Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 22:13

372 рубля

Здравствуйте!

Сегодня хочу написать отзыв на наполнитель для кошачьего туалета CRYSTALS №1 силикагель for girls.

Кошечка живет у нас уже 6 лет. И все это время я в постоянном поиске идеального наполнителя))))) Почитав отзывы, решила попробовать CRYSTALS №1 силикагель. Почему-то раньше не обращала на него внимание))) И очень зря!!!!!

Покупала на озон. Со скидками и бонусами пакет 5 литров обошелся в 372 рубля. Без скидок там же он стоит около 600 рублей. Цена для упаковки 5 литров дороговата, конечно. Но... примерно столько же стоит мой прежний фоворит - катсан цеолит (отзыв можно прочесть ЗДЕСЬ). А, как оказалось, по эффективности катсан сильно уступает CRYSTALS №1.

Упаковка обычная пластиковая, с ручкой. По весу, по сравнению с цеолитом, очень легкая. Выглядит так:

Гранулы достаточно крупные. Наполнитель не пылит. Приятного цвета.

Нашей "девочке" он понравился))))

Конечно же, как и все остальные силикагелевые наполнители, он сильно разлетается в разные стороны, когда котик "роет" в лотке)))) И достаточно громко шуршит.

У самого наполнителя запаха нет, вообще никакого. По сравнению с комкующимися и даже с цеолитом, в которых присутствует запах "строительной пыли". Для меня это плюс.

Ну, и самое приятное, он действительно идеально быстро впитывает и идеально удерживает запах. Использованный наполнитель меняет цвет. Прозрачные гранулы, становятся белыми.

Но, поскольку запаха нет совсем и он сухой, мою кошку не смущает, что он использованный (с другими наполнителя была такая проблема. Она напрочь отказывалась ходить в использованный, даже если он не мокрый). И это для меня тоже плюс.

Производителем обещано, что лоток можно не менять до месяца.

Я решила поэкспериментировать на сколько может хватить одного лотка без замены. Раньше я всегда меняла лоток частично (даже с силикагелевыми наполнителями), но практически каждый день. И результат... его хватило на 4-5 дней!!!! Потом он начинаем плохо впитывать и гранулы все-таки остаются мокрыми. Неоспоримым плюсом для CRYSTALS №1, является то, что запах он поглощает, даже когда гранулы мокрые.

В итоге упаковки 5 литров мне хватило на три подхода. По времени, в общей сложности, это чуть больше двух недель. То есть ни о каком "месяце без замены" речи даже не идет)))) Для меня это не очень экономично( Хотя, могу предположить, может быть проблема в том, что я мало насыпала его в лоток, а надо было высыпать сразу всю пачку.

В любом случае, наполнитель мне действительно понравился. Я бы даже сказала, что это лучший наполнитель, из тех, что я пробовала.

Вывод:

По эффекту поглощения запаха CRYSTALS №1 в разы превосходит тот же catsan (мой предыдущий фаворит по данному параметру).

По экономичности - уступает.

CRYSTALS №1 не нужно менять каждый день. Т.е.по впитываемости все-таки превосходит.

По соотношению цена/качество - получается, что они одинаковы.

По поводу того, что он разлетается: купила лоток с очень высоким бортиком. Давно хотела)))) И да... проблема решилась)))

В итоге, думаю, что все-таки CRYSTALS №1 теперь станет моим "любимым" наполнителем))) Жаль, что не попробовала его раньше. Уже заказала другие варианты данной линейки для сравнения.

К покупке однозначно рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! Всем удачных покупок!)))

Достоинства
  • Выглядит эстетично
  • Отлично впитывает влагу
  • Отлично впитывает запах
Недостатки
  • Легко разносится по квартире
  • Неэкономичен
  • Шуршит сильно
копыльцова иринарекомендует