Долго искала сыворотку с витамином С и по отзывам +по составу выбрала эту. Выигрывает по всем параметрам.
Витамин С известен прежде всего как
антиоксидант (упругая кожа, осветленные пигменты пятна и постарее , синтез коллагена, отшелушивание и тд .. ну как тут отказаться ?)
Производитель - Франция 🇫🇷
Обьем - 30мл
Витамин С очень полезен для нашей кожи :
Витамин С имеет массу полезных свойств, что позволяет воздействовать на кожу сразу на нескольких уровнях. Активизирует выработку коллагена, который отвечает за эластичность и упругость кожи. Осветляет пигментные пятна, веснушки и следы постакне, делая тон лица более ровным.
Повторюсь, я долго выбирала. Нужно было найти хороший состав и стабилизированную форму витамина с ( чтоб от него было толк)
Итак, например Sodium Ascorbyl Phosphate (SAP) – форма очень мягкая и идеально подходит чувствительной коже.3-O-этил-аскорбиновая кислота (3-O Ethyl Ascorbic Acid) - очень эффективная и стабильная форма. Ее я искала и она же , как раз, содержится в нашей сыворотке. 👏
А тут еще и Аскорбил тетраизопальмитат (Ascorbyl Tetraisopalmitate) Жирорастворимая форма витамина С, за счёт чего хорошо проникает в роговой слой кожи. Оказывает антиоксидантное, регенерирующее и осветляющее действие.
И, экстракт австралийской сливы ) также, содержит ниацинамид и пептиды.
что обещает производитель
Сыворотка с 3D витамином С – насыщенный антиоксидантами витаминный коктейль, заряжающий кожу энергией и сиянием. Благодаря 3 видам витамина С и пептидам сыворотка выравнивает и улучшает цвет лица, дарит коже яркость и здоровое сияние, стирает признаки усталости, предотвращает преждевременное старение кожи. 2 формы стабильного витамина С борются с окислительным стрессом, стимулируют синтез коллагена и выравнивают тон кожи. Экстракт австралийской сливы, богатейший природный источник витамина С, усиливает сияние (+30%) и яркость кожи. Уменьшает выраженность морщин.
за счет такого состава , сыворотка довольно мягко действует, даже моей чувствительной коже заходит на ура! (после нее нет стянутости, нет желания нанести крем), не вызвано появления подкожных прыщей и покраснений.
Добавлю, что средства с витамином с не сочетаются с салициловой и гликолевой кислотой (АНА и BHA). Кислоты разрушают витамин С и работая вместе, раздражают кожу и нарушают баланс pH.
наношу по утрам и закрываю кремом )