Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 10:06

Решила написать отзыв о прекрасной и экономичной умывалки от Кристины.

Сначала скажу о своей коже: кожа у меня проблемная, комбинированная (летом ближе к жирной) с признаками обезвоженности от постоянного лечения. Сейчас я пользуюсь дифферином и скинореном, поэтому вопрос выбора качественного и мягкого средства умывания для меня суперактуален!

Я решила прикупить себе пенящееся средство без СЛС,чтобы меньше сушило кожу. Максимальный выбор умывалок с хорошим составом я нашла в сегменте профкосметики. Выбор пал на Кристину, общую серию Fresh.

Долго думала над покупкой, т.к. не знала,какую же именно умывалку выбрать. Посоветоваться с косметологом не было возможности. В итоге, после долгого изучения составов и отзывов решилась купить Азуленовый очищающий гель. Немного смущало в описании "для сухой кожи",но,к счастью, мои сомнения оказались беспочвенными. По моим ощущениям, гель подойдет для нормальной и комбинированной кожи точно, для жирной тоже, особенно при дерматологическом лечении и зимой.

Достоинства геля, которые я выявила за пару месяцев применения:

-мягкая формула без мыла и кислот позволяет смыть все за раз- это мой первый опыт смывания макияжа глаз гелем для умывания,пока нравится

-хорошо очищает, никакой пленки не оставляет, смывает все, при этом не сушит кожу

-очень экономичный! При цене за большую бутыль в 1300 примерно рублей, это действительно выгодная покупка, т.к. на умывание (со смыванием макияжа) достаточно геля размером с 50-коп монету, с утра- вообще капельку

-разрыхляет кожу- не знаю, плюс это или минус...Надеюсь, что плюс, и загрязнения так легче отходят

-пилинг-эффект не заявлен, кислот в составе нет, но кожа заметно глаже,поры чище, желание пользоваться скрабами заметно уменьшилось (и это не за счет дифферина и скинорена, ими я пользуюсь давно,с другими умывалками такого не было)

-удобный качественный дозатор, надежно закрывается, что удобно в поездках

Прекрасный гель, Кристина снова порадовала!

Достоинства
  • Быстро смывает макияж с глаз
  • Доступная цена
  • Не раздражает кожу
  • Отлично очищает
  • Экономное
xolodnoe letoрекомендует