Когда еще летом увидела в кинотеатре трейлер фильма «Убийство в Восточном экспрессе» была просто заворожена картинкой, музыкой и актерским составом. Очень ждала ноябрь 2017. И в первый же день пошла в кино.
Безумно красивая картинка, прекрасный Стамбул, а сцены в горах просто завораживают.
Эркюль Пуаро – ну, при всем уважении к Кеннету Брана – он ни разу не Пуаро. Брана – слишком «мужик» для великого сыщика. А уж эти нелепые усы. На сцены с юмористичесокй ноткой было даже неловко смотреть. Видно было, что исполнитель роли сам от себя тащится.
Много переделок, добавлена куча сюжетных линий и сцен, которых нет в книге. Но это не страшно.
Фильм снят занудно, нет движения. Он шел меньше 2 часов, но казался вечностью.
Великолепный звездный актерский состав. Мишель Пфайфер – очень красива и грациозна. Джонни Депп – совсем не соответствует описанию в книге, но потрясающе красив и опасен. Депп добавил невероятной харизмы своему неприятному персонажу.
В фильме есть новые незнакомые молодые актеры – понравились. Ряд персонажей конкретно омолодили.
В любом случае – советую пойти на этот фильм и сделать свои выводы. Работа очень интересная и достойная.