Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 19:14

несколько раз

Всем привет! Решили мы тут семьёй расширяться, продать однушку и купить двухкомнатную квартиру. Удачное ли время для этого мы выбрали? Это уже другой вопрос, сейчас не об этом.

Опыт оформления документов и продажи жилья самостоятельно, без агентства у нас уже был, поэтому и в этот раз решили всё сделать сами. Сделали фотографии и разместили объявления на двух известных сайтах. В первый же день нас завалили звонками риэлторы, мы прямо по телефону им всем отказали, договорились о встрече только с одним - молодым человеком Александром, из агентства "Этажи" (очень крупном и известном в Ярославле) . Александр как-то нашёл подход к моей маме, с которой договаривался по телефону и сказал, что он только посмотрит и никаких обязательств между нами не будет.

В назначенный день он пришёл, всё осмотрел, и попросил сделать фото. Я разрешила, но повторила ещё раз, что с агентствами мы пока не планируем работать и в случае чего, фото у нас есть и мы ему скинем. Он оставил образец договора, я ничего не подписывала и он ушёл.

Какого же было моё удивление, когда через несколько дней муж увидел на двух сайтах, что Этажи продают нашу квартиру, без фото, только план расположения комнаты, кухни и т. д. 🤬

Мама позвонила и спросила у Александра, зачем он это сделал, он ответил, что ему сказали и он так понял, что мы с ними будем работать. Просьбу убрать объявление он проигнорировал.

Затем в Этажи уже позвонила я, Александра не было, трубку взяла другая девушка, я попросила её удалить объявления, но меня проигнорировали.

Удалили их с третьего раза, когда я уже пригрозила Александру жалобой и штрафом, он ещё и врал мне в лицо, что мы с ним договорились о сотрудничестве.

Недавно это агентство вновь появилось, правда уже не Александр, а Иван. Позвонил и сказал, что у него есть клиент, но ему надо самому сначала посмотреть квартиру. После уточняющие вопросов оказалось, что на смотринах будет аж два риэлтора, и Иван будет от нас продавать, и мы ему должны услуги оплатить. А за что ему платить, какую он сделал работу? Наверно, за его наглость.

Я понимаю, что у агенст недвижимости огромная конкуренция, но агенты из "Этажей" просто не порядочно себя ведут, вплоть до обмана людей.

Извините за сумбур, спасибо за внимание

Недостатки
  • Агенты врут
  • Не убирают обьявления
sekretar_aifне рекомендует