Опубликовано 13 Июль, 2020 - 13:09

39 руб.

Я уже начал запутываться в новых ароматах, производители выпускают их как горячие пирожки, правда не все из них достойны положительной оценки. Но "Принцессу Нури" знаю давно, хотя покупаю не так часто. Чёрная смородина точно один из лучших! Как пить любимый фруктовый чай, чтобы он не надоел хуже горькой редьки? Есть простое правило, расскажу что делать... Состав тоже рассмотрел под микроскопом.

Сама упаковочка выглядит просто шикарно, яркие сиренево-фиолетовые цвета, золотые буквы и спелые ягоды чёрной смородины невольно заставляют задерживать взгляд и вспоминать деревню.

Принцесса Нури чёрная смородина.
Я не поленился м разорвал один пакетик, чтобы узнать что внутри. С ходу и не поймёшь что это такое.
Это было внутри. Чай крупно.
Как-то так вышло, что в стакан попали солнечные лучи – красиво получилось. Мне почему-то важен цвет чая – у Нури он коричнево-красный – а вот зелёный чай не люблю за его салатовую бледность.
Чай в стакане. И солнце попало.
Если не хватает места на столе, можно поставить коробочку вертикально, на одной стороне и надписи расположены соответствующе. Профиль принцессы является фирменным знаком чая.

Коробка вертикально.
На левой стороне коробки QR-код и описание вкуса чая, почитайте обязательно..

Лёгкая смородиновая кислинка...

С правой боковины даты выпуска и годности и советы по завариванию, точно лишними не будут.

Инструкция по завариванию и сроки.

Здесь написано много, но полезной информации с гулькин нос. Кроме чая в составе ароматизатор и кусочки самой смородины. Вроде звучит неплохо, но, если положили сами ягоды (хоть и измельчённые), зачем добавлять искусственный запах, лучше бы листьев смородины бросили – я в деревне так делаю.

Штрихкод и информация.
Как и обещал, делюсь своей формулой пития чая разных марок и ароматов в домашних условиях. Формула действительно существует, она вырабатывалась годами, так что не шутка и действует.
Коробочка чая Принцесса Нури 25 пакетов.

Всё просто: если пить чай какого-то одного аромата более 3-4 раз в неделю, он приедается, а если больше, то и может вызвать антипатию или даже отвращение. Это как в детстве, если конфет объелся, потом на них смотреть не можешь. Поэтому я покупаю сразу (или постепенно) несколько ароматов, которые мне симпатичны и достаю всегда разный или по желанию. Последние пару месяцев вообще стал высыпать все пакетики с разными вкусами в большую коробку и перемешивать, а потом доставать не глядя – никогда не знаешь, какой аромат попадётся.

Несколько пакетов чая в индивидуальной упаковке.
Пакетированный чай изготовлен по техническим условиям, что, правда меня не сильно напрягает, но лучше бы был ГОСТ. За дизайн ставлю пятёрку с плюсом производителю из Ленинградской области – всё красиво и приятно выглядит.
Пакетик чая.
Насчёт глубокого вкуса утверждать не берусь, а вот кислинка присутствует, как и написал изготовитель на каждом пакетике. Хочется верить, что чай действительно цейлонский.

Пакетик чая. Обратная сторона.
Каждый пакетик запакован, но негерметично, да и материал индивидуальной упаковки не фольга как у Гринфилда, а бумага, хоть и мелованная, поэтому условия хранения должны быть жёстче.
Пакетик чая. Лицевая сторона.
У меня не получилось легко открыть маленькую упаковку пакетика с первого раза, потратил несколько секунд. Специально разорвал один пакетик и высыпал содержимое на стол, чтобы рассмотреть. Вы можете отличить чай от измельчённой смородины?, я – нет. Хотя, наверное,фиолетовые комочки, это они и есть, тогда белые что? Остаётся поверить на слово.
Вскрытый пакетик с заваркой.
Чай действительно надо заваривать минут 5, не меньше, тогда и приобретает такой благородный цвет. Запах смородины ощущается явно, но чья это заслуга – измельчённых ягод или ароматизатора – не скажу, а так приятный.

Стакан с чаем. Заварился.
Какие выводы я сделал лично для себя? Чай "Принцесса Нури чёрная смородина" крепкий середнячок по всем показателям, включая вкусовые. Своих денег он стоит, покупать можно, тем более бренд известный, но только в качестве второго или третьего, у меня вот основной чай – это обычный чёрный безо всяких добавок. Ну и, опять же, фруктовый чай всегда "на любителя", поэтому надо попробовать.
Принцесса Нури.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Низкая цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Ароматизаторы
  • Надоедает
Алекс Овсянниковрекомендует
13.07.2020
Нури уважаю, но фруктовые всякие не очень идут что то
13.07.2020
Вся линейка у Нури вкусная, насыщенная и с чётким привкусом фрукта или ягоды. Особенно сильно люблю вот как раз смородину и бергамот)
13.07.2020
Оооочень ароматный и вкусный чай 😋
Я тоже в положительных эмоциях от этого чая, а вот жене не нравится, кроме Гринфилда ничего не признаёт.