Опубликовано 16 Май, 2017 - 23:02

Дорогие трезвенники и язвенники, не проходите мимо - конфетки "алкогольные" лишь на словах! С одной стороны жаль, а с другой - можно смело брать Jelly Belly Cocktail Classics с собой на работу. Wink На сайте jellybellies коктейльные бобы стоят 250 рублей. В Польше они были куплены за 16, 5 злотых (251руб), прилетели ко мне вместе с остальными бобами.

И, хотя, в сравнении с Jelly Belly с 20-ью вкусами, Cocktail Classics проигрывают, у бобов-дринков есть свои прелести.

Называется одна порция рюмка «one drink» (drink – по английски: выпивка, напиток, а также порция). Две порции – «two drinks»... То есть дринкнул, недостаточно захорошело – попросил второй дринк. Двух-трех дринков для американцев обычно за вечер предостаточно. Но наши ребята не виделись пятнадцать лет.

с. Задорнов "Выпить охота"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Познакомимся с представленными дринками получше:

1. Margarita (Маргарита) и 2. Mojito (Мохито)

Два таких похожих внешне и таких различных по вкусовым качествам боба... Отвратительный Мартини слева (даже не хочу о ней говорить) и божественный Мохито справа.

Мохитовый боб очень вкусный! Я ненавижу мятный чай и мятные жевательные резинки, но сладкая мята в этой конфетке очень вкусная, прямо как в настоящем коктейле Мохито!

3. Pomegranate Cosmo (Гранатовый Космополитен) и 4. Strawberry Daiquiri (Клубничный Дайкири)

Гранатовый Космо (Космополитен) очень сочный, прямо как сам гранат! Чувствуются и цитрусовые нотки и горчинка ликёра.

О коктейле ​Клубничный Дайкири я уже говорила (в прошлом отзыве), но не поленюсь повторить - чувствуется и насыщенная сочность клубники, и ромовый вкус!

5. Peach Bellini (Персиковый Беллини) и 6. Pina Colada (Пина Колада)

Персиковый Беллини стал для меня открытием - ничего подобного я еще не пила. У него сочный вкус персикового боба (из пачки с 20-ью вкусами), расстворённого в вине! Надо обязателньо попробовать этот коктейльчик в баре. ♥

Пина Колада - тот самый коктейльный боб, который у The Jelly Bean Factory был еще вкуснее. Однако у Jelly Belly он тоже довольно вкусный, и похожий на оригинальный коктейль.

------------------------------------------------------------------ Состав ------------------------------------------------------------------

Состав: сахар, сироп глюкозы, модифицированный кукурузный крахмал, регуляторы кислотности (Е325, Е330, Е331), пюре из клубники, ароматизаторы, пюре из лимона, концентрированный сок граната, концентрированное пюре из персика, глазировочные агенты (Е901, Е903, Е904), кокос, красители (Е102, Е110, E129, E133, Е163, Е171), дэкстрин тапиоки * Е102, Е110, E129:

-------------------------------------------------- Замеченные мной недостатки --------------------------------------------------

1. 6 вкусов маловато

Всего 6 видов коктейлей? Серьезно?! Это же нечестно!

2. Маргарита совершенно не вкусная

Маргарита просто отвратительная. Из-за этого снимаю одну звездочку. Хорошо, что в пачке Маргаритовых бобов было поменьше.

3. Островной пунш не вошел в список из 6-и вкусов

Последний пункт - самый обидный... Этот боб из пачки Jelly Belly с 20-ью вкусами покорил меня своим изысканным вкусом! И то, что в пачке с коктейлями он отсутствует меня очень огорчает.

----------------------------------------------------- Замеченные мной плюсы -----------------------------------------------------

• 5 видов из 6-и бобов очень вкусные!
  • Цвета яркие, сочные, как и сами конфетки

• удобная упаковка

Продринкала я эти жевательные дринки не так бысто, как друзья Задорнова, ведь пачка "Jelly Belly Cocktail Classics" была у меня в единственном числе в отличие от Jelly Belly с 20-ью вкусами. Очень уж хотелось их растянуть хотя бы на месяц.

Благо, зип упаковка была удачной и никаких проблем с открыванием и закрыванием пачки не возникло. Благодаря зипу этот замечательный коктейльный аромат, который бил в нос при каждом открывании, никуда не делся!

• классный подарок для поттеромана

Если у вас есть друзья поттероманы (как я), и вы не знаете, что им подарить (ведь у них наверняка есть все книги, фильмы и весь Поттеровский мерчендайз), смело дарите Jelly Belly в самодельной упаковке!

На коллаже выше можно увидеть, как я собрала эту коробочку со "Всевкусными бобами Берти Боттс", прямо как в кино! У меня есть макет на листке А4, который можно легко и быстро распечатать, вырезать и собрать. Кому понравилось, напишите в личку - пошлю на мейл. Wink

П.С. Рекомендую жевательные драже-бобы Jelly Belly Cocktail Classics всем любителям сладеньких коктейлей! Пусть дринки и маленькие, но зато вкусныееееее!

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересно
  • Можно есть на работе
  • Необычные вкусы
  • Подарок для Поттеромана
  • Рознообразие цветов
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорого
  • Мало вкусов
  • Маргаритовый боб невкусный
  • Продаётся не везде
Mnemozineрекомендует
17.05.2017
Очень интересные конфетки, хочу попробовать, так как алкоголь не употребляю, но люблю вкусные коктейли Smile
люблю жевательные конфетки, хотела бы ими полакомиться
17.05.2017
Shepo4ka, попробовать уж точно стоит!
Юльченка Мо, не сдерживайте души прекрасные порывы! Big smile
17.05.2017
Вот о таких бобах я еще не слышала - крутая задумка, мне теперь интересно попробовать Smile
Alinochka8, здорово правда? Laughing out loud
17.05.2017
не пробовала, но мне бы точно понравились Smile
17.05.2017
meow.meow, ну еще бы! Покажите мне девушку, которая не любит сладкие коктейльчики!
19.05.2017
Дринки! Мы с Задорновым упали со стульев Wink Надо как-нить зайти на сайт, посмотреть чт оеще у них есть. Интересно-алкогольного. Говорят еще и со вкусом пива конфетки есть. Evil
19.05.2017
AnnaMmaria, да, я тоже про пивные бобы слышала, вроде они продаются отдельными пачками. На сайте точно найдёте.
11.07.2017
Пробовала такие мороженки и смузи, но нет, дороговато - больше покупать желания не возникло. Купила 20 вкусов схожих по тематике финских бобов - понравились куда больше, да и цена лучше. А еще говорят, есть бобы "Фини", которые также дешевле и вкусные, но там, ясное дело, нет ни коктейлей, ни мороженок, ни смузи)
11.07.2017
Dutchess_Pradd, я кроме Jelly Belly только бобы The Jelly Bean Factory пробовала. Были очень интересные вкусы - English Blackberry, Blueberry Pie, Корица и т.д.
Про "мороженки" читала отзывы - практически никому они не нравятся. Всё-таки, вся прелесть мороженого в его кремовой текстуре, и "морожености". Big smile
Про финские бобы не слышала.
11.07.2017
Mnemozine, Мороженки сами по себе очень вкусные, просто дороговато получаются - наверное, в этом весь секрет. В пачках где много вкусов, там хоть интерес есть все найти и перепробовать)
Dutchess_Pradd, согласна - чем больше вкусов, тем интереснее! Big smile
15.10.2019
"Благодаря зипу этот замечательный коктейльный аромат, который бил в нос при каждом открывании, никуда не делся!" Уже даже ради того, чтобы нюхать, можно купить))) Согласна, что маловато вкусов, можно было бы добавить, помимо коктейлей, какие-нибудь ликеры, например, Адвокат, Бэллиз, Блю Кюрасао и т.п.
22.10.2019
Не могу не согласиться! Готова купить отдельно пачку Бэйлиса. Love
22.10.2019
Big smile Бэйлиса да. Кстати, после Вашего отзыва купила пачку с коктейлями, но запаха особо не почувствовала, и вообще не особо они понравились, может, потому что вкусов мало да и химозненькие они... Всякие типа "20 вкусов" или "Тропик" лучше. Кстати, сейчас в ашанах Gelly Belly идут со скидкой 50 процентов! Я вчера была, увидела и расстроилась, что я до этого их по такой цене брала( И кстати, те, которые с ужасными вкусами, тоже по акции идут) Но я не стала их брать))