Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Ирригатор
Подробности
Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 13:32

Никогда не мечтала о данном гаджете, но вот пришло и мое время познакомиться с данным чудом техники. Вообще за качеством зубов я слежу достаточно тщательно, так как в свое время они были в плачевном состоянии и мне пришлось не хило в них вложиться. По итогу я вынесла единственно-верное решение, что лучшая мера по сохранению зубов в хорошем состоянии- это профилактика.

Данный девайс для этого прекрасно подходит, потому как позволяет проводить более качественную гигиену, а как известно "чистота- залог здоровья". Но обо всем по порядку.

Упаковка:

Прибор находится в лаконичной картонной упаковке белого цвета. Ее дизайн чем-то напоминает всем известный бренд. Мне оформление понравилось. Свежо, строго и информативно. Изначально он в запаянной пленке, на которой есть фирменные наклейки.

Сам прибор помещен в дополнительный приятный матовый пакет. Все насадки находятся внутри ирригатора. Каждая помещена в индивидуальный запаянный пакетик.

Мне нравится, что каждая деталь тщательно упакована. Это внушает доверие и показывает, что продавцу не наплевать на имидж своей продукции. А это очень важно.

Комплектация и техническая информация:

Производитель заявляет, что данный прибор является семейным и потому предусмотрительно положил 4 стандартных насадки для ежедневной гигиены. Это приятно, не придется докупать на каждого пользователя.

Так же по одной штуке представлены насадки:

• ортодонтическая
  • пародонтологическая
  • насадка для языка

Подробнее о каждой из них расскажу ниже.

Имеется так же кейс для хранения насадок, что тоже является дополнительным удобством. За это плюсик производителю. В комплекте так же идет адаптер питания для работы прибора от сети.

Объем резервуара для воды среднего размера и вмещает 600 мл. Этого достаточно, чтобы провести гигиену полости рта одному пользователю.

Провод подачи воды имеет приятую и комфортную длину 90 см. Шнур для электропитания и вовсе 180 см. Так что это достаточно удобно для включения его в розетку.

Давление воды в приборе, которое он может выдавать имеет диапазон от 206 до 800 кПа.
Частота пульсации воды в зависимости от режима 1400-1700 импульсов в минуту.

Ирригатор имеет всего 5 режимов давления и 3 режима пульсации (массаж, чистка и гигиена).

Мощность прибора составляет 18 Вт

Ширина 135 мм

Высота 245 мм

Глубина 100 мм

Информация от производителя:

Стационарный ирригатор для всей семьи ∙ чистка межзубных промежутков, удаление налета напором воды в дополнение к зубной щетке; соблюдение гигиены при наличии имплантов, брекетов, коронок, мостов; для оздоровления десен с помощью массажа.

Внешний вид:

Прибор выполнен из плотного глянцевого пластика белого цвета. Смотрится аккуратно и минималистично. Ручка ирригатора так же выполнена в белом цвете, кнопка переключения интенсивности давления серого цвета. Резервуар для воды съемный из прозрачного пластика серого цвета со шкалой для воды. Это удобно, так как прекрасно можно следить за расходом воды.

Кнопка включения прибора и переключения режима совмещена в круглой кнопке, на которую наматывается так же шланг для подачи воды. Все очень лаконично и компактно. Нет никакого лишнего визуального шума.

Использование:

Для использования ирригатора необходимо наполнить резервуар теплой кипяченой или питьевой водой. Это важно, так как лить по деснам ледяной водой сомнительное удовольствие. После заполнения резервуар нужно закрыть крышкой и вернуть на место. Далее необходимо установить насадку в ручку ирригатора. Это делается интуитивно и просто. Но на всякий случай на самой ручке есть напоминание. Необходимо опустить вниз муфту серебристого цвета и вставить туда насадку. Это делается достаточно туго, нужно приложить небольшое усилие. Затем необходимо вернуть муфту в изначальное положение.

В целом прибор готов к использованию. Не забываем включить его в сеть. Затем лучше держать насадку как минимум над раковиной кончиком вниз, так как есть вероятность облить все вокруг.

Кнопка включения встроена в вертушок на корпусе прибора. Нажимаем ее и затем выбираем режим с помощью поворота вертушка ( массаж, чистка, гигиена).

На ручке ирригатора есть бегунок, который регулирует степень давления воды. Настраиваете оптимальное для вас и используете. В начале лучше использовать минимальное давление.

После использования нужно слить остатки воды, ополоснуть резервуар и насадку и оставить их просушиться.

Мои впечатления от ирригатора:

Это мой первый ирригатор, и мне к сожалению не с чем сравнить, но я была очень удивлена, что мне вообще понравилось его использовать.

Поподробнее о каждой насадке:

• насадка для ежедневной гигиены

Прекрасная замена зубной нити. Мне понравилось использовать ее после ежедневной вечерней чистки зубов. Ощущения идеальной чистоты было даже не привычным. Хорошо выбивает остатки пищи и не твердый налет в межзубном пространстве.

• насадка для языка

С ней у меня сложились сложные отношения. Так как я в целом не любитель прикосновений к языку, а особенно его прикорневой части. Но очищение получается качественным.

• ортодонтическая насадка

предназначается для очистки искусственных конструкций в полости рта. Таких как коронки, мосты и брекеты. Но так как к счастью у меня подобных вещей нет, не могу оценить ее пользу.

• пародонтологическая насадка

должна использоваться для очистки десневых карманов и десневого края. Так же ее хорошо использовать для обработки протезов или мостов. Насадка в отличие от всех предыдущих имеет зауженый мягкий наконечник для удобной работы.

Что еще мне понравилось, так это удобство хранения. Удобно, что провод для подачи воды так классно накручивается, а сама ручка ирригатора держится при помощи магнита.

Так же можно не переживать, если забудете выключить ирригатор. Он автоматически выключается через 3 минуты. Производитель дает на данный девайс 2 года гарантии, что как по мне является хорошим сроком, учитывая его невысокую стоимость от 5 до 8 тыс. рублей.

Достоинства
  • Большой объем для воды
  • В наборе много насадок
  • Гарантия 2 года
  • Гигиена полости рта
  • Длинный шланг подачи воды
  • Магнитое крепление ручки ирригатора
  • Можно делать массаж
  • Освежает дыхание