Опубликовано 3 Апрель, 2012 - 11:44

МНЕНИЕ 2012 года

Раньше покупала этот крем регулярно, использовали вместе с мамой. Как ни странно, но он подходит и для сухой увядающей кожи и для смешанной проблемной.

Обладает и омолаживающими и питательными и увлажняющими и регенерирующими свойствами. Подходит для всего лица, включая область вокруг глаз. Крем очень экономичный, хватает надолго. На 1 применение нужна буквально капелька.

Цена около 1000 рублей за 50 мл.

Раньше, когда еще истинные составы были заклеены составами со 100% натуральными компонентами, я верила, что крема фирмы Стикс полностью натуральные. Но потом узнала, что не так уж все натурально выглядит, если отклеить русскую этикетку и прочитать английский состав.

Так, например у этого крема "русский" СОСТАВ был таким: Вода, растительные масла, жожоба, алоэ, молочная сыворотка, смородина, соя-лецитин, сорбин, эфирные масла, роза нероли, сандал.

Оригинальный СОСТАВ на английском языке оказался таким:

Aqua (Water), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Cera Alba (Beeswax), Isopropyl Myristate, Glycerin, Stearyl Alcohol, Cetearyl Ethylhexanoate, Cetyl Palmitate, Stearyl Heptanoate, Propylene Glycol, Stearyl Caprylate, Steareth-7, Steareth-10, Myristyl Alcohol, Parfum, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben

Есть конечно много натуральных компонентов, но парабены и прочие подобные ингридиенты в составе расстраивают.

Интересно то, что несмотря на такой не очень натуральный состав, крем очень хорошо действовал на кожу. Не закупоривал поры , хотя консистенция его довольно жирная и густая, как и у большинства кремов фирмы Стикс.

Я приспособилась к такой текстуре легко, т.к. давно использую натуральные растительные масла для кожи. Нужно просто брать минимальное количество этого жирного средства и растирать в ладонях небольшим количеством воды, затем нанести на все лицо и промокнуть, если необходимо.

Крем Жожоба действительно хорошо разглаживает и увлажняет кожу, делает её упругой, мягкой и нежной. Это единственный крем, который заметно улучшал мне цвет лица. Улучшал не в смысле удаления пигментации, а в смысле придания более здорового оттенка коже, вместо привычного синюшного )) Масло Жожоба в составе является природным УФ фильтром, ускоряет образование загара и обеспечивает его ровный однотонный цвет.

НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ 2016 год

С некоторых пор, я начала подбирать для себя косметику с исключительно натуральным составом (ну или почти натуральным, ну или хотя бы с намеком на натуральность..). Конечно, в список моих приобретений не входила косметика на парабенах. Поэтому, кремы марки Стикс на несколько лет я позабыла.

Но недавно, а именно в начале 2016 года, когда моя кожа несколько пересохла после зимы, я вспомнила о жирных Стиксовских кремах.

На удивление, я обнаружила, что составы стали печатать только на английском языке, и они изменились. По крайней мере, никаких парабенов в составе уже точно нет.

Так сейчас выглядит крем стикс Жожоба:

СОСТАВ:

Крем в баночке:

Немного крема на руке:

Текстура крема по-прежнему тяжеловата, хотя, мне кажется, он стал чуть легче и воздушнее, чем раньше. Он быстро распределяется и впитывается в кожу, создавая ощущение комфорта.

Увлажняет, питает, разглаживает кожу.

Цена крема, кстати, на 2016 год - около 1900 рублей за банку 50 мл.

Действие крема мне нравится. НО. Для меня есть одно большое, огромное НО, из-за которого я не могу пользоваться кремом. Его запах. Пахнет крем вроде и ничего, но есть в нем такая странная нотка... Я понимаю, что косметика Стикс, это скорее всего "вареная" косметика, и там должны присутствовать эмульгаторы и прочие добавки. Из-за которых, наверняка и появился этот запашок. Для меня запах этот удушливый, причем довольно стойкий и перестаю я его чувствовать только во второй половине дня. Запах мне напоминает запах старых вещей из деревенского сундука, где одежда лежит вперемешку с таблетками нафталина. И уж пусть простит меня компания производитель, но лично у меня этот запах вызывает именно такие ассоциации.

Так же я купила и тональный крем, который дополняет картину ароматов и вносит тот же самый привкус поверх предыдущего крема. Действие и текстура крема мне нравится, однако , к моему большому сожалению, пользоваться им я не могу.

Очень жаль, что перед покупкой невозможно понюхать кремы (там есть защитная мембрана из фольги, а пробников в магазине не выдают).

Другие продукты марки STYX, которые я использовала:

Кремы, маски: крем жожоба, крем зверобой-гамамелис, крем йогурт, крем авокадо, крем тональный, крем для тела Масло Ши, гель для век Розовый сад, маска-пилинг жожоба, маска Moor, крем ночной Moor, крем дневной Moor.

Тоники: зверобой-гамамелис.

Шампуни, маски д/волос: шампунь береза-липа, шампунь крапива-хмель, шампунь Хенна, маска д/волос Алоэ.

Мыло: мыло чайное дерево, отбеливающее на козьем молоке, мыло тонизирующеемята, мыло Алоэ, мыло вербена, мыло лаванда.

Эфирные масла: эм лаванды, эм чайное дерево, эм мята, эм чабрец.

Достоинства
  • Некомедогенный
  • Омолаживает
  • Питает
  • Разглаживает кожу
  • Смягчает
  • Улучшает цвет лица
  • Ускоряет загар
Недостатки
  • Парабены в составе
any11рекомендует
+.Раздразнили вы меня. Smile А на улице-метель. Big smile
03.04.2012
А где вы покупаете эту марку?
Светлана Юрьевна , Big smile

Alexis Bledel, в крупных торговых центрах есть специализированные отделы STYX, там и покупаю. Так же и в интернет-магазинах продается эта марка. Например, ЗДЕСЬ. Smile
03.04.2012
Я тоже замечала,что иногда ненатуральные составы лучше действуют на кожу,не знаю с чем это связано!+
03.04.2012
прочла ваши отзывы на шампуни ,маски и крем,но такой марки я у нас не видела пока в продаже+
05.04.2012
+ ЗА ОТЗЫВ! Буду постепенно ваши отзывы читать (по ссылкам), очень интетесно и полезно!
07.04.2012
PANDORA777, да непонятно с чем это связано

Iruna, может и не увидите, она редко где продается

Маруся-К, спасибо большое за интерес к моим отзывам! Smile
06.02.2013
Что-то странно. В англ. составе только масло жожоба и воск. Нет ни эфирных масел, ни смородины, алоэ и тд...только парабены, глицерин и прочая гадость.
15.01.2014
Free-Style, с составами у них тёмная история какая-то
17.10.2018
Точно-точно, запах нафталина. Я пользовалась дневным кремом Styx на козьем молоке, запах такой же, из бабушкиного сундука...
Хм, интересно, они парабены на самом деле из состава крема убрали, или только с этикетки....)))
10.11.2018
Запах вещей из сундука с нафиалином Big smile