Всем привет!
Недавно увидела в магазине чай от "Принцессы Нури" с новым вкусом "Северные ягоды" и решила приобрести для офиса. Меня сразу привлекло оформление упаковки,
да и в целом к Нури я неплохо отношусь, при довольно бюджетной цене приятный вкус, да и в составе не только ароматизаторы, но и кусочки чего-нибудь натурального добавлены, это радует.
Данный чай я купила за 47 рублей. Он пакетированный. В упаковке 25 пакетиков в сашетах.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒РАЗНОВИДНОСТЬ ЧАЯ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Это черный байховый цейлонский ароматизированный чай.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒АРОМАТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Он очень яркий, как только открываешь коробочку, сразу бросается в нос ягодный аромат, довольно приятный, но слегка искусственный. При заваривании чая аромат остается таким же насыщенным.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒СОСТАВ в целом радует.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Чай черный байховый, ароматизатор "Северные ягоды" (брусника, морошка, клюква), измельченные ягоды малины и черной смородины.
Как видите, даже ягодки нам производитель положил в пакетик.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ЗАВАРИВАНИЕ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Все традиционно.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ЦВЕТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Цвет коричневый, присущий черному чаю. Ничего неординарного или подозрительного.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ВКУС▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Вкус довольно приятный, сладковатый, чувствуются ягоды, но маловато клюквы, я рассчитывала, что она будет сильнее ощущаться. Наверное, с сахаром чай будет казаться очень сладким, я чай всегда пью без сахара, поэтому для меня в самый раз.
Но все-таки чего-то мне во вкусе не хватило, чего-то такого, из-за чего я бы полюбила этот чай и купила его в следующий раз. Поэтому ставлю "четверку".
P.S. У меня остался только один вопрос - откуда принцессе Нури знать истинный вкус северных ягод России?))))))