Опубликовано 19 Январь, 2022 - 16:54

129 руб

Сегодня я пробую второй вкус из ассорти батончиков Chikalab Chika Layers — лесной орех с карамелью 🌰 Ассорти заказывала на официальном сайте bombbar, в нем 20 штук и 4 вкуса. Стоит 2580 рублей, т.е. 1 шт —129 р, но мне по промокоду досталось за 2193 рубля.

Упаковка на этот раз нежного, бежево-голубого цвета. На ней изображен трехслойный батончик с аппетитно вытекающей из него карамелью, указан % протеина, масса, отмечено отсутствие сахара и количество пищевых волокон. Сзади состав почти такой же, как у других батончиков Chika Layers, разве что здесь присутствует фундук. Используют аж 3 подсластителя 👀 Обычно достаточно двух. Калорийность на батончик достаточно большая (для меня все, что выше 200 — это много для батончиков и печенек 😅), сытный перекус 👌 А бжу как всегда прекрасно 👍

Батончик покрыт ровным слоем глазури из молочного шоколада, виднеются кусочки фундука сверху. Пахнет чудесно — как какая-нибудь Милка с фундуком ☺ Никаких запашков протеина.

На разрезе видно крохотное количество орешков и 3 слоя, самый тонкий (и самый вкусный) из которых — карамель. Если честно, я не понимаю, зачем батончик делят на разноцветные слои, если вкус у них все равно одинаковый? 🤔

Консистенция у него чуть мягче, чем у конфет Степ. Довольно жесткая, однако к зубам почти не липнет, карамель не особо тягучая, но и не жидкая. Орешки располагаются в основном сверху, но их очень мало( И карамели для меня маловато, лично я бы сделала тоньше нижние слои, а карамели — побольше)

Что касается вкуса — он приятный, хорошо ощущается карамель, вкусный молочный шоколад, затем проступает легкий привкус фундука. В целом вкус как у конфетки. Довольно сладко за счет шоколада, лучше есть такой батончик, запасшись водой, или же с чаем. ☕

Этот вкус понравился мне больше, чем "Фисташковый йогурт", могу рекомендовать его любителям сладостей, подобных Степу) Сама лично заказывать больше не буду, т.к. не особо такое люблю, а стоит недешево.

Достоинства
  • Аппетитно пахнет
  • Без сахара
  • Вкусная карамель
  • Довольно вкусный
  • Идеальное КБЖУ
  • Сытный
  • Хорошая глазурь
Недостатки
  • Дороговато
  • Жесткая консистенция
  • Мало карамели
  • Очень мало фундука
Александра Штольцрекомендует