Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 02:38

Я долго не могла написать этот отзыв, потому что не понимаю, нравится мне это средство или нет. Против каждого "да" есть свое "но". В итоге, я пришла к тому, что все-таки рекомендую это средство, так как оно работает, но... Smile

Первое "но" - это цена. 5640 рублей за 150 мл. С одной стороны, это не большая плата за то, чтобы волосы не покидали голову, но такого объема хватит недели на три ежедневного использования, так как голову хотелось бы покрывать полностью каждый раз, а это немалый расход средства.

Второе "но" - упаковка. Возможно, тут я не буду объективна, так как у меня тревел-версия и я не исключаю, что на нее пошли самые дешевые пузырьки. Возможно, полноразмер не стреляет тонкой струей так, что первое, что приходит в голову "А это шикарный пистолет для гона кота с кухни!", возможно, он даже не подтекает во время использования. Тут я могу только гадать. Конкретно тревел-версия не распыляет средство, что было бы очень удобно, а просто бьет струей, и подтекает.

Третье "но" - запах. Производитель заявляет, что средство пахнет

сертифицированной органической лаванды, розмарина, герани и других цветочных экстрактов и растительные вещества.

Я же чувствую запах водки, настоянной на розмарине. К счастью, на волосах запах практически не остается.

И четвертое "но" - волосы пачкаются быстрее. Сразу после нанесения все в порядке, но на следующий день волосы однозначно нужно мыть. Если вы и так моете голову каждый день, то это не проблема.

Теперь плюсы. Состав довольно богат различными экстрактами трав и кореньев и стоят они не в конце списка:

Состав: Алкоголь Денат. Вода\Аква\Туалетная , Дикалий Глицирризат , Куркума Лонга (Куркума) Экстракт Корня Женьшеня (Женьшень) Экстракт Корня , Солодки (Солодки) Экстракт Корня , Экстракт Центеллы Азиатской (Содержит) Экстракт Камелии Sinensis (Зеленый Чай), Экстракт Лизата Сахаромицетов , Экстракт Хлореллы Обыкновенной, Экстракт , Розмарином Лекарственный (Розмарин) Листьев Экстракт , Глюкозамин , Аденозина Фосфат , Токоферил Никотинат , Токоферола Ацетат , Аргинин , Кофеин , Салициловая Кислота , Экстракт Дрожжей\Faex\Сайт Extrait Де Левюр , Aleurites Moluccana (Кукуй) Масло , Гидроксипропилметилцеллюлоза , ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло , Гидроксипропилцеллюлоза , аромат (Parfum) , Цитраль , Гераниол , Линалоол , Фарнезол , Бензил бензоат , Бензил Салицилат , Цитронеллол , Кумарин , Эвгенол , Лимонен <ILN37266>

Ну и главный плюс - через несколько дней волосы начинают меньше выпадать, через дней 10 значительно меньше. На сами волосы средство никак не влияет и, на мой взгляд, на длину его лучше вообще не наносить, только испачкает.

Я не могу сказать, что средство плохое, так как оно работает, но на мой взгляд, лучше купить такое же средство у Weleda, которое показывает результаты не хуже, меньше жирнит волосы и стоит 700р.

FanyMonрекомендует