Опубликовано 1 Май, 2022 - 15:52

Где-то год назад у дочки акне было в самом разгаре, кожа жирная, много воспалений и черных точек. Пошли к дерматологу, потом к косметологу. Спасибо обоим врачам, помогли нам. Ну и мы конечно, тоже, молодцы, это была борьба самая настоящая. Но была проблема. Дочь начала бояться увлажняющих или питательных кремов для кожи. Очищение, кислоты, подсушивющие средства, ретиноиды - на все это согласна, как касается дело увлажнения - боится что закупорит, вызовет новые прыщи. Ее можно понять, на увлажняющие крема была именно такая реакция раньше. Я помню себе в ее годы, когда кожа жирная, тебе кажется, что ты должен ее высушить до состояния пустыни. Косметолог после чистки и пилингов наносил увлажнение, прописывал использование дома, но дома она не хотела. В итоге косметолог с ней поговорила, рассказала о креме Eucerin, о его действии, эффекте и что будет, если его не использовать. Тем более, что потребность в этом креме уже явна была - акне было намного меньше, но были и покраснения и кое-где кожа прям облазила. Начали пользоваться, дочь заметила, что новых прыщей этот крем не вызывал, поры не закупоривал. Зато положительный эффект был) Сначала ушло чувство стянутости, хотя кожа и была жирная,она была пересушена, и после умывания гелем, кожу лица стягивало. Этот крем быстро снимал это ощущение. На второй день первого использования мы заметили, что некоторые покраснения стали чуть меньше. Так они и уменьшались с каждым днем. Также там где кожа можно сказать облазила - прошли сильные шелушения. Но акне еще оставалось, поэтому после устранения самых сильных проблем, решили действовать так- вечером на лицо средство от прыщей, а утром этот крем. Ну и потом уже можно немножко консиллера. Через три месяца после начала лечения, у дочки была чистая и не пересушенная кожа). Желаю всем эффективного лечения акне , помните про баланс очищения и увлажнения).

Достоинства
  • Очень хорошо увлажняет и успокаивает кожу
  • После нанесения нет жирного блеска
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Симона Мышкинарекомендует