Опубликовано 19 Январь, 2022 - 01:02

47 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мороженое - это одна из самых моих вредных привычек, а мимо шоколадного пройти вообще сложно. Вот и в этот раз, оформляя заказ в Vprok у Перекрёстка, я наткнулся на новый для себя бренд "Мишка на полюсе", про который были неплохие отзывы на сайте магазина.

Как обычно, повёлся на 💯 процентный натуральный пломбир и внешний вид стаканчика, который тоже манил шоколадом.

Но не обратил внимания на жирность и калорийность этого продукта.

Хотя это следовало бы сделать до покупки, так как характеристики его жирности почти вдвое превышали Вологодского "коллегу" и калорийность также была не для меня.

Но всё это я прочувствовал лишь во время дегустации, когда понял, что ем слишком толстый пломбир и ощущение, что это твёрдое шоколадное масло с кусочками шоколада и очень сахарным вафельным стаканчиком.

То есть производитель не поскупился на массовую долю сливок, шоколада, который мало похож на настоящий и сахара, сделав продукт чересчур жирным и приторным, но при всём при том умудрился сделать его маленьким.

70 грамм - это почти на треть меньше Вологодского и прочих стаканчиков, которые делают по 100 грамм.

Маркетинговый ход, когда человек покупает "обычный" стаканчик мороженого, при этом не особо вдумываясь в то, что его разводят, заманивая более низкой ценой.

Относительно вкуса и питательности?! Это мороженое хорошо подойдёт больным анорексией, дистрофией, тем, кто не контролирует свой вес, так как не склонен к полноте и тем, кто любит жирную пищу. Для меня же это перебор и слишком жирно, хотя с горячим кофе мороженое пошло очень хорошо, правда без него я бы предпочел что-нибудь более "диетическое" и менее калорийное, типа SPAR Пломбир шоколадный в стаканчике 100 грамм или АШАН Пломбир шоколадный в стаканчике 70 грамм, которые и дешевле и не такие приторные. Но это уже вкусовщина и каждому своё...

Достоинства
  • БЗМЖ
  • Пломбир
  • Цена со скидкой
Недостатки
  • Маленькое
  • Слишком жирное
Touaregрекомендует
19.01.2022
Нужно быть большой сладкоежкой, чтобы наброситься на такое количество калорий Smile
19.01.2022
Либо большим любителем шоколадного пломбира)).
19.01.2022
Размер такой, словно мороженое в напёрсток положили. Пожадничали они, хотя с другой стороны может быть и позаботились о том, чтобы гурману потом не пришлось на диету садиться.
19.01.2022
Хорошая аналогия с напёрстком! На стакан уж точно не похоже((.