Опубликовано 1 Апрель, 2013 - 11:08

Очень удивилась, когда увидела такую низкую оценку этой зубной пасте.
Небольшая предыстория - зубы у меня видимо из-за наследственности очень плохие. Коренные зубы выросли уже с желтыми пятнами, год к стоматологу не сходишь 5-6 пломб надо ставить. к 20-ти годам без пломб у меня остались только нижние передние и клыки, да может парочка наверху. Зубы чистила сколько помню всякими Колгейтами и Бленд-а-медами, видно фигово они защищают от кариеса, да еще есть в них один огромный для меня недостаток - термоядерный вкус. Чистить такой зубной пастой просто мучение: язык горит, небо горит, там думаешь не как получше почистить, а как поскорей смыть.
И вот однажды заказала я зубную пасту Орифлейм (сейчас уже не помню, отбеливающую и противокариозную, особой разницы между ними не заметила). И сразу увидела массу преимуществ, честно, была просто в восторге, с первого раза! Итак, что мне понравилось:
1.Нормальный приятный свежий вкус! Это огромный плюс для меня, я-то думала все зубные пасты термоядерные.
2.отчистила зубы до скрипа, зубы сразу же посветлели, причем было однозначно видно, что именно за счет того, что счистила весь налет! Пожалуй, это самый главный плюс. Отмечу, что и противокариозная, и отбеливающая зубные пасты чистят одинаково хорошо. И я думаю, что отбеливающий эффект достигается именно за счет идеального счищения налета - я считаю это плюсом, т.к. отбеливающие эмаль компоненты вредны для зубов.
3.хорошо пенится, "горошины" вполне достаточно.

Чистила я орифлеймовскими зубными пастами года 2 или 3 точно, перестала, услышав, что постоянное использование зубных паст с фтором вызывает какое-то заболевание эмали (забыла название), и на зубах появляются не выводимые желтые пятна. Подтвердить это на своем опыте не могу, за всё это время появилось одно новое пятно возле пломбы, может быть это камень или еще что-то, не знаю. Стоматолог сказала сходить на профчистку, тогда и будет видно.

И еще один плюс, который могу приписать этой зубной пасте. У стоматолога, к своему стыду не была года 4, из них сначала чистила орифлеймовской зубной пастой, а последний год травяными (вот отзыв) И вот, когда я недавно наконец пришла к стоматологу, думала, что за столько лет зубов 7-8 точно придется лечить (раньше то и за год столько зубов портилось), какого было мое удивление - всего на 1 зубе кариес! Честно, для меня это был шок. Питания, образа жизни я кардинально не меняла, поэтому других причин, как смена зубной пасты не вижу!

Насчет действия губительного действия фтора сомневаюсь, поэтому оценку снижать не буду. Ведь наоборот везде делают фторирование зубов, как защиту от кариеса.
Достоинства
  • Не раздражает полость рта
  • Отлично удаляет налет
  • Приятный вкус
  • Реальная защита от кариеса
  • Хорошо пенится
  • Цена
Е-катеринарекомендует
Читать все отзывы 45
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 45
Смотрите также