Опубликовано 5 Январь, 2019 - 15:21

2.15 $

По утрам я применяю в основном эмульсии. Иногда разнообразия ради могу взять гелевого крема, но редко. Эмульсии прекрасно справляются со своей задачей для меня, а если учесть, что я добавляю и солнцезащитный крем частенько в рутину, то эмульсия для меня - как раз самое то.

Общая информация:

Объём: 4 х 5 мл.

Стоимость: 2.15 $

Страна-изготовитель: Корея

Место приобретения: ИМ Roseroseshop

Тип кожи: для любого типа кожи

Информация о моей коже: 30+, проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и нормально-сухой (в зависимости от времени года) кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

? Внешний вид ?

Это миниатюры, а посему они маленькие и пластиковые.

На одном флаконе белая крышка, приспособленная сюда от другой эмульсии по причине того, что сама она потерялась.

Эмульсия белая, с приятным парфюмерно-цветочным ароматом.

Консистенция средняя, не гелевая, но и не кремовая. Ближе к плотному молочку, действительно эмульсионная.

? Применение ?

В корейской системе ухода за кожей эмульсия наносится после всех тонеров и сывороток, но до крема, ночной маски, солнцезащитного крема. Я наношу в утренней рутине вместо крема до санскрина.

Эмульсия хорошо распределяется, немного подтаивая на коже. Впитывается не слишком быстро, но липкости после полного впитывания не оставляет, аромат тоже пропадает быстро.

Такого количества пробников мне хватило даже больше, чем на месяц, ибо консистенция у эмульсии очень хорошо и экономично распределяемая.

? Эффект ?

Хорошо увлажняет кожу, что, по сути, и заявляет в своём названии. Вполне себе базовая эмульсия для сухой кожи на лето, для нормальной или комби на демисезон и тоже лето. На зиму сухарикам придётся поискать нечто попитательнее, да и комбикожики могут поискать нечто другое, если планируют пользоваться только одной эмульсией. Но если вводить её в многослойный состав, с кремами, то её будет вполне достаточно.

? Состав ?

Purified water, hydrogenated poly (C6-14 olefin), butylene glycol, glycerin, dimethicone, hydrolyzed lupine protein, olive oil, hydrogenated palm oil, hydrogenated palm kernel oil, lecithin, centella asiatica extract, tocopheryl acetate, geranium robertianum extract, azadirachta indica extract, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, glyceryl stearate citrate, hydrogenated vegetable oil, PEG-100 strearate, stearic acid, palmitic acid, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, polyacrylate-13, ethylhexylglycerin, sodium polyacrylate, polyisobutene, polysorbate20, PEG-40 stearate, disodium EDTA, phenoxyethanol, fragrance

Вполне приятный состав, без плохишей, но с некоторым количеством хорошистов:

экстракт центеллы, ним (очень полезный для проблемной кожи компонент), герани, масла оливы и пальмы

Итог:

Плюсы:

? экономичная;

? состав;

? неплохо увлажняет;

? аромат;

? не забивает поры.

Минусы:

не нашла.

Хорошая эмульсия от люксового бренда, которую вполне можно попробовать в миниверсиях либо для экономии, либо для затеста. Однозначно повторю.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

Эмульсия для лица SKINFOOD Yuja Water C Emulsion

Эмульсия для лица Hera White Program Radiance Emulsion

Достоинства
    • Состав
    • Увлажняет
    • Экономичная
    Игнисрекомендует
    05.01.2019
    Хорошо увлажняет кожу, что, по сути, и заявляет в своём названии.
    Люблю хорошее увлажнение
    05.01.2019
    Оно обязательно нужно любой коже)
    05.01.2019
    Ой, этот бренд у меня просто в мечтах, пока что не заказываю и миниатюры не попадались. Отличная эмульсия! Я вот еще не покупала себе ни разу никакую эмульсию и трудно могу додуматься, как бы я ее вписала в уход.. Вроде итак все насыщенно)
    06.01.2019
    На roserose есть немного пробников)
    Эмульсию можно использовать вместо крема поутру, как это делаю я)
    06.01.2019
    Какие миниатюры офигенные! Люблю маленькие баночки)
    06.01.2019
    Мне тоже полюбились такие баночки, миляшество, да и только)