Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 23:42

Доброго времени суток!

Вообще, у нас дома нет любителей пакетированного чая. Мы предпочитаем россыпь и без химии. Добавляем листья различных сортов мяты, своей, с дачи. Сухие ягоды и разные травки. Исключение - чай Nadin, о котором я в скором времени напишу.

Но иногда все-таки для разнообразия покупаем какой-нибудь фруктовый чаек в пакетиках. Берем каждый раз что-то новенькое, разное.

Опять же, в поездках на дачу намного удобнее иметь под рукой пакетированный чай, а не возиться с заварными чайниками )

Полное название продукта: чай черный байховый цейлонский с ароматом смородины и измельченной черной смородиной ПРИНЦЕССА НУРИ черная смородина в пакетиках для разовой заварки

Чай "Принцесса Нури. Черная смородина" приобрела в "Магните" по скидке. Около сорока семи рублей.

Чай, а именно 25 пакетов с чаем, находятся в тонкой картонной прямоугольной коробке. Коробка обтянута тонкой прозрачной защитной пленкой.

Общий вес - 37, 5 г.

Производитель обещает нам :

Вкус смородины и аромат смородинового листа в сочетании с великолепным цейлонским чаем Принцесса Нури - источник бодрости, положительных эмоций и хорошего настроения

На другом боку коробки - советы по использованию.

Положить в заварочный чайник или чашку по одному пакетику чая на человека. Залить кипятком и дать настояться 3-5 минут.

Сзади, на черном фоне мелкими белыми буквами более подробная информация о продукте.

Чай черный байховый, ароматизатор «черная смородина» идентичный натуральному, кусочки черной смородины.

Изготовитель: ООО "Орими", Россия, Ленинградская обл, Всеволжский р-н, пос. им.Свердлова.

Наконец открываем коробочку. В ней - 25 бумажных пакетиков с чаем.

На каждом пакетике сиреневого цвета изображение товарного знака.Внутри бумажных конвертиков - бумажные пакетики.

? Итог, проба, вкус?

Честно говоря, осталась разочарована. Ну, как минимум не в восторге.

Чай не особо вкусный. Он никакой. Очень сильный химозный запах и привкус, ароматизатор навязчивый и ощутимо искусственный. Обещанные "кусочки смородины" я категорично не обнаружила, даже номинально мелкие.

Советовать не буду. Есть множество ароматизированных видов чая, с более приятным и менее искусственным вкусом.

Повторить тоже вряд ли захочу. Остатки увезу на дачу. Возможно, после добавления настоящих трав-листьев-ягод, сойдет.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Ароматизаторы
  • Наличие странного привкуса, когда остывает
  • Не много химический запах
  • Немного химический вкус
  • Ненатуральный вкус
  • Неправдоподобные ароматизаторы
  • Ничего натурального
Флорина1986не рекомендует
07.04.2020
Так себе чай. Абсолютно невкусный.
07.04.2020
вот я о том же ) Ерунда, а не чай Sad
08.04.2020
Отличный чай! У меня родители его очень любят, постоянно им покупаю. И кусочки смородины в пакетиках есть. Приятный яркий вкус, очень все в меру. Мне и самой нравится.