Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 21:03

Всем большой привет 👋🏽

Мой отзыв на такой популярный продукт как электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean/ Cross Action далеко не нов, но я бы хотела поделиться своим мнением как пользователь с уже 5-летним стажем‼️

Началось в все в 2018 году, когда каждые 3 месяца после профчистки я стала замечать потемнение на своих от природы белых зубах😏 При этом мой стоматолог наотрез отказывался проводить чистку чаще, чем 1 раз в 6 месяцев 🪥

В отзыве на Щадящую отбеливающую пасту Biorepair я делилась особенностями моей эмали: от природы белая, но очень тонкая и хрупкая. Видимо, с этим связан такой четкий дедлайн по периодичности чистки у стоматолога🦷

В общем, очередной диалог со врачом привел к тому, что «Лучше и тщательнее надо чистить зубы»😆 Типа «сам дурак». При этом на мой вопрос, который я проговаривала каждый визит: «А может быть, купить электрическую зубную щетку?», он почему-то всегда отвечал отрицанием и был против😨 Для меня это до сих пор одна из неразгаданных тайн, ну да ладно😂

🪥🪥🪥

Что меня категорически не устраивало в обычной зубной щетке:

➖ невозможность «достать» дальние зубы и зубы мудрости, которые у меня все на месте (тьфу-тьфу), из-за этого нет ощущения чистоты после чистки зубов;

➖ если тороплюсь - зачастую тыкаю (нечаянно) пластиковой частью щетки в десну, что очень больно 😢 И эти ранки у меня 100 из 100 начинают развиваться в локальный стоматит с соответствующими последствиями. Резюмирую - травмоопаность;

➖ невозможно прочистить мелкие трещинки, закоулки между зубами при помощи обычной щетки не то что - идеально, даже хорошо не получается! Отсюда возникает налет, камни, и кажется, что кариес не за горами;

➖ более частый визит к стоматологу и учащенный график поофчистки, что ведет к дополнительным и порой немаленьким тратам.

Об электрической зубной щетке Oral-B Vitality Precision Clean/ Cross Action

В один прекрасный момент я просто не выдержала и купила на свое усмотрение самую простую, как говорят иногда еще - «дубовую» электрическую щетку, которая является надежной, функциональной и далеко не самой дорогой по цене😉 Типа как «первая тачка»😅

Не поленитесь и прочтите описание щетки из интернета, оно абсолютно корректно:

Электрическая зубная щетка Vitality Cross Action - это доступный способ улучшить повседневную гигиену полости рта. Ведь электрические щетки очищают гораздо лучше мануальных, а щетку Cross Action может позволить себе любой. Голубые щетинки насадки обесцвечиваются наполовину, сигнализируя о необходимости замены насадки. Закругленные кончики щетинок обеспечивают бережное применение. Водонепроницаемая ручка щетки не будет заставлять вас беспокоиться о сохранности прибора при его использовании.

Уже исходя из описания я сразу подтвержу вам следующие преимущества использования этой зубной щетки:

➕ съемная насадка (не нужно менять целиком щетку - стоит просто поменять составную деталь;

Основная часть щетки без насадки

➕ если вы покупаете оригинальные насадки oral-b – то сами насадки по мере смены цвета щетинок с голубого цвета на желтый подскажут вам, что пора бы поменять насадку⚠️

Истасканная в хлам оригинальная насадка oral-b

➕ закругленнее кончики - самая безопасная форма не пораниться! Подтверждаю✅

➕ прорезиненном водонепроницаемая ручка электрической зубной щетки, несомненно, является частью безопасности и плюсом: не скользит, удобно держать в руках👌

Технические характеристики щетки

Тип аккумулятора

Никель-металлогидридный

Пройдемся по некоторым характеристикам😉

Гарантия 2 года:

зубную щетку Oral-b я купила в 2018 году! Сейчас 2023, получается, почти 5 лет щетка служит верой и правдой.

Время автономной работы:

заявлено 7 дней; но скажу вам исходя из своего опыта, сначала я раздражала через дня 2 свой аппарат - а сейчас вообще каждый день 😅 Вернее сказать, я не снимаю щетку с зарядной станции. Точно по времени, сколько заряжается щетка, я сказать не могу.

Зарядная станция

Количество режимов работы = 1

Все так: нажимаешь на единственную кнопку, и насадка на щетке начинает вращаться с определенной скоростью (заявлено 7600 возвратно-вращательных движений); второй раз наживаешь на кнопку - вращение прекращается.

Щетка в рабочем состоянии
➕ Эти самые «возвратно-вращательные» движения – как раз-таки позволяют гораздо качественнее и лучше производить чистку зубов: благодаря этому мои зубы становятся максимально (в меру возможностей) чистыми, я могу поддерживать их в хорошем состоянии и производить профчистку не чаще чем 1 раз в 8 месяцев (а то и реже).
Мои зубы сегодня (последняя чистка была в сентябре)

Если щетка разряжается - интенсивность вращений резко сокращается, вы это почувствуете сразу😉

Еще немного о насадках

Все эти годы я покупала исключительно фирменные насадки oral-b✨

Во-первых, просто доверяю производителю.

Во-вторых, они идеально подходят щетке.

В-третьих, удобны в эксплуатации благодаря смене цвета щетинок (индикации).

В-четвертых, они реально качественны и долго служат (2-3 месяца! В то время как обычная зубная щетка у меня приходит в негодность через 2 недели использования).

Однако в связи со сложившейся ситуацией и удорожанием оригинальных насадок (600-700 рублей/ штука), я впервые решила на свой страх и риск купить аналог, который «якобы» подходит к разному типу электрических щеток, в том числе и к моей oral-b.

Аналоговые насадки
Стоимость их существенно ниже (со скидкой 320 рублей за 4 насадки) 😍

Если сравнивать визуально оригинальную и аналоговую насадку - они кажутся очень разными:

Оригинальная насадка - уже желтая
Разный разъем насадок: оригинал справа
Но, как ни странно, неоригинальная насадка идеально подошла под мою щетку😊Что касается качества - неоригинальные насадки немного проигрывают оригиналу, так как количество «рабочих ворсинок» в них меньше из-за резиновой вставки в центре. Но, учитывая критерии цена-качество, они просто идеальны!🤩

Итог 🟰 электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean/ Cross Action просто отличное приобретение, которое уже около 5 лет классно справляется со своей главной задачей – поддержание чистоты зубов и улучшение состояния полости рта👍

И если сейчас моя щетка (вдруг) сломается - я приобрету аналогичную не задумываясь. Обычные зубные щетки ни в какое сравнение не идут даже с самой простой электрической щеткой.

Все главные преимущества я отметила «➕» в рамках текста отзыва, если говорить о незначительных недостатках, то:

- аккумулятор 🔋 щетки держит заряд несколько слабо, со временем моя щетка всегда находится на зарядной станции.

- щетка имеет свойство загрязняться: в складках прорезиненном части

Если долго не снимать насадку и не промывать устройство под ней - появляется что-то по типу накипи😏

Надеюсь, мой отзыв стал для вас полезен. Всем красивых и здоровых улыбок😁

Достоинства
  • Добирается до самых укромных уголков рта
  • Доступные сменные насадки
  • Можно найти неоригинальные насадки
  • Намного лучше обычной щетки
  • Удобно лежит руке
  • Хорошо чистит
  • Экономичный расход насадок
Недостатки
  • Дорогие оригинальные насадки
  • Нет индикатора заряда
  • Нужно менять насадки
  • Слабый аккумулятор.
  • Требует подзарядки
beauty-людирекомендует
У нас была такая же 😊
👌👌
Какая у Вас лучезарная улыбка Smile
Я люблю электрическую зубную щётку. Тоже купила Oral b, только немного другую. Довольная))
05.02.2023
Спасибо 🙏 Да, попробовав раз - уже не откажешься от использования 😀 хочу еще ирригатор затестить))
05.02.2023
Да, ирригатор тоже хочу приобрести)
05.02.2023
У меня браун много лет. С аккумулятором нет проблем
Видимо, кому как повезёт 😀
06.02.2023
У Вас очень симпатичная улыбка)
Спасибо ☺️
Замечательная щётка!)
07.02.2023
🤩 да, мерси
пользуюсь уже много лет Smile
Да, надежный аппарат 😂👌
08.02.2023
у меня такая же)) служит уже несколько лет
Да, качество отличное 👌