Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 10:01

Я 100 лет не пользовалась альгинатными масками, но руки наконец дошли снова пройти их курс. Помогли коробочки красоты - в которых попались разные масочки. Я начала с новой для меня марки, как я думаю, салонной косметики (производитель так и называется) с противокуперозным эффектом.

Обычно альгинатные маски идут в формате порошка, который разводится водичкой (я иногда применяла гидролаты). У этой же удобно совмещены 2 отсека - в одном красный порошок, в другом - пластифицирующая розовая жидкость. Все смешиваем, наносим и не паримся, достаточно ли влила воды, или надо еще.

Маска быстро и легко замешивается, наносится на лицо не растекаясь. Плотный слой хорошо держится на коже, но лучше после нанесения прилечь. Пластификация почти мгновенная - уже через пару минут слой застывает и остается только наслаждаться, ожидая эффект. А он как у всех альгинатов восхитительный - коже после снятия суперувлажненная и напитанная, мокренькая - особенно если нанести под маску классную сыворотку.

Эффект увлажнения длится пару дней, но и потом шелушения почти не появляются. Думаю, курс из таких масок будет весьма эффективен.

Достоинства
  • Быстрая пластификация
  • Удобный формат
  • Устранение покраснений
anielaрекомендует