Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 10:39

Очень люблю вязать. Мама научила меня вязать лицевые петли и я платочной вязкой пыталась вязать себе шарфик. А потом моя учительница младших классов,которая тоже любила вязать, сделала для желающих факультатив.

Вот с тех пор я и начала вязать вещи. Сразу это были безрукавки на всех членов семьи, потом в 11 классе я связала себе первый раз кофту, в которой можно уже выходить в общество.

Я то забрасывала это дело, то вновь возвращалась. У меня желание вязать просыпается осенью, когда на улице сыро и пасмурно, холодно. Появляется желание сделать что-нибудь теплое.

Этот пуловер я вязала, во время учебы в колледже, вязала долго

Этот тоже, но его вязала только 5 дней, на учебу ходила, просто приходила и сразу вязать, у на как раз тогда только лекции были

Эту безрукавку на работу

Это любимому мужу к 23 февраля

еще

Очень люблю вязать для своей малышки. Маленькие вещи очень быстро вяжутся.

пинетки

это платье долго вязала

шарф

сарафан доченьке

из травки

Юбка

Мне

Единственным недостатков вязания я считаю то, что портится зрение. Если вяжу простые вещи, когда не надо вглядываться в узор, то не смотрю на вязание. Руки сами вяжут.

Плюсов тут, конечно, много. Можно связать, то что именно хочется, выбрать цвет, который нравится, пряжу,модель, можно со временем распустить, когда вещь надоест, и из этой пряжи связать что-нибудь другое. Когда вяжу, успокаиваются нервы. У меня это хобби, а можно на вязании зарабатывать деньги.

Хочу поделиться с теми, кто может еще не знает: чтобы после распускания вещи, нитки приобрели нормальный вид, нужно подержать их над паром.

У меня старая пароварка, я распускаю вещь и не скручивая нитки в клубок кладу их в пароварку. Нитки распрямляются на глазах и приобретают первоначальный вид.

Могу дать несколько советов начинающим вязальщицам:

- всегда нужно вязать образец, чтобы потом не пришлось распускать

- чтобы узор не получился рыхлым нужно выбирать спицы на номер меньше, например на нитках указано спицы 4-6, то брать лучше 5.

- если вяжете туго, то спицы можно взять и больше номер.

ДОПОЛНЕНИЯ

В 2018 году я стала больше вязать и поняла, что вяжу на уровне новичка. Есть некоторые нюансы, которые "выдают" связанную вручную вещь, но не в ее пользу и чтобы это исправить это я освоила

- итальянский набор. Резинка связанная итальянским набором смотрится как машинная.

- круговое вязание. Очень удобно вязать по кругу и не бояться, что швы получатся неидеальными. Очень красиво получается реглан снизу круговыми спицами. А японские узоры гораздо удобнее вязать по кругу, так как узор вывязывается в каждом ряду.

-эластичное закрытие петель.

- закрытие петель иглой. Получается аккуратное закругленное закрытие.

-кеттлевка горловины. Я не всегда использую ложную кеттлевку, но иногда это очень украшает изделие и делает его похожим на промышленное.

- научилась прятать узелки, это важно, так как изнаночная сторона работы показывает мастерство и она должна быть аккуратной.

- трикотажный шов. Шов получается едва заметным. Я в основном использую шов на рукавах и пришиваю рукава.

Я еще учусь, но вот мои работы более высокого уровня, чем раньше, а также мои отзывы на пряжу.

Из пряжи с Алиэкспресс

Мерино Рояль от Ализе

Вита коттон коко

Риал Филати Релакс

Альпака Роял Ализе

На эту всю пряжу я писала отзывы смотрите тут

Достоинства
  • Доступно
  • Интересно
  • Приятное времяпрепровождение
  • Разрабатывает пальцы рук
  • Сам процесс затягивает!
  • Успокаивает нервы
  • Успокаивает нервы и помогает расслабиться
  • Эксклюзивные вещи своими руками
Недостатки
  • Портится зрение
Pantera@@@рекомендует
22.01.2016
Красивые у Вас работы!
22.01.2016
Спасибо
25.05.2019
Отличные у Вас вещи!
Я тоже вяжу с детства и без вязания жизни не представляю. А сколько радости доставляет это увлечение! (И пользу, и экономию приносит!)
24.10.2019
Свитера с косами моя слабость) они у вас такие красивые! И свитера мужу огонь!