Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 13:50

Добрый день!

Сегодня вам расскажу о бюджетном тональном креме, который решила выбрать для использования этой осенью. Купила его ориентируясь на положительные отзывы, каким же я увидела его на своей коже - расскажу в отзыве.

Eveline LIQUID CONTROL
К бренду Эвелин я отношусь неплохо, есть и хорошие позиции, есть и неудачные. Тон собрал много положительных обзоров, а потому я прикупила его на ВБ. Вообще из всей косметики больше всего люблю писать отзывы на тональные, поэтому и пробую что-то новое чаще всего.

Aqua (Water), Dimethicone, Trisiloxane; PEG-10 Dimethicone, Talc, Isododecane; Trimethylsiloxysilicate, Nylon-12; Glycerin, Propylene glycol; Sodium Chloride, Phenoxyethanol; PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Magnesium Sulfate; Disteardimonium Hectorite; Trimethoxycaprylylsilane, Caprylyl Glycol; DMDM Hydantoin, Parfum; Triethoxycaprylylsilane, Chlorphenesin; Propylene Carbonate, Disodium EDTA, Limonene; May contain (+/-):CI 77891, CI 77491; Ci 77492, Ci 77499.

В декоративной косметике я ровно отношусь к составам, так как не имею аллергии, тем более это декоративный продукт, который смывается с кожи в течение дня. Главное чтобы не провоцировал воспаления, этот тон не из таких, кожа на него отреагировала неплохо.

Eveline LIQUID CONTROL

Но средство я бы не назвала кремом в классическом проявлении, это скорее флюид, он очень легкий, жидкий и имеет легкую степень перекрытия. Оттенок я выбрала 020 Rose Beige, сейчас ввиду того, что живу в жарком климате, то кожа всегда слегка подзагорелая и, соответственно, тональные средства легче подобрать, чем раньше, когда я сразу искала самый светлый оттенок в линейке) На Вб представлено 5 оттенков, все плюс-минус одинаковые, к тому же тон подстраивается под кожу, так что возможность ошибиться минимальная.

Eveline LIQUID CONTROL
Формат такой пипетки мне не особо импонирует, мне сложнее дозировать, да и сам продукт извлекать не так-то легко, ну либо я не дружу ними) Мне больше по душе тогда уж помповый дозатор.

Тональная основа eveline liquid control – это средство декоративной косметики для макияжа, которое благодаря своей нежирной и исключительно легкой консистенции обеспечивает максимальную стойкость, идеально выравнивает тон, эффективно скрывает недостатки и длительно матирует до 24 часов без «эффекта маски».

Крем легко распределяется по коже лица, я предпочитаю разносить продукт пальцем, нежели спонжем или кистью, так как опять же консистенция максимально легкая, бьютиблендер съедает тон, а кисть это в принципе на любителя, поэтому я пальцами буквально за минуту справляюсь и тут большой плюс средству за то, что не нужны танцы с бубнами при нанесении.

Причем выравнивание тона видно буквально сразу, лицо преображается. У меня кожа лица сейчас в достаточно хорошем состоянии, ярких воспалений нет, мне нужно от тонального чисто выравнивание, с чем он и справляется, другое дело, что продукт имеет очень влажный финиш, матирования нет от слова совсем, поэтому я сверху еще наношу пудру.

Вообще, пока я не делала фотографии, мне он казался практически идеальным, но все-таки Эвелин Лигид контрол имеет ряж весомых минусов - это стойкость. Крем абсолютно нестойкий, если у вас кожа нормального или комби типа. К обеду даже с пудрой лицо плывет и нужно обновление как минимум пудры, а лучше и самого тона. Лицо сияет не красивым влажным финишем, а хорошим таким блином с маслом.

Эффекта маски и правда нет, но покрытие даже сразу после нанесения очень влажное и его все равно слегка видно на лице, особенно если присматриваться.

Зона крыльев носа сама по себе проблемная, а тут и вовсе всё возведено в максимум, в поры проваливается только так.

Придает естественное сияние и разглаживает рельеф кожи.

Сияние есть, но нужно быть бдительным, у средства очень тонкая грань между естественным сиянием и маслом.

Но в носке продукт комфортный, я не ощущаю его на лице, шелушения он не подчеркивает да и подготовка к нанесению максимально проста - умыли лицо, нанесли самый базовый крем и поверх можно спокойно тон наносить.

Демакияж провожу гидрофильным маслом, сверху средство для умывания. Всё стандартно и просто.

Расход маленький, за счет консистенции средства достаточно буквально средней размера капли на все лицо.

• ЦЕНА

Брала на ВБ примерно за 400 рублей, сейчас он стоит 450 рублей.

• ИТОГ

Я выше тройки поставить не могу как и все-таки рекомендовать этот тональный крем. Он имеет небольшой ряд достоинств, но минусы для меня лично перевешивают. Продукт не самый плохой, но в этом ценовом сегменте есть и лучше. Допользую его, но во второй раз бы не приобрела.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не ощущается на коже
Lina_ESCне рекомендует
27.09.2024
С тональниками вообще все сложно. Нужно, чтобы маскировал, но не делал маску, да еще и на коже был комфортен, и - да, не стекал )
Я пару раз попробовоала на ВБ закзать тональники, не скажу, что полный провал, но все же вернулась к своим фаберликовским любимчикам: Нюд Илюжн и Нео Серум. Сколько лет ими пользуюсь, вроде хочется сменить, но понимаю, что снова рука тянется к ним.
28.09.2024
Жаль конечно, что оказался не стойкий