Опубликовано 11 Июль, 2014 - 14:01

Хочу поделиться мнением о комплекте (куртка+полукомбинезон) Donilo. Комплект рассчитан на осень-весну.

Фирма Donilo российская, а шьется верхняя одежда этой марки в Китае. Качество очень хорошее, все строчки ровные, нитки нигде не торчат. Комплект теплый, ветром не продувается, не промокает.

Как я уже написала комплект состоит из куртки и полукомбинезона. Их можно носить вместе и по отдельности. Большей частью дочка носила только куртку, полукомбинезон одевали только когда было очень холодно.

Материал.

Верх куртки выполнен из полиэстера. Подкладка из хлопка, а подкладка в рукавах из полиэстера. Наполнитель - тинсулейт. К комплекту прилагался образец верней ткани и наполнителя.

Верх полукомбинезона выполнен из полиамида и полиэстера, подкладка также - хлопок и полиэстер и наполнитель -тинсулейт.

Украшения и покрой.

Цветовая гамма комплекта малиновый и голубой цвет. На куртке есть вышивка - цветок и бабочка. На куртке и полукомбинезоне вставлена молния, которая украшена металлической бабочкой. Имеются карманы на полукомбинезоне, на куртке - 3 кармана (2 снаружи и 1 внутренний карман).

Капюшон большой, крепится на клепках. По краю капюшона есть регулирующая кулиска.

Рукава с отворотом для регулировки длины и трикотажными манжетами изнутри. Манжеты плотно прилегают к руке, что позволяет сохранять тепло.

Воротник высокий и довольно широкий. Внутренняя подкладка воротника хлопковая. За время носки ткань на воротнике скаталась катышками.

У нас получалось, что подбородок все время прятался за воротником. У дочки из-за зубов часто текли слюни и в итоге - раздражение кожи на подбородке.

По нижнему краю куртки тоже вставлена регулирующая кулиска. В куртке и в полукомбинезоне вставлены резинки, которые полотно прилегают к телу. Поэтому комплект хорошо подойдет для худеньких и полненьких детишек.

Верх полукомбинезона сделан на лямках с липучками. Можно регулировать длину лямок.

Длина брюк регулируется отворотом, изнутри брюк находится резинка, которая одевается на обувь, для сохранения тепла.

Размерность. Мы покупали размер 80. Весной у дочки рост был 82 см: полукомбинезон сидел просто отлично, а вот куртка была велика в рукавах, приходилось подворачивать. Думаю куртку дочка еще поносит осенью, может и на следующую весну хватит.

Уход. Комплект можно стирать в стиральной машинке при температуре 30 С. Я чаще обходилась просто влажной тряпкой. Так как грязь практически не прилипала, даже если дочка падала в лужу грязь быстро стекала и почти не оставалось следа от падения.

В целом комплектом осталась довольна. Немного не понравился только воротник. А в остальном хорошее качество за небольшую цену. Рекомендую!

С комплектом Donilo дочка носила демисезонные сапожки Кенгуру.

Достоинства
  • Качество за небольшую цену
  • Симпатичный дизайн
  • Теплый
Недостатки
  • Не продуман воротник
  • Очень длинные рукава
Мамуляндиярекомендует