Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 02:33

Покупка данной сыворотки была более чем осознанная. После лечения акне, на лице появилась новая проблема - расширенные поры. И я искала эффективное средство, чтобы откорректировать эту проблему. Остановила свой выбор на Ив Роше. Покупала в Испании за 10,50 евро. У нас в России Ив Роше всегда чуточку дороже, чем в Европе, поэтому я очень советую вам, девочки, если нравится эта косметика и есть возможность, покупайте ее в отпуске.

Итак, сыворотка в стекле 30 мл. Производитель обещает, что она абсорбирует жир и сужает поры. Текстура жидкая, гелевая. Наносится легко, быстро впитывается.

Я обычно наношу утром и вечером после всех процедур и обязательно после тоника для лица. А после сыворотки, через несколько минут наношу еще дневной/ночной крем. Честно говоря, думаю наилучший эффект будет, если использовать всю серию от ив роше. Я же использовала только сыворотку. (еще и потому что у меня были пробники кремов этой серии от ив роше. Они чересчур сильно матируют кожу, настолько, что через час моя кожа начинается вырабатывать еще больше жира, и вся кожа начинает блестеть. Ну это уже другой разговор)

На счет эффекта.

Первый раз нанесла сыворотку на ночь. И на утро эффект был "вау!" Поры реально значительно сузились. Однако черные точки, конечно же, никуда не пропали. Но на место расширенным порам, пришли более "узкие" и менее заметные. Так, пользуясь им около 2 недель 2 раза в день, я уже начала замечать стойкий результат суженный пор, настолько, что затем начала пользоваться им только на ночь.

Но результатом до конца я все еще не была довольна: поры сужает, черные точки все еще остаются. Решением было сделать чистку лица (необязательно надо делать это в салоне, в дом. условиях тоже подойдет), затем можно использовать очищающую маску для лица (любую. Я все же надеюсь приобрести маску из этой серии) и после того, как поры очистились, я наношу сыворотку. Причем сначала втираю в кожу небольшое количество, а потом еще небольшое количество оставляю на поверхности кожи до впитывания. Главное, делать это сразу после чистки. И вуаля! После этой процедуры эффект заметен на все сто процентов. Поры чистые, сужаются стремительно и эффект держится достаточно долго. Например, я чистку делаю примерно раз в месяц, через месяц, конечно, поры забиваются снова, Но не настолько, как было до сыворотки. Я имею в виду, что даже если не заниматься чисткой лица, черные точки становятся менее заметными. И если вы страдаете от пост-акне, это одно из тех средств которое реально помогает.

*Читала другие отзывы на счет нанесения под макияж. Что ж, я с такой проблемой не сталкивалась. Хотя я наношу макияж где-то через пол часа-час после всех процедур, поэтому крема успевают все впитаться. Однако, хочу заметить, что сыворотка не предназначена для нанесения под макияж. Для этого существуют специальные матирующие средства. И, конечно, не стоит красится сразу же после нанесения сыворотки.

Достоинства
  • Качественное средство
  • Сужает поры
  • Удобный флакон
OlgaValeevaрекомендует
26.11.2014
Надо бы такую прикупить тоже