Опубликовано 31 Январь, 2015 - 13:37

Когда "глазищи завидушчие, а руки закребушчие" или история о том, как Наташа в очередной раз клюнула на рекламу и купила дорогущую ерундовину, обещающую фантастический эффект.

Прогуливаясь по магазинам, наткнулась я как-то на эту сыворотку от Фруктис.

Волосы у меня длинные, но тоненькие и висят сопельками, увы, не имея так вожделенно желаемого мною объёма((( Приходится их начёсывать, использовать пенки-лаки, но всё это великолепие даёт нужный результат от силы часа на 1,5-2. А тут и массу волоса наполняет, и визуально волос больше, и гуще они, и всё такое прочее. В общем, не удержалась я и схватила-таки с полки магазина "Рубль-Бум" заветный чудо-флакончик. Да не его одного, а еще и шампуньку и бальзам из той же серии. Сыворотка обошлась мне в 235 рублей.

На коробочке с сывороткой указано, что для достижения лучшего эффекта, использовать ее лучше вместе с шампунем и бальзамом из той же серии:

Производитель уверяет, что с помощью революционной молекулы Фибро-Цилана волос утолщается, отсюда и густота и всё прочее великолепие.

Очень расстроило, что объём флакончика всего 50 мл. Мне этого от силы на неделю-две ежедневного использования(это я только потом поняла, что на каждый день это средство совсем не годится).

Вымыла я голову шампунькой из этой серии, намазала волосы бальзамом, смыла.. нанесла сыворотку.. Все по инструкции:

Еще на влажных волосах появилось ощущение, что волосы стали потолще. Не сильно конечно, но на ощупь довольно заметно (это я их еще не сушила, не обольщайтесь). Начала я сушить волосы феном.. Вот тут начались первые неприятности: Волосы путались. Сильно. Я пыталась разобрать их пальцами, но на концах при распутывании они стали завязываться в маленькие узелки, развязать которые не было никакой надежды(((((

Промучавшись так минут 15, я все-таки кое как смогла волосы высушить.

Производитель не соврал. Густота появилась. Но волосы ухоженнее и красивее от этой густоты не стали. Сечёные кончики так и остались, пушок топорщился по всей длине во все стороны..

Кончики.. Которые, к сожалению, это средство не преобразило никак((

вот фото волос после использования сыворотки, шампуня и бальзама из этой серии:

Да, стали погуще.. но не более. не стану же я поверх сыворотки еще масло для волос наносить, чтоб пух и концы сгладить.. И еще совсем не обрадовало то, что волосы стали сухими-сухими.. и электризоваться начали ужасно((((

на мои волосы мне пришлось 4 раза нажимать на дозатор.. такими темпами надолго сыворотки мне точно не хватит((

Сама сыворотка представляет собой белого цвета вещество, вязкое, не жидкое. Запах просто умопомрачительный: малиной, сладкий, нереально вкусный!! но на волосах его как-то не ощущается, после их высыхания

В принципе, для тех, у кого тонкие волосы, это средство может немного помочь. Так что эксперементаторам и любителям новинок его рекомендую, но больше наверное не куплю.. Уж слишком волосы сухие и непослушные после него..

Достоинства
  • Есть обещанный эффект
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Волосы сильно путаются
  • Высокая цена, очень маленький объем.
  • Неэкономично использовать на длинных волосах
  • Сушит волосы
zlaya.tapka20111рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
09.02.2024
Добрый день. Благодарим Вас за выбор бренда Garnier! Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы.
В качестве альтернативы советуем попробовать несмываемый крем-уход Fructis Рост во всю силу 10в1. Крем-уход защищает от ломкости, выпадения и сечения кончиков, обеспечивает увлажнение и укрепление волос, облегчает расчесывание и укладку, оказывает разглаживающее действие.