Опубликовано 14 Январь, 2013 - 13:29

Я искренне удивляюсь, как американцы сумели такое снять про себя, про свою страну, про свою нацию - так жестко и так цинично, ведь именно они с хваленым патриотизмом смогли переплюнуть всех вокруг и вдруг: Бац! - и такой поворот.

...Фрэнк - среднестатистический американец: дом, машина, неинтересная работа, развод, а в добавок ко всему у него обнаружили опухоль в голове. Врач сказал, что жить Фрэнку осталось недолго, после чего вся его привычная жизнь стала рушится. Наблюдая из своего дома за окружающим его миром, Фрэнк видит, насколько деградировало общество, что окончательно сносит его с катушек. Взяв в руки оружие, Фрэнк начинает убивать тех, кто, по его мнению живет неправильно. Вскоре у него появляется напарница, молодая девчонка, которой этот мир также надоел до зубовного скрежета. Вместе эти двое начинают творить свою справедливость, которая толкает их все ближе к далеко не прекрасному финалу их жизни...

Когда я посмотрела этот фильм, у меня от него остались только положительные впечатления. Мне понравилась актерская игра, понравилась и сюжетная линия, правда, кое - что было слизано с фильма "С меня хватит!" с Майклом Дуглас в главной роли, но там все - таки сюжет был на уровне морали того времени. Здесь же моральный аспект отсутствует начисто. Здесь показана вся жестокость человеческой натуры, перемешанная с отчаянием и болью.
Я бы дала "Оскар" этому фильму!
В фильме действительно нет никакой грязи или пошлости, нет ничего такого, от чего можно было бы морщить нос, зато есть очень много реальности, которая присуща, наверно, каждому обществу и каждой нации.
Фильм очень жесткий, если не сказать жестокий, поэтому я бы советовала его смотреть лицам от 18, не меньше.
Я не знаю, понправится вам этот фильм или нет, но равнодушным вы не останетесь, это точно!
Достоинства
  • Без грязи
  • Довольно актуально
  • Идея
  • Ново
  • Цинично
  • Яркое, злое, реалистичное
Sochnaya Malinkaрекомендует
28.02.2014
Американцы тоже умеют стебаться над собой- достаточно посмотреть ''Южный парк'', где по американскому обществу и его особенностям прохаживаются только так, безжалостно и остроумно.