Опубликовано 5 Март, 2024 - 18:25

В одной из бьюти коробочек мне попалось масло для душа L`Occitane "Карите". Я очень обрадовалась этому флакончику, потому как обожаю масло для душа. Пожалуй, я уже перепробовала все, что доступно у нас в продаже, но истинного любимчика так и не нашла. Или находила, но масло быстро снимали с производства. И вот, наконец-то, я держу в руках нечто интересное.

Масло для душа L`Occitane "Карите"
Кто не слышал про легендарное миндальное масло для душа локситан? Мне попадалось оно уже несколько раз в коробочных сервисах или в боксах от подружек. Могу сказать, что я осталась вполне довольна им, разумеется, такого же качества ожидала и от версии карите, о которой сегодня расскажу.

Общая информация

Масло продается в разных объемах: 500 мл, 250 мл, 75 мл (дорожная версия) и 35 мл (адвент календари, боксы).

Не могу сказать, что теперь из этого доступно в продаже на 100%, но в ИДБ видела флакон 250 мл по цене 2950 руб. На официальном сайте мелькал флакон 500 мл за 4800 руб.

Производится во Франции. Срок годности составляет 24 мес.

О продукте:

Масло для душа мягко и бережно очищает кожу, не нарушая естественный РН-баланс. Насыщенная текстура, обогащенная жидким маслом карите (10%), смягчает даже самую сухую кожу и дарит нежный аромат карите. После использования масло не оставляет ощущения стянутости, только комфорт и гладкость.

Внешний вид

У меня версия 35 мл, которой хватило сполна, дабы составить мнение о продукте. Дизайн легко узнаваемый, яркий и броский. Флакон из качественного плотного пластика, тут не придраться.

масло для душа локситан
Крышка флип-топ исправно работает, абсолютно не хлипкая. Единственное, я бы предпочла более узкий дозатор. Не скажу, что содержимое прямо хлещет, но излишки таки бывают.

Органолептика

Масло насыщенного золотого цвета, однородное, без каких-либо включений. Достаточно густое и плотное, если сравнивать с бюджетными аналогами. Визуально прямо роскошное масло, выглядит очень привлекательно, опять же, в сравнении с простыми собратьями.

От самого визуала я в полном восторге. Это такой продукт, который хочется нанести на кожу после тяжелого дня, а рутинное принятие душа превращается при этом в некий ритуал.

Масло хорошо разносится по влажной коже, а за счет густой текстуры выходит экономичный расход. Вот, посмотрите, как капельки неспееешно стекают по руке.

Но за визуальным шиком скрывается не самое приятное на тактильном уровне: масло чересчур плотное, жирноватое и с неприятным маслянистым налетом. Да, это масло, но все же это масло для душа, а оно больше похоже на масло для питания кожи. Вот с этим точно перебор, их миндальная версия куда полегче.

При контакте с водой эмульгируется, превращаясь в подобие молочка. Но этот жирный налет все же напоминает о тяжести масла.Даже слегка пенится, окутывая кожу мягкой пушистой пенкой. Конечно, не стоит ожидать пенную вечеринку, как от геля, но легкое окутывающее облачко обеспечено.

Если взбить мочалкой, то пены будет уже предостаточно. Но я люблю использовать такие продукты только соло.

Как по мне, то аромат сильно подкачал. Да, есть ноты карите, но основной запах очень насыщенный и резкий, напоминает мужской одеколон. Я ожидала совершенно другого, а тут какой-то тяжелый люкс во всей красе.

На коже остается устойчивым шлейфом, что мне тоже не очень-то нравится. И для себя поняла, что лучше сразу перекрывать этот запах уходом для тела.

Опыт использования

Нанесение масла самое простое, да и текстура податливая и экономичная. Но мне неприятен сам жирный след от продукта, словно размазываешь по коже нечто жирное. Через пару-тройку применений привыкаешь к этой особенности, но все же больше по нраву легкие масла.

Смывается легко, не забивая слив, да и пены тут не слишком много. Но вот на коже ожидаемо остается налет, словно от обычного масла. Если использовать с мочалкой, то все неприятные ощущения нивелируются. Но я хочу мыться таким маслом соло, просто размыливая в руках.

Очищение для меня также спорный пункт. Я не получаю той свежести и чистоты, что мне хотелось бы. Вроде, тактильно кожа чистая, но у меня какой-то дискомфорт. Пару раз даже перемывалась другим маслом. Пыль, пот и прочие мелкие загрязнения отмывает, но себум уже смывает хуже.

К примеру, мою спину, на которой частенько воспаления и забитые поры, промывает слабо. Я ощущаю жирный налет на и без того склонной к жирности коже на этой проблемной зоне.

Уход зато дает просто потрясающий. Кожа остается мягкой, гладкой и очень напитанной. За это потрясающее действие накидываю маслу сразу пару баллов. Особо сухие участки (голени, бедра, руки) становятся просто бархатными. Уже не требуется лосьон для тела, ухода хватает только от масла.

Но так как меня раздражает навязчивый аромат продукта, то стараюсь домазать лосьоном. Но для сухой кожи очень важно ощущение комфорта сразу после душа, поэтому, конечно же, масло здорово выигрывает в этом плане.

Но минусов у него столько, что просто не представляю, как бы я приспособила его на ежедневку? За свою стоимость оно должно хорошо мыть, а не просто красоваться в стильном флакончике.

Вывод

Масло для душа Локситан Карите меня не порадовало. Да, это интересный флакончик в целом, выглядит все роскошно, но в работе - слабенько. Миндальная версия куда более надежная в плане очищения, а с карите как-то намудрили.

2/5, не рекомендую.

масло для душа локситан карите отзывы

Благодарю за внимание!

Peach_не рекомендует