Опубликовано 12 Август, 2022 - 03:06

Я наверное одна из немногих людей, которая очень любит сыры и колбасы с плесенью. В моем окружении практикически нет таких любителей. Единственный кто мне поддерживает в поедании этих деликатесов- это мой старший сын- подросток.

Колбасу сыровяленую Fuet Extra with figs - Фуэт экстра с инжиром я увидела на прилавке гипермаркета Лента, ну и не смогла пройти мимо. Хотя там были варианты с перцем и пр. По стоимости вышла чуть более 200 рублей по акции. По весу колбаса не болшая - 110 гр, по диаметру тоже маленькая- 2-3 см, но это и соответствует фуэту. На хвостике завязана красная верёвка, на которой и вялилась колбаса. Упаковка- в лаконичном исполнении. Что касается вкуса- нам с сыном очень понравилась, съели мы её без каких либо дополнений, чтобы не испортить её изысканный вкус. Сразу скажу- инжир там и чувствуется, и даже попадается небольшими вкраплениями. На срезе- колбаса отчётливо красного цвета. Оболочка съедобная, натуральная синюга, на ней же и расположена плесень.

Вообщем любителям необычных деликатесов, я думаю она должна понравится, как и нам с сыном.

Достоинства
  • Изысканный вкус и аромат
  • Необычное вкусовое сочетание
Недостатки
  • Дороговато
margarita1732рекомендует
12.08.2022
Очень хочу попробовать такую колбаску - у нас не встречу никак. А уж с инжиром точно сочетание отличное
12.08.2022
А магазинов Лента у вас нет?
Вкусная и ягода чувствуется
Очень. Теперь она стала моя любимая 😍
12.08.2022
Эх с отдыха подобное не привезу