Опубликовано 2 Март, 2022 - 09:15

Случайно, когда искала что-то вкусненькое и необычное на Озон, наткнулась на симпатичное фото коробочки арахиса в жженом сахаре. Почему-то меня очень привлекло это название и я решила, что мне срочно нужно его попробовать, тем более, что цена оказалась вполне приемлемой.

"Чё по чём":

Ценник на момент заказа 246 рублей.

Вес 500 грамм.

Братья Ореховы арахис в жжёном сахаре

Где купила - на Озон, хотя видела эту фирму и на Вайлдберис. Но на Озоне цены поприятнее.

Упакованы орешки замечательно. Мне кажется, что в такой упаковке их можно даже дарить, выглядит солидно. Ещё мне нравится, что упаковка картонная, пластика нет.

Братья Ореховы арахис в жжёном сахаре

Орешки в коробочке, которая плотно закрывается, что позволяет хранить орехи долго, не боясь за их сохранность. Дополнительно коробка была упакована в тонкий слой слюды.

Защита от первого вскрытия - та самая слюда, запаянная крепко со всех сторон.

Информация на упаковке:

С чем употреблять:

Есть данный арахис можно и просто так, и с чаем. Добавлять его куда-либо при приготовлении блюд я не стала, так как это не тот случай.

Мне же нравится заменить им конфеты, когда пью чай. Вполне прилично сочетается и с кофе, но тут уж на любителя.

Вкусовые качества:

Все орешки разного размера, есть и большие, и совсем крошечные. Также попадаются отдельные крошки жженого сахара без орешка внутри.

По цвету они все примерно одинаковые, карамельные.

Запах приятный, чувствуется и арахис, и карамель.

Братья Ореховы арахис в жжёном сахаре

Орехи довольно необычны на вкус - два довольно явных вкуса арахиса и сахара, один перебивает другой, хотя в паре они очень даже неплохи. И данный продукт вообще не сравнится с солеными орешками, тут прям настоящий десерт, необычный и вкусный.

Братья Ореховы арахис в жжёном сахаре

Но есть и пара минусов. Первый - орехи очень жесткие. Но этого следовало ожидать, ведь орех в толстой оболочке жженого сахара. Поэтому такой продукт окажется лишним тем, у кого имеются проблемы с зубами. Второй - попадается довольно много порченных орехов. И это внешне ведь не увидишь, только почувствуешь, когда хорошенько пережуёшь. И это самое противное - портит впечатление о продукте напрочь. Не знаю, может производитель так мухлюет, сбагривая в этот вид свой продукции большую часть прогорклых орехов, хотя на Озон этот товар пользуется большим спросом и рейтинг у него не такой уж плохой. Но всё равно неприятно и немного обидно.

Подытожим:

Необычно, вкусно. Много таких орехов не съешь, долю пользы от них точно получишь, если закрыть глаза на большое количество сахара на орехах. Но это всё равно полезнее, чем кушать горсть конфет непонятного содержания.

Положительные качества:

• питательно
  • вкусно
  • хватит надолго
  • недорого

Отрицательные качества:

• попадаются испорченные орехи
  • для кого-то могут показаться слишком жесткими

Если бы не было такого количества испорченных орешков, продукт был бы идеальным. А так - 4 балла.

kategriрекомендует
02.03.2022
даже если это партия такая со старыми орехами, то уважения и доверия к производителю уже нет - они должны были просто утилизировать плохие ингредиенты Smile