно пропитанноа раствором. Он прозрачный и не липкий, однако пока я доставала лекало из пакета, несколько капель упали мимо, а также при нанесении с рук у меня также капал раствор.

Размер маски и строение самого лекала мне понравилась. Лекало среднего размера на моё не крупное лицо села практически идеально, если сравнивать с другими тканевыми масками, которых у меня было большое количество.

Она легла практически без складок, всё ровненько, всё пропорционально. При этом при этом она изготовлена из светлого полупрозрачного материала, поэтому мои не домашние не особо даже заметили то, что я хожу в маске.

Вообще бывали и забавные случаи, когда тканевые маски были тёмного цвета, тогда члены семьи немного меня побаивались. Здесь маску практически не видно, в ней комфортно заниматься своими делами, что для меня немаловажно.

К сожалению, времени уделять себе у меня практически нет, поэтому буквально за минуту нанесла маску, и пошла заниматься своими делами. За счёт того, что ткань мягкая и и тонкая маска замечательно прельнула к коже, и даже вовремя каких-то активных движений она не отлипала, не в районе подбородка, не в районе носа.

Из недостатков строения лекала могу выделить только то, что площадь для подбородка достаточно небольшая, у меня подбородок вроде как небольшого размера, на него немного не хватало. То есть, рассчитывать на то, что маску можно нанести еще и на небольшую часть шеи нижнего подбородка рассчитывать не стоит. Лично у меня она еле-еле прикрыла подбородок.

Выдерживала маску, как и написано было на обратной стороне упаковки, 15-20 минут. После снятия можно увидеть достаточно большое количество геля, которая осталась на коже. Опять же ссылаясь на инструкцию, я не стала его смывать водой или промакивать кожу сухой салфеткой. Я намеренно оставила данный гель, для того чтобы он впитался.

Сразу после снятия

Могу сказать, что по консистенции этот гель достаточно приятный, он абсолютно не липкий, никаких негативных ощущений не приносит. Не каждую маску я могу оставить для полного впитывания. Здесь её практически не ощущаю на коже, просто чувствуется небольшая влажность, как будто я просто умылась водой и не вытерла лицо полотенцем.

Буквально через 5 минут уже ее не ощущаю, хотя остатки влаги в зеркале могу ещё видеть.

До/ после

Эффект от маски меня также порадовал, в большей степени по её питательности. В настоящий момент как раз наступает такой период, когда кожа подвержена различным негативным фактором, в том числе дождю и ветру. Маску я эту выбрала судя по описанию, где именно указано то, что данный продукт минимизирует негативные воздействия внешней среды на кожу.

Кожа стала более упругой, в тоже время мягкой и увлажненной. Чувствуется питательный эффект, цвет лица стал более ровным. При этом никакого дискомфорта я не ощутила, маска достаточно быстро впиталась.

До/после

Преимущества:

- не липкая

- удобное лекало

- питает и увлажняет

- выравнивает тон

Недостатки:

- слишком много раствора

В целом, я очень довольна данной маской, марка The saem меня не подвела, я ещё раз убедилась в её хорошем качестве, поэтому однозначно буду рекомендовать.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Хорошая маска Smile
23.09.2019
С авокадо очень приятная масочка
23.09.2019
Удачная маска, куплю и себе
24.09.2019
Маска действительно стоит внимания!
оформление просто потрясающее)
24.09.2019
Кожа какая у вас идеальная) люблю питательные маски)