Опубликовано 12 Май, 2017 - 13:15

Здравствуйте!

Небольшая предыстория (кому не интересно или некогда можно посмотреть итоги внизу:) )

В 2010 году я нарастила себе волосы и мастер посоветовала мне приобрести расческу из натуральной щетины. Даже сняв наращенные волосы я продолжила ей пользоваться. Обычные расчески я вообще перестала воспринимать!

Кстати о ней можно прочитать тут:

Потом я узнала про нашумевшую тогда расческу Тангл Тизер. Так как я уже нашла свой идеал расчески, но попробовать новинку очень хотелось, решила сделать заказ на китайском сайте, там ведь тоже бывает неплохое качество.

Реклама на сайте гласила что расческа легко расчесывает волосы, даже мокрые, распутывает узелки и не повреждает волос.

Мокрые волосы я не расчесываю (они становятся тягучими как резинка и их еще легче повредить).

По сравнению с обычными, эта расческа справляется на ура: не рвет волосы, распутывает узелки на волосах (не с первого раза, но распутывает).

По сравнению с расческой из натуральной щетины, действует немного жестче (чуть сильнее цепляет запутанные волосы).

Благодаря ее компактной форме и отсутствия ручки очень удобно брать с собой в дорогу или носить в сумочке. Кстати в руке она очень удобно лежит, не выскакивает.

ИТОГИ:

Из плюсов:

по сравнению с обычными расческами не дерет волосы

распутывает узелки (не с первого раза, но распутывает)

удобна в использовании

удобно лежит в руке

удобно брать с собой в дорогу или носить в сумочке

Из минусов:

Увидев у меня эту расчесочку, коллега с работы тоже решила заказать себе такую же.

Ей эта расческа не подошла, т.к. у нее очень густые волосы и прочесать их расческа не может!

(либо ей нужно было расчесываться по слоям, что не очень удобно и занимает немало времени).

Я с такой проблемой не столкнулась, т.к. у меня обычные славянские волосы ни редкие, ни густые.

Мои волосы расческа прочесывает.

Кстати я расчесываю только кончики, кожу не трогаю, т.к. у меня очень быстро пачкаются волосы, а любое касание к коже только провоцирует сальные железы.

Если пытаться прочесать волосы или собрать в хвост с этой расческой, получится не с первого раза, нужно прочесать волосы несколько раз.

Для меня вариант очень хороший.

Достоинства
  • Не дерет волосы
  • Распутывает узелки
  • Удобна для сумки
Недостатки
  • Плохо прочесывает густые волосы
HappyPansyрекомендует
12.05.2017
А сами волосы длинные?
12.05.2017
На момент покупки расчески волосы били ниже лопаток.
Чуть позже добавлю фото:)