Опубликовано 2 Август, 2023 - 11:53

Колбаса сырокопченая Casademon Fuet extra with Pepper Фуэт Экстра с перцем была куплена мной в ГМ Магнит, стоимость 167,99 руб. В продаже бывают и другие вкусы, в том числе разной фасовки. От этой марки я раньше не брала продукцию.

Взяла для мясной тарелки (нарезки на стол).

Масса нетто 110 грамм

Получается стоимость одного килограмма около 1500 руб., что совсем не дёшево. Но иногда можно взять в маленькой фасовке.

На лицевой стороне упаковки есть прозрачное окошко, сквозь которое виден продукт. Визуально меня все устраивало.

Состав довольно неплохой, на мой взгляд.

Колбаса в тонкой оболочке, с одной стороны веревка, за которую подвешивали ее при вялении.

Сверху покрыта белой плесенью. Ее запах не перебивает основной мясной вкус со специями.

Колбаса хорошо режется на кусочки. Сало (шпик) нисколько не мешает. При употреблении хорошо жуется и между зубами нигде не застревает.

На срезе виден зелёный перец горошком и вкрапления черного молотого перца. Чеснок крупными кусками не попадается.

Колбаса хорошо смотрится на мясной тарелке и сразу привлекает к себе внимание. У нее особенный в меру острый вкус с лёгкой остринкой. Жгучести нет. Плесень не перебивает основной мясной вкус, а деликатно его дополняет. Соли тоже умеренно.

В целом, продукт мне понравился, иногда буду брать к столу для разнообразия.

Достоинства
  • В меру жирная
  • В меру остро
  • Приятное послевкусие
  • С белой плесенью
  • Сделано в России
  • Соли умеренно
  • Хорошая упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо жуется
  • Хорошо смотрится в нарезке
Недостатки
  • Дорого
Наталия31рекомендует
02.08.2023
блин, такую вкусноту надо брать и не смотреть на цену Big smile
02.08.2023
Ой 🥰 глаз радуется, желудок урчит.
02.08.2023
Редко, но ем, сейчас всё дорого
04.08.2023
она офигительно вкусная, берем такую на праздники