Опубликовано 21 Июль, 2016 - 17:38

Недавно увидела в магазине чай от "Принцессы Нури" с новым вкусом "Северные ягоды" и решила приобрести для офиса. Меня сразу привлекло оформление упаковки,

да и в целом к Нури я неплохо отношусь, при довольно бюджетной цене приятный вкус, да и в составе не только ароматизаторы, но и кусочки чего-нибудь натурального добавлены, это радует.

Данный чай я купила за 47 рублей. Он пакетированный. В упаковке 25 пакетиков в сашетах.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒РАЗНОВИДНОСТЬ ЧАЯ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Это черный байховый цейлонский ароматизированный чай.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒АРОМАТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Он очень яркий, как только открываешь коробочку, сразу бросается в нос ягодный аромат, довольно приятный, но слегка искусственный. При заваривании чая аромат остается таким же насыщенным.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒СОСТАВ в целом радует.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Чай черный байховый, ароматизатор "Северные ягоды" (брусника, морошка, клюква), измельченные ягоды малины и черной смородины.

Как видите, даже ягодки нам производитель положил в пакетик.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ЗАВАРИВАНИЕ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Все традиционно.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ЦВЕТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Цвет коричневый, присущий черному чаю. Ничего неординарного или подозрительного.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ВКУС▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Вкус довольно приятный, сладковатый, чувствуются ягоды, но маловато клюквы, я рассчитывала, что она будет сильнее ощущаться. Наверное, с сахаром чай будет казаться очень сладким, я чай всегда пью без сахара, поэтому для меня в самый раз.

Но все-таки чего-то мне во вкусе не хватило, чего-то такого, из-за чего я бы полюбила этот чай и купила его в следующий раз. Поэтому ставлю "четверку".

P.S. У меня остался только один вопрос - откуда принцессе Нури знать истинный вкус северных ягод России?))))))

Достоинства
  • Дешевый
  • Приятный на вкус
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Не хватило
  • Не хватило изюминки
Лана Сноурекомендует
29.07.2016
Интересненькое описание...но с таким вкусом я еще не пробовала))
29.07.2016
Попробуйте. Party Своих денег этот чай в любом случае стоит.