Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 12:55

Посетили долину дважды,с перерывом в 3 года (2012 и 2015 года),первый раз отдыхали неподалёку,второй раз ехали уже целенаправленно с детьми. Оба раза приезжали сами,Без экскурсии и оба раза удачно,народу не было вообще. В первый раз нас было двое (я и муж), во второй-уже пятеро,мы отправлялись в долину без посторонних,нас это порадовало.

Загружаемся в лодку и плывём,а местами даже мчимся,подпрыгивая на волнах,у детей восторга было много,они запомнили не сами лотосы,а именно поездку на лодке. По пути можно посмотреть как плавает рыба,довольно крупная,мужчина,который выполняет роль водителя и экскурсовода сказал,что это толстолобик. Так же нам довелось видеть черепашек,что тоже порадовало детей.Аромат лотосов слышен ещё в нескольких метрах от самой долины,он нежный и тонкий. Сами цветы потрясающие,крупные,красивые и их просто море. Рвать нельзя,за это есть штраф. Да и не зачем,стоять такой цветок в вазе всё равно не будет,осыпается ровно за 1 день.Кстати,в июле лотосов было гоаздо больше (именно цветов),чем в августе. Нам рассказали о том как лотосы здесь появились,о пользе лотосов,о самом лимане. Было довольно интересно послушать,познавательно. Обратная дорога всё такая же быстрая и весёлая,цена за такие впечатления относительно невысокая. Всем советую там побывать.

Достоинства
  • Красивые лотосы
knopsicрекомендует
06.02.2016
Прям как в мультиках, лягушка на листочках Big smile красивые лотосы!
06.02.2016
Лягушку фотографировали,потому что она сидела как зачарованная и не двигалась,её не пугал шум и визги детей Smile Наш экскурсовод сказал,её ароматы лотосов одурманили Laughing out loud