Опубликовано 31 Декабрь, 2020 - 19:53

Добрый день!

Мой последний отзыв в уходящем 2020 году будет посвящен электрической зубной щетке Vitality 3D white от Oral-B. Я пользуюсь постоянно звуковой электронной щеткой Philips Sonicare, но, поскольку она и стоит недешево, и обходится недешево ( две насадки стоят приблизительно 500 гривен), мне захотелось попробовать Oral-B в расчете на то, что если она мне понравится, я перейду на нее.

Покупала я свою щетку в "Ашан" за 469 гривен, это самая дешевая цена со скидкой, которую я нашла. Для сравнения, Philips Sonicare стоит от 1599 гривен, это тоже со скидкой. Насколько я поняла, щетка представлена в трех цветовых решениях: белая, розовая и голубая. У меня розовая.

Щетка надежна упакована в картонную коробку, заклеена. На коробке представлена вся информация о зубной щетке и советы, как лучше чистить зубы. Щетка оснащена специальным таймером, чтобы мы чистили зубы именно в течении двух минут, как советуют стоматологи. Так же указано, что эта щетка - абсолютный фаворит у стоматологов всего мира))).

Мне очень понравилось то, что щетка работает не от батареек, а от аккумулятора. Это и экологично, и практично, и удобно. Я вообще стараюсь не покупать электроприборы, которые работают от батареек. Информация дублируются на нескольких языках.

Щетка водонепроницаемая, ей можно даже пользоваться под душем, если есть желание)). Выглядит она очень симпатично, ровно стоит и не падает, хотя нижняя часть у нее чуть уже, чем верхняя.

Открываем коробочку и находим там тщательно упакованную зубную щетку со всей необходимой комплектацией: сама зубная щетка, насадка, зарядное устройство и инструкцию.

Щетка красивая, с прорезиненной ручкой, благодаря чему, она удобно лежит в руке и не скользит. Включается и выключается она путем нажатия на одну и ту же кнопку.

Что мне сразу не понравилось, это отсутствие индикатора зарядки. В Philips Sonicare она есть и это намного удобнее. Во-первых, вы заранее видите, когда уровень зарядки падает, а во-вторых, понимаете, когда аккумулятор полностью заряжен. А в Oral-B это абсолютно не понятно. Честно говоря, я до сих пор не знаю, сколько времени нужно для того, чтобы аккумулятор зарядился, то ли 12, то ли 16 часов.

Насадка круглая, по кругу идут ряды щетинок, а в середине - силиконовая круглая вставка. К ней идет розовой колечко -насадка. Если вы захотите использовать одну щетку на двоих с кем-то еще, достаточно будет купить еще одну насадку с колечком другого цвета. Таким образом, каждый будет распознавать свою насадку.

Что я отметила для себя в процессе использования зубной щетка Vitality 3D white. Во-первых, она очень шумная, мне все время кажется, что у меня во рту работает бормашина. Во-вторых, насадка достаточно грубая, первое время у меня даже немного кровоточили десна. Например, у Philips Sonicare и форма насадки и щетинки такие, как у обычной зубной щетки и работает она намного мягче. И тише. Конечно, это зависит от самой насадки, не исключено, что если ее поменять, то щетка будет работать более мягко.

Еще один не очень удобный момент: во время чистки Vitality 3D white подает несколько сигналов, если не ошибаюсь, каждые 30 секунд для того, чтобы вы понимали, что нужно переходить к чистке другого участка зубов. По истечению двух минут, она тоже подает сигнал, но продолжает работать. Я, например, не всегда различаю эти сигналы. А вот Philips Sonicare через две минуты просто выключается.

Не знаю пока, как работают другие насадки у Vitality 3D white, но вот конкретно этой я не очень довольна. Она неплохо очищает поверхность зубов, но не достаточно тщательно хорошо чистит между зубами. Во всяком случае, такого ощущения идеальной чистоты, как Philips Sonicare она не дает.

Исходя из всего этого, хочу сказать, что Vitality 3D white мне не очень понравилась, переходить на нее на постоянной основе мне не хочется. Это будет у меня запасная и дорожная зубная щетка. Все-таки, если есть возможность, лучше купить щетку подороже. Но если вы только хотите перейти на электрические зубные щетки и не уверены, что вам понравится, можно вполне начать с этой. Поэтому я все же ее рекомендую.

Спасибо за внимание к моему отзыву!! В следующем расскажу вам о популярном питательном креме от L'oreal.

Удачи, счастья, здоровья и любви вам в наступающем году!!! До новых встреч!

Достоинства
  • Вибрирует об окончании чистки
  • Возможность использования разных насадок
  • Долговечность
  • Массаж дёсен
  • Тщательная чистка зубов
  • Удобная зарядка
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Зубы не отбеливает
  • Кровоточивость десен
  • Не очень хорошо чистит между зубами
  • Нет индикатора заряда
  • Шумная
Лилиананасрекомендует
31.12.2020
Давно хочу попробовать щетку с такой крутящейся головкой.
31.12.2020
У меня была звуковая, но я вернулся к обычной, а вот о такой пока еще думаю.
С наступающим Новым годом! Пусть все невзгоды обходят и будут только приятные впечатления!
Спасибо, взаимно!!!
31.12.2020
ну так себе, да и цена слишком кусается.
31.12.2020
Долго заряжается, но лучше пусть будут аккумуляторы, чем просто батарейки.
С наступающим! Party
Спасибо, взаимно!!
01.01.2021
Я как раз мужу на Новый год вчера такую модель белого цвета подврила.
01.01.2021
Мне вот не очень удобно подобными пользоваться
Я пользуюсь силиконовой. С Новым Годом! Smile
Спасибо большое, взаимно
01.01.2021
Щетка интересная, но нюансов с ней в отзыве для меня очень много)))
02.01.2021
Неплохая вещь. Я пока не надумала приобрести.
04.01.2021
У меня обычная)
19.01.2021
Классная! Не знала, что сейчас есть на аккумуляторах щётки. ORAL-B мне нравится очень вся продукция у них и простые зубные щётки, зубные пасты, и зубные нити)))