Опубликовано 8 Май, 2014 - 14:35

Данный аромат считается аналогом Черрути 1881. Заказывала фактически без затеста. В магазине как-то давали понюхать с колпачка, вроде что-то приятное и необычное показалось. Заказала. При знакомстве с ароматом дома, при первом вдохе испытала шок... надо сказать, не самый приятный. Что-то до боли знакомое и ностальгическое в аромате, но наравне с этим что-то очень отталкивающее. Это конечно не тот аромат к которым я привыкла. Не компот, не свежак, не ваниль и пудра. Это целая охапка цветов. Цветы и ещё раз цветы. Цветы со специями и пряностями. Да и сам производитель относит его к цветочным. Очень терпкий и насыщенный запах. С пряной горчинкой. В общем по началу меня от него просто шарахнуло. Было явное фу вплоть до тошноты. И запах такой очень стойкий и шлейфовый, даже мытьё запястья с мылом два раза не избавило до конца от аромата.

Пробовала разнашивать аромат, не под нос на шею, начала с запястий и внутренней стороны локтей. И знаете, привыкла. Он уже не кажется таким резким и обескураживающим, особенно после часа нанесения. Да, он по прежнему специфичен и необычен, это всё те же цветы, но они уже нежнее. Хотя при этом конечно аромат явно на любителя, перед покупкой обязательно тестировать и не из колпачка как я.

Думаю, что аромат больше зимний, начало весны, середина и конец осени. Летом бы я с таким ароматом однозначно померла бы. Он очень тёплый.

Стоимость флакончика духов объёмом 30мл 390-420 рублей.

Снимаю две звезды за специфичность и резкость в начале. Всё таки он не универсальный и меня скорее неприятно удивил. Возможно, просто не моё. В целом же аромат звучит Очень дорого, необычно, возможно даже стильно. Ну и конечно же он не молодёжный. Лет от 26-27.

НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ: Мимоза, Ирис, Фиалка, Фрезия, Жасмин, Ландыш, Бергамот и Роза.

СЕРДЕЧНЫЕ НОТЫ: Кориандр, Тубероза, Ирис, Ромашка, Гальбанум, Жасмин, Палисандр, Апельсиновый цвет, Герань и Нарцисс.

ШЛЕЙФОВЫЕ НОТЫ: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Ваниль и Кедр.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Звучит дорого
  • Не избитый аромат
  • Оформление
  • Очень стойкий
  • Очень шлейфовый
Недостатки
  • Очень специфический
  • Резкий в начале
Eli603рекомендует