Перед Новым годом мои дочки посмотрели мультфильм "Холодное сердце", и просто заболел им. Целыми днями они играли в Анну и Эльзу, пели песни из мультфильма, одевались и делали прически как у принцесс.
Однажды старшая увидела рекламу куклы "Эльза" по телевизору и стала просить. Но когда я увидела стоимость куклы (около 5 тыс. руб.) , то чуть не померла от приступа жадности))))
И на новый год мы обошлись набором Лего "Холодное сердце", который также произвел фурор и принес много удовольствия девчонкам.
А уже в феврале я увидела куклу "Эльза. Холодное сердце" нашего российского производства, фирмы "Карапуз", и мне стало понятно, что я буду дарить на 8 марта. )))
Я дождалась хороших скидок, и купила куклу через интернет-магазин [ссылка] всего за 1730 р. При полной стоимости 2 330 р. Сегодня я куклу подарила, и восторгу не было предела.
Вот она во всей красе:
О кукле:- Кукла не большая и не маленькая, около 30 см высотой.Выше стандартной Барби
- Платье очень красивое, нежно голубого цвета. Когда Эльза поет, оно мигает огоньками!
- Корона тоже не простая, а ...флуорисцентная! В темноте светится зеленоватым светом!
- Туфельки аккуратные, голубые, можно снять.
- Волосы заплетены в толстую и длинную косу.
- Ресницы длинные, глаза голубые, тоже очень красивые. Но не закрываются.
- Чтобы Эльза запела, нужно нажать на голубой амулет на груди (кнопка) или поднять руку.
- Эльзу можно посадить
У куклы три режима:
1. Ничего не поет.
2. Нажимаешь на кнопочку на груди и Эльза поет один и тот же отрывок из песни "Отпусти и забудь".
3. Нажимаешь на кнопку на груди и Эльза поет разные отрывки из песни "Отпусти и забудь". И если поднять руку, то тоже поет.
Режимы переключаются на спине.
Теперь ложка дегтя:
1. Платье не снять. Т.к. от тела к платью ведет провод, чтобы платье мигало огоньками, когда кукла поет.
2. Глазки не закрываются, т.е. спать ее не положить.
3. Ножки туговато двигаются. Посадить сложновато.
4.Корона приделана к голове. Если ее отстегнуть, то держаться на голове не будет.
В остальном мы ей очень довольны, жалею, что не купила две. Девчонки сначала чуть не передрались за право играть с куклой. Желаю фирме "Карапуз" не останавливаться на достигнутом и радовать нас принцессами и из других девчачьих мультиков (очень хотим теперь Анну "Холодное сердце" =) ))).