Опубликовано 27 Июль, 2015 - 02:29

Всем привет и сразу хочется сказать, что именно эта фирма побудила меня написать свой первый отзыв на Айрекоменде.

Вообщем я начинающий мастер маникюра, буквально 2 месяца назад закончила курсы, купила всё необходимое и теперь творю красоту на дому. Изначально я закупила все гель-лаки фирмы KODI.Взяла 15 цветных гель-лаков, базу и топ, праймер и фрешер, даже клинсер и средство для снятия гель-лака фирмы KODI. Но топ стал подходить к концу и я решила попробовать фирму REFORMA.

Перед покупкой я спросила у девушки, которая пользовалась этим топом некоторое время, её мнения, стоит его брать или нет. Она сказала, что он шикарно блестит, хорошо держится (её клиенты пока не жаловались). Ну и я решила попытать свою удачу в покупке этого топа.

Когда пришла в салон за покупкой, меня уверили, что топ классный и мне захотелось взять ещё и цветное покрытие этой фирмы на пробу. Взяла красный цвет FEMME FATALE и меня опять же уверили, что цвет БОМБА, самых ходовой, ложиться классно и вообще спасает от всех болезней. Я тем временем пожаловалась им на красный KODI №4, что он полосит и при снятии липкого слоя на салфетке остается пигмент, а само покрытие в последствии с проплешинами. А мне опять намекнули, что проблем не будет с этой фирмой.

ЦЕНЫ:

Reforma Gel Polish TOP COAT 133 грн / 350 руб.

Reforma Gel Polish FEMME FATALE 133 грн / 350 руб.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Придя домой с покупкой, начала тестировать на ромашке красный цвет. Выглядел шикарно. Но пигмент все равно оставался на салфетке при снятии липкого слоя.

На радостях предложила данный цвет клиентке, которая охотно согласилась. В итоге покрытие в 3 слоя после нанесения топа было с огромными проплешинами. Особенно хорошо видно на нижнем указательном и среднем. Конечно в жизни если не присматриваться, то всё хорошо.

И хочется добавить про топ. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Сначала меня убеждали, что он классный, а потом как я сказала, что у меня топ не сушиться и не блестит, сказали мне чудо формулу: Посушить топ 4-5 минут, снять липкий слой, и взять бумажную салфетку и масло и натирать до скрипа. Чудо формула не помогла.

Предлагаю сравнить KODI и REFORMA по блеску и стойкости.

Блеск виден на фото, а по стойкости такой же негодяй. Практически на всех ногтях сколы у свободного края.

ВЫВОД:
Почему же у меня так все плохо с этой фирмой, когда у других хорошо. Мне сказали, что эта фирма плохо сушиться в уф лампе, а лучше в лед.Возможно так и есть. А пока я зла на эту фирму, не знаю куда девать топ и красный цвет наносить никому не буду.

Надеюсь мой отзыв будет для вас полезным. Побольше вам хороших покупок!

Мой отзыв о гель-лаках Kodi

Мой отзыв о гель-лаках PNB

Достоинства
Недостатки
  • Не сохнет в уф лампе
  • Не стойкий
  • Топ не блестит
Nevviне рекомендует
02.08.2015
Приветствую) Я не совсем поняла,вы удаляете липкий слой с цвета? И про топ,это вам,конечно фигню посоветовали. Попробуйте поменять лампы,может будет просыхать лучше.
02.08.2015
Здравствуйте)
Я убираю липкий слоя с топа, но почему-то очень много пигмента убирается с цвета.
Другие гель-лаки сохнут в лампе, так что думаю проблема не в ней(
03.08.2015
Не представляю,если честно,как цвет может убираться с топа... У меня тоже красные цвета слегка линяют,но только когда убираю липкий слой именно с цвета,если требует дизайн,но чтоб с проплешинами....это надо чтоб лак вообще плохо просыхал! В любом случае,спасибо за отзыв,теперь поостерегусь эту фирму заказывать.
03.08.2015
Я сама удивилась, потому что перед этим спрашивала у девушки и видела её красивые работы с этой фирмой.Но у неё лед лампа, а у меня УФ. Так, что если у вас лед, можете рискнуть.
10.03.2017
Удивительное дело! А я вот например потребитель, которому делают маникюр. И могу сказать точно, без предрассудков, что когда мне делают маникюр с РЕФОРМОЙ, то я могу смело носить его 2 недели с моими очень тонкими ногтями, которые очень быстро растут и поэтому просто не успевают твердеть и все будет просто отлично.И поверьте мне, носила бы и дольше, если бы за две недели на пол пальца ноготь не отростал(просто некрасиво смотрится уже). Как мне говорила мастер, что нужно просто хорошо просушивать и придерживаться правил нанесения. Чего не могу сказать по поводу КОДИ И МАЙНАЙЛ . Майнайл у меня три дня держался, а КОДИ через неделю плостами послазил.
При том, что я перчаткми не пользуюсь, когда посуду мою и с Реформой у меня ногти генеральные уборки спокойно переносят. Может Вам подделку подсунули или еще какой-то фактор (не просушиваете хорошо).Я не мастер не подскажу.
Я ЧЕГО ОТЗЫВ РЕШИЛА НАПИСАТЬ, до Реформы я думала, что мои ногти не возможно гель-лаком красить, удовольствие не из дешевых, а носилось максимум до недели. Маник делал только перед праздниками, чтобы хоть на праздники ухоженные ногти были. А потом приехала моя мастер из Голандии и привезла два лака Реформа и еще средство для удаления кутикулы. Средство это вообще какое-то волшебное, у меня кутикула не растет практически уже. Маникюр с гель-лаком носится 2 недели. А я даже в контакте представителя нашла на тот случай, когда мой мастер опять уедет, чтобы потом найти мастера ,который на Реформе работает. Так, что лично я очень этой компанией довольна. Еще скажу, что также у меня ногти носились с CND, но услуги стоили на порядок выше, а мне с моими быстрорастущими ногтями накладненько выходил маникюр.
03.12.2019
Ничего плохого про лаки Реформа не скажу, а работаю с ними второй год Smile