Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 19:31

Всех приветствую!

Корейский крем для рук The ORCHID Skin увлажняющий с экстрактом орхидеи привлёк моё внимание симпатичной упаковкой. Я так понимаю у нас это новинка, потому что до этого в магазинах своего города я их не видела.

Корейская уходовая косметика набирает всё большую популярность, я уже пользовалась средствами для лица, но вот корейский крем для рук у меня первый и он совершенно непривычный, поэтому мне очень хочется поделиться своими впечатлениями о нем.

В коллекции Princess Collection от корейского бренда The ORCHID Skin представлено всего 6 видов кремов для рук. Из 6 принцесс я выбрала милую блондинку Princess Yuri)))

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture Tok Tok Hand Cream-отзыв

• Где купить : я покупала в Ашане, но можно купить во многих интернет-магазинах.
  • Цена ~ 350 рублей мне показалось дороговато, но на Ozon вообще цена 510 рублей.
  • Объём : 60 мл.
  • Производство : Корея
  • Бренд : The ORCHID skin

💙 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД 💙

Дизайн очень привлекательный и ми-ми-мишный) в стиле свойственном Корее.

Туба с кремом небольшого размера, изначально она находилась в картонной коробочке с аналогичным дизайном. Её я выкинула, а сфотографировать забыла)

На обороте коробки присутствовала наклейка с необходимой информацией для потребителя на русском языке - Описание действия крема, его состав и информация о производителе.

А на самой тубе представлена информация исключительно на корейском языке. Срок годности указан и на коробке, и на шве тубы.

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture Tok Tok Hand Cream-отзыв

Мне нравится когда на тубах имеются защитные мембраны, здесь присутствовала защита из фольги, это определённо большой плюс. Но, чтобы её убрать мне пришлось немного повозиться)

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture

Фигурная крышечка синего цвета откручивается и закручивается легко и просто.

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture Tok Tok Hand Cream

Закрывается она плотно, поэтому можно спокойно носить в сумочке и не бояться, что крем может протечь.

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture Tok Tok Hand Cream

Отверстие дозатора небольшое, но и не очень маленькое, поэтому крем можно выдавить именно в таком количестве, которое необходимо.

💙 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 💙

Консистенция очень необычная, крем больше похож на густой гель. Цвет полупрозрачный с нежно-голубым оттенком.

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture/отзыв

Крем обладает насыщенным, как мне кажется, цветочно-травяным ароматом. Мне немного напоминает парфюм с ароматом зелёного чая.

На коже он остаётся надолго, но так как аромат свежий и приятный меня это в принципе не смущает.

💙 ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 💙

Крем с экстрактом орхидеи и формулой на водной основе максимально увлажняет кожу, образует защитный барьер без ощущения жирности.

При нанесении появляются капельки воды. Содержит масло оливы. Защищает кожу от УФ-излучения и других отрицательных факторов внешней среды, а также витаминизирует кожу.

Подходит для сухой кожи, укрепляет ногти.

По описанию прям супер-пупер крем. И увлажняет, и витаминизирует, и ногти укрепляет, и даже защищает от УФ-излучения. А что на деле?! Проверим...

💙 МОЯ КОЖА 💙

Кожа на руках сухая и чувствительная, поэтому требует регулярного ухода в любое время года. Заметила, что после 30 лет она стала более уязвимой, начала острее реагировать на различные агрессивные воздействия.

Зимой она чрезмерно сухая, от этого могут появиться даже болезненные трещинки. От мороза и ветра на руках часто появляются цыпки и проявляется аллергия на холод.

Летом кожа рук в более лучшем состоянии, но всеравно нуждается в хорошем увлажнении, а также на ней от солнца проявляется пигментация.

На данный момент кожа рук сухая, на некоторых участках имеются шелушения.

Корейский крем для рук Увлажняющий Tok Tok / ДО ПРИМЕНЕНИЯ

💙 СОСТАВ 💙

В составе основными ухаживающими компонентами являются - экстракт цветка дендробиум фаленопсиса, натуральное оливковое масло и глицерин.

вода, пропиленгликоль, циклопентасилоксан, глицерин, циклогексасилоксан, диметикон, бутиленгликоль, 1,2-гександиол, экстракт цветка дендробиум фаленопсиса, оливковое масло, хлорид натрия, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, Цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, CI 42090, динатрий ЭДТА, ароматизатор.

Активным компонентом в креме является ЭКСТРАКТ ОРХИДЕИ Дендробиума

Оказывает смягчающий, увлажняющий эффект.

Снимает раздражение и создаёт защитный барьер на коже.

Я не гоняюсь исключительно за натуральными составами в средствах по уходу за кожей рук, главное чтобы крем не вызывал никаких неприятных ощущений и негативных последствий на коже.

Вот, что показала проверка на Экоголике

Компоненты, которым Экоголик дал низкие оценки способны вызвать раздражение на коже или аллергический реакции. На моей чувствительной коже это никак не сказалось.

💙 ПРИМЕНЕНИЕ 💙

Наношу крем на сухую чистую кожу рук легкими круговыми движениями до появления капелек влаги, равномерно распределяю его от кончиков пальцев, двигаясь к запястью. Повторяю движения до полного впитывания крема.

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture Tok Tok Hand Cream / В ПРОЦЕССЕ НАНЕСЕНИЯ

Обычно я совмещаю нанесение крема с легким массажем рук, поэтому при распределении я тщательно обрабатываю ладонь и каждый пальчик.

Не забываю уделить внимание каждому ноготочку и коже вокруг него, ведь кутикулы и ногти также нуждаются в ежедневном уходе. Но учтите, с этим кремом не получится сделать массаж рук долго, потому что впитывается он мгновенно)

Крем для рук The ORCHID Skin / ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ КРЕМА

Из-за быстрого впитывания крема иногда приходится его дополнительно наносить на ногти и кутикулы, от этого увеличивается расход средства.

По коже крем скользит с лёгкостью, а благодаря уникальной формуле на водной основе, после его нанесения руки становятся мокрыми, как будто я их намочила, но тут же высыхают.

💙 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 💙

Крем для рук важная состовляющая в уходе за руками, поэтому у меня всегда их много. Крем такого формата в своём уходе за кожей я встречаю впервые.

После его нанесения и размазывания по коже появляются капельки влаги, которых с каждым моим движением становится всё больше и больше.

Корейский крем для рук The ORCHID Skin Tok Tok / В ПРОЦЕССЕ НАНЕСЕНИЯ

Возникают такие ощущения, как будто я сполоснула руки водой, а не намазала их кремом. Вот такой вот необычный Корейский крем для рук)))

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture Tok Tok Hand Cream/ В ПРОЦЕССЕ НАНЕСЕНИЯ

Приятный аромат крема мне доставляет удовольствие от его использования. А также мне понравилось, что крем быстро впитывается и не оставляет неприятной плёнки, из-за которой начинают потеть руки.

Отсутствие парникового эффекта для меня является большим плюсом.

Крем для рук The ORCHID Skin увлажняющий / ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ
После нанесения корейского крема для рук спокойно можно работать с бумагами и не бояться, что на них могут остаться жирные пятна. Руки после него абсолютно не скользкие и не липкие.

После применения увлажняющего крема Tok Tok от корейского бренда The ORCHID Skin мои руки становятся гладкими и мягкими, но длится это совсем не долго.

Увлажнение от крема весьма посредственное, а не максимальное, как заявляет производитель.

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture Tok Tok Hand Cream / ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

В последнее время у меня часто появляется экзема на пальце, на данный момент я её вылечила с помощью Этого средства, но в этом месте до сих пор кожа более сухая и грубая.

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture/ ДО Tok Tok Hand Cream

Крем эту сухость устраняет не надолго, а шелушения практически не убирает. Поэтому тем у кого кожа на руках очень сухая крем мало чем поможет.

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture/ После Tok Tok Hand Cream

Ногти и кутикулы на данный момент в более менее нормальном состоянии, благодаря комплексному подходу в моем уходе. Крем Orhid Flower Moisture tok tok, как мне кажется, на них не оказал какого-либо действия, ну или я просто не замечаю)

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture Tok Tok Hand Cream/После применения крема

После использования крема я не ощущаю нежности своих рук, кожа не напитанная, несмотря на то, что в составе имеется оливковое масло.

Обычно перед тем, как мыть посуду я наношу на руки крем для защиты, но у корейского крема по сравнению с другими моими кремами, эти свойства не на высоте.

Во время мытья рук с мылом я чувствую, что крем обладает защитными качествами, но они слабые. И после мытья рук мне требуется повторное нанесение крема. Расходуется крем у меня очень быстро...

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture Tok Tok Hand Cream - отзыв

От ветра и мороза он тоже особо не защитит, но думаю этот крем и не рассчитан на зимний уход) Если наношу крем перед выходом на улицу зимой, то обязательно надеваю тёплые варежки.

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture Tok Tok Hand Cream-отзыв

Я считаю, что Увлажняющий крем для рук Tok Tok - это лёгкий базовый крем для нормальной кожи рук, подходящий на тёплое время года.

°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°

✔️ ДОСТОИНСТВА

• Привлекательный дизайн.
  • Приятный аромат.
  • Лёгкое распределение.
  • Моментальная впитываемость.
  • Не оставляет плёнки и жирных следов.
  • Без липкости.
  • Необычный формат крема.

✔️ НЕДОСТАТКИ

• Расход неэкономичный.
  • В зимнее время, когда моя кожа сухая, увлажнения оказалось недостаточно.
  • Цена в 350-500 рублей явно завышена.

°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°

💙 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 💙

Корейцы, конечно же, как всегда удивляют) Увлажняющий крем для рук TOK TOK от корейского бренда The ORCHID Skin мне в принципе понравился, такой необычный "мокрый" крем я использовала впервые))) Но по своим ухаживающим качествам особого восторга не вызвал.

Крем для рук The ORCHID Skin Orchid Flower Moisture Tok Tok Hand Cream-отзыв

Он приятный в применении, но для зимы мне показался мало увлажняющим. Для очень сухой кожи с шелушениями и трещинками он точно будет очень слабым.

После этого крема мне захотелось попробовать питательный крем из этой серии, возможно он будет более действенным для холодного времени года. А покупку увлажняющего крема Orhid Flower Moisture tok tok я возможно повторю, но весной или ближе к лету.

🔹🔹🔹ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ🔹🔹🔹

Крем для рук с маслом кокоса, от которого я осталась в восторге

Деликатный скраб для тела использую его и для рук

Крем для рук без запаха

SOS Бальзам для тела от сухости и шелушений

Крем для рук с экстрактом Одуванчика

Достоинства
  • Без липкости
  • Без пленки и жирного блеска
  • Легко распределяется
  • Моментально впитывается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро расходуется
Золотая89рекомендует
28.12.2020
Интересная текстура - у меня был такой крем для лица, но для рук ещё нет.
07.04.2021
Хороший крем) на 8 марта мне похожий подарили, только в розовой упаковке)