Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 21:48

Уже с появления первой рекламы этих электрических щеток, я захотела купить их. А эта реклама появилась, наверное, примерно 15, а возможно и 20 лет назад. Почему же я не покупала её - не понятно. Я даже детям своим купила хорошие щетки, и подумала, чем же я хуже? И тут подвернулся случай. Увидела, что они продаются по супер скидке и не думая купила. Если честно, я даже не знала, какие конкретно модели есть у Oral-B. Но Oral-B якобы номер 1, и не думаю, что между ними есть колоссальная разница.

Взяла, так сказать, первую попавшуюся.

Цена: около 1500 руб и ещё больше, но у меня по скидке получилось около 800 руб.

Место покупки: Впрок, но этот магазин вроде бы только в некоторых регионах. Самая дешевая на данный момент цена на вайлдберрис думала я, но недавно увидела в ленте за 1200

Упаковка

Упакована щетка так, что можно увидеть только её. Просто я очень надеялась, что в комплекте возможно будет дополнительная насадка, но увидеть это не было возможности (допнасадки всё-таки не оказалось). Упаковка сделана из жесткого полиэтилена, которую можно открыть, только отрезав.

На упаковке достаточно информации, которая в принципе и не нужна, вплоть до состава ручки. Но что меня больше всего рассмешило, так это надпись о комплектации

Комплектность товара см. на упаковке и/или в руководстве по эксплуатации

Как я уже говорила, что на упаковке видна только щетка, а руководство по эксплуатации находится внутри! Чтобы достать это руководство, нужно всё разрезать. Короче, в любом случае комплектация для вас будет сюрпризом

Но если вы читаете этот отзыв, то вот вам.

Это

• сама щетка
  • зарядное устройство
  • руководство по эксплуатации

Руководство просто огромное, но похоже там написано на всех языках мира.

Но если вам лень искать свой язык или вовсе не умеете читать, то очень наглядно и понятно нарисована инструкция по использованию щетки.

Зарядное устройство.

Вначале я не могла понять, как же оно заряжает? Да и сейчас не понимаю. Никаких контактов там нет. Есть одна маленькая точка, видимо оттуда и идет заряд. Я даже вытирала его влажной тряпкой при воткнутой розетке, но удара током не получала ну и слава богу.

Щетка так и стоит на этом зарядном устройстве, что очень удобно.

Зарядка.

Минус в том, что вообще не понятно, заряжается щетка или нет. Вначале я подумала, что она не работает, ведь обычно при зарядке где то что то загорается. Оказалось, что светового индикатора у щетки просто нет. Желательно щетку постоянно держать на заряде. Одной заряженной щетки хватает примерно на 3 чистки, а может и не хватить. Но "мощно" он почистит только первую чистку. Во второй и третий раз без зарядки насадка крутится медленнее и слабее. Но, в целом, меня всё устраивает.

Для полного заряда уходит примерно 2 или 3 часа, точно не высчитывала. Но чтобы полной усадки батареи, набрать заряд на 2-хминутную чистку зубов, приходится заряжать от 40 до 60 минут.

Длина шнура, достаточно хорошая. Если у вас обычная квартирная ванная комната, то этой длины хватит.

Зубная щетка

Для меня, как человека, который всю жизнь пользовался обычными щетками, было очень необычно держать эту громадину. Она, по сравнению, с обычными щетками тяжелая и большая. Но к этому весу очень быстро привыкаешь, и сейчас мне, наоборот, тяжело чистить зубы обычной щеткой. Такое чувство, что она вообще не чистит да и приходится двигать руками самостоятельно.

Лично для меня очень удобно держать эту щетку. Задняя часть, края и передняя часть, где кнопка прорезинены, что ещё больше доставляет комфорт

Кнопка еле заметная. Нажать на неё надо с некоторым усилием. После нажатия щетка начинает работать и придерживать эту кнопку уже не нужно.

Щетка-насадка

Она мне так нравится. Форма щетинок очень необычная.

Они 4 цветов и все эти 4 цвета смотрят в разные стороны

Рекомендуется менять щетку каждые 3 месяца.

У меня как раз прошло три месяца, и вправду, нужно уже поменять. Щетинки стали более пушистыми и обесцветились.

Насадка вставляется и удаляется от основной части очень легко. Более того, держится она очень крепко. Просто нужно её потянуть и всё.

Изнутри выглядит обычно

Проблема. Оригинальные насадки стоят, мягко говоря, дорого. Буквально на днях видела в Ленте по акции 3 шт за 800 или 900 рублей. И жалею, что не купила. Просто заказала на али копии, и это совсем не то. Да, они тоже чистят, но не так качественно как оригинал. Купила я эти насадки еще потому, что муж тоже изъявил желание чистить зубы моей щеткой. Но ему не понравилось, говорит, что вибрация сильная.

Вибрация

В первый раз я тоже думала, что у меня мозги закипят, но с каждой чисткой привыкла к щетке. От этой вибрации у меня был очень интересный побочный эффект: 2.5 месяца при каждой чистке, у меня жутко начинался чесаться нос. И вот буквально пару недель эта моя особенность меня покинула - нос не чешется)).

Процесс чистки

Раньше я как то поверхностно чистила свои зубы. В основном, только с утра и точно до 2 минут не дотягивала. Техника чистка так же была не правильной (выметающими движениями сверху вниз и снизу вверх я не делала)

Благодаря этой щетке. Я каждый день чищу зубы 2 раза по 2 минуты. После 2 минут дает вибрацию. Не знаю какая магия на меня действует, но мне иногда даже этих 2 минут не хватает. И что бы не говорили, техника чистки зубов все равно правильнее, нежели я чистила бы сама. Щетка крутится и она как бы делает выметающие действия.

Результат

Зубы до этой щетки у меня были в удовлетворительном состоянии. Обычный желтоватый цвет, между зубами по этому фото я заметила налет (нужно купить нить). Видимого кариеса нет (вроде вылечила пока что)

До

Щетка очень хорошо убирает налет, при этом, не повреждая её. Около 2 месяцев я чистила зубы якобы отбеливающей пастой с мелкими абразивными частичками. По идее, зубы должны были стать чувствительными. Но всё прошло хорошо. Никакого дискомфорта щетка не принесла.

Десны у меня никогда не доставляли проблем, щетка не внесла никаких изменений.

Щетка мне понравилась. По фото явных изменений я не заметила. Но после чистки зубов чувствуется, что явного налета там нет.

После

Есть еще один минус наряду с плюсами.

Вроде бы я очень хорошо мою щетку. Кстати, полностью мою её под водой, но всегда остается вот такая вот грязь

И она стекает на зарядное устройство.

Вот и всё, что я хотела сказать о щетке Oral-B. Она не идеальна, но сойдет

Просто Воробушекрекомендует
17.10.2019
2.5 месяца при каждой чистке, у меня жутко начинался чесаться нос
А я всё думала, почему младший сын при чистке зубов электронной щёткой вечно чешет нос Laughing out loud Буду знать, что может быть такой побочный эффект, а то у меня возникало ощущение, что он специально баловаться начинает Big smile
У меня у многих знакомых есть электрическая щетка, и только у меня так. Но одна знакомая сказала, что у нее всегда чешется ухо, когда выщипывает брови. Видимо нервные окончания расположены таким образом, что у кого то чешется ухо, у кого то нос ?
18.10.2019
Забавно Big smile При чём у него чешется нос только при чистке верхних зубов Laughing out loud
17.10.2019
в первое время я всё боялась, что у меня пломбы вылетят и зубы с ними заодно. потом привыкла, уже полтора года пользуюсь, очень довольна. Насадками пользуюсь только оригинальными
тоже оригинальные нужно купить
18.10.2019
А у неё эта головка с щетинками прямо вращается? Мне подарили какую, я думала должна вращаться, а она просто вибрирует. У меня другая фирма.
да, вращается. Значит у вас звуковая или ультразвуковая щетка. Их множество
Я Хапикой пользуюсь. Мне нравится
19.10.2019
Вибрация! Брр. Хорошо что прочитала отзыв прежде чем купила такую щётку: у меня почему-то от вибрации начинается приступ паники ?
Я вот как-то безразлична к электронным щеткам. Я вот на ирригатор смотрю. Но тоже до конца ещё не поняла, нужно ли мне все это?
15.12.2019
Спасибо за обзор!Насадку после чистки зубов рекомендуют снять,помыть и хранить отдельно или просушить,не давая ей мокрой стекать на щётку,хоть щётка водонепроницаемая,все равно бывают случаи попадания воды внутрь корпуса,что может привести к поломки щетки.Это производитель на форуме рекомендует.
Спасибо за совет. Не знала об этом
А вы ещё пользуетесь ей или забросили? И как она по качеству?А то я себе хочу купить, вот думаю, не надоест ли)
Пользуюсь до сих пор, сейчас даже не представляю чистку зубов без электронной щетки. Когда еду к родителям, чищу обычной щеткой и вообще не то. Родственники тоже больше года пользуются этой щеткой. Единственное, муж один раз почистил, ему не понравилось, больше он и не пробовал
Спасибо! Надо брать, а то всё сомневалась)
13.07.2021
Открою тайну, способ зарядки у щетки индукционный.
спасибо, даже не задумывалась об этом
19.03.2023
По инструкции её 16 часов заряжать надо, тогда на неделю будет заряда хватать. Так это или нет - пока неясно. А вот отсутствие индикатора меня тоже смущает.