Опубликовано 21 Март, 2017 - 16:41

В последнее время меня сильно беспокоила чистота внутренней поверхности зубов, особенно коренных. Даже после тщательной чистки ощущение свежести и гладкости было недолгим. А чистить коренные зубы было весьма проблематично для меня, потому что часто вызывало рвотный рефлекс

Я выбирала между походом на чистку к стоматологу или электрической зубной щёткой. Отзывы на то и другое были самыми разными, а некоторые были весьма пугающими. Я всё-таки решила начать с электрической зубной щётки и получила её в подарок на новый год.

До этого я никогда не видела таки щёток. Она оказалась несколько крупнее и проще, чем я ожидала. Высота зубной щётки без подставки около 22 см, диаметр ручки варьируется примерно от 2,1 см. у основания до 3,2 см. в самом верху. Щётка легче, чем я думала. Точный вес не назову, но по ощущениям граммов 100-150.

На ручке всего одна кнопка (я почему-то думала, что скоростей должно быть несколько и всё будет сложнее).

В комплект входит сама ручка зубной щётки, насадка, зарядное устройство-подставка и инструкция.

Как оказалось, в комплекте идёт насадка Cross Action, но в принципе подходят и другие 4 насадки фирмы Oral-b, так что со временем можно пробовать разные и выбрать самую подходящую.

Заявленный 2-х минутный таймер был для меня загадкой, но оказалось, что через 2 минуты с момента включения равномерная вибрация щётки просто несколько раз прерывается, сигнализируя, что чистку можно закончить. Насадка щётки вращается вокруг своей оси и вибрирует, обеспечивая эффективную чистку.

Щётка требует зарядки в течение 16 часов. Заряда хватает на 8-10 чисток.

Очищает зубы очень хорошо со всех сторон. Чистить намного проще, чем простой щёткой. Первые несколько раз было неприятно от вибрации на зубах и немного кровоточили дёсны. Но уже на 3-4 чистку дёсны привыкли и перестали кровоточить, а я свыклась с необычными ощущениями и испытываю теперь не больше дискомфорта, чем при чистке обычной щёткой.

Поскольку существует распространённое мнение о вреде электрических зубных щёток и во многом из-за цены на сменные насадки (600-800 руб за одну насадку, рассчитанную на 2-3 месяца) я использую сейчас электрическую зубную щётку вместе с обычной. В среднем из 3-х чисток зубов я дважды чищу зубы простой щёткой и один раз электрической. Мне этого вполне хватает.

В целом эта щётка устраивает меня по всем пунктам и я действительно рекомендую попробовать её.

Достоинства
  • Превосходно чистит
  • Таймер
  • Удобно лежит руке
Недостатки
  • Вибрирует непривычно
  • Цена насадок
nyarisрекомендует