Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 16:58

В электрических зубных щётках я далеко не новичок. Уже около 5 лет я пользуюсь (точнее пользовалась) зубной щёткой Obal-b Profeccional Care 400. Меня всё устраивало - буду честной. Каждый год я покупала новый набор сменных насадок и всё.

Пару месяцев назад мне пришло приглашение на тестирование новой зубной щётки. Окей, - подумала я - Отдам мужу.

Пришла щётка. На вид не сильно отличается от моей старой, но в сравнении значительно проигрывает.

Вот так они выглядят рядом

OralB 400 и OralB 610

Как видите, старый дизайн более угловатый. У новой есть резиновое покрытие ручки, она элегантнее выглядит и кроме того, меньше весит. Т.е. чистить зубы ей комфортнее.

По функционалу они мало чем различаются - обе чистят на больших оборотах.

Таймер представляет собой секундную приостановку вращения головки. Так происходит каждую минуту, очень удобно.

На корпусе есть два индикатора. Верхний загорается красным, когда щётку пора заряжать, нижний мигает зеленым, пока щётка находится на подзарядке.В моей старой щётке лампочка была только одна. Не то, чтобы мне было этого недостаточно, но так удобнее.

В некоторых отзывах я читала, что заряда хватает на неделю. Мне становится как-то не по себе. Может быть я недостаточно усердно чищу зубы? Но я ещё не перезаряжала щётку. Сейчас посмотрела по календарю - я чищу ей зубы уже недели две и щётка не подает мне никаких сигналов.

Зарядка происходит через бесконтактное зарядное устройство. Выглядит оно вот так. Заодно покажу вам и всю комплектацию щётки

Я заряжаю щётку сутки. Ставлю заряжаться вечером и с перерывами на чистку оставляю до следующего вечера. До того момента пока нижний индикатор не перестанет мигать. Это значит, что щётка полностью заряжена. Не бойтесь снимать щётку с зарядки! Ничего не сломается в аккумуляторе. За пять предыдущих лет со старой щёткой ничего не произошло. Она всё так же долго держит заряд.

Щётки OralB 610 поставляются с насадкой Crossaction. Она представляет собой перекрещенные щетинки, которые лучше вычищают зубы и, говорят, могут отбелить эмаль.

В общем, о старой щётке я забыла в первый же день тестирования новой. И, естественно, мужу ничего не досталось. Не смотря на то, что я изначально была довольна моей старой щёткой, я скажу, что новая всё же лучше. Это как ездить на старой машине или новой. Вроде и старая ещё ездит, но новая уже более современная.

Достоинства
  • Дает ощущение чистоты надолго
  • Надежная фирма производитель
  • Хорошо очищает зубы от налета
Недостатки
  • Не обнаружено
heartless_Hildaрекомендует
20.11.2017
Всё хочу приобрести себе электро-щётку, да всё руки не доходят)) Но вещь-суперская Smile