Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 00:36

Всем привет. Хочу рассказать об отеле на Лигурийском побережье в городе Сан-Ремо - Grand Hotel Londra 4*. Занесло нас туда с экскурсией на один день и одну ночь. И поверьте, нам этого хватило. Итак, по порядку...

Отель позиционирует себя как старинный, исторический и т.д. Это мы сразу поняли, когда зашли на ресепшн. Всё в коврах, даже некоторые стены (либо в коврах, либо в бархате).

Здание отеля было построено в 1860 году.

Расположение у отеля действительно хорошее. Пляж буквально через дорогу в 100 метрах, налево от отеля набережная, которая ведёт к знаменитым достопримечательностям, к красивым маленьким итальянским улочкам с сувенирными лавками и кафе, к вокзалу. Но на этом плюсы заканчиваются. Хотя нет, с виду ещё отель красивый. Но вот внутри....

Я не знаю, может для кого-то такие интерьеры роскошь, за которую он поставит 5 звёзд. Но не для нас. Эти барельефы, вычурные кресла, картины везде, потолки расписные... Блин, это для музея такое подойдёт. Но не для отеля в 2019 году. Вот идёшь по коридорам отеля и прямо пахнет этой стариной. Прямо чувствуешь, что за каждой дверью сидят старушки и дедушки, которые писают под себя и постоянно роняют свою вставную челюсть на пол. Уж извините за такие подробности, но когда я там находилась, у меня действительно были такие мысли. Вот насколько отель пропах стариной (именно стариной, а не историей), что в голове какие-то идиотские мысли. ​​​​​Лифт весь обит бархатом. Мы были в шоке))) Кошмар.

Номера это отдельная тема. Древние шкафы. Кажется, если ты его откроешь, то он развалится напрочь. Такие же древние тумбы и кровати. Кресла эти... Одна ванная была приличная, но это с первого взгляда. Когда я там мылась, пластиковые так называемые шторки несколько раз падали на меня. Пол какой-то пыльный и грязный, хотя и новый. Спасибо, что он не старый и скрипучий)). Спать там было вообще некомфортно и хотелось поскорее покинуть отель. Чувствовалась какая-то сырость. А ещё, нас было трое и нам дали как-то сразу два номера. Из одной комнаты, где одна кровать, шла дверь в другую, где две кровати. И мы думали, что вдруг к нам кого-то поселят. Потому что в той комнате, где две кровати, там тоже была входная дверь с номером, уже следующим после нашего. И она была открыта. Ужас. Еле еле ее закрыли! А самое главное, что вход в ванную только из комнаты с двумя кроватями. В общем, мы не поняли ничего...

У нас был номер на втором этаже, с выходом на другую сторону, не на побережье. Мы смотрели только на кусты. Может, если бы вид был бы хотя бы на море, то это бы скрасило наше времяпрепровождение в данном отеле.

А самый прикол в том, что на двери номера есть информация на разных языках, в том числе и на русском, что в номере есть запрещается. Не, ну капец. Сами не кормят нормально (напишу далее про еду), ещё и есть запрещают. Также запрещают пользоваться электроприборами, особенно щипцами для завивки. Странные люди. То есть кому-то и в порядок себя не привести.

Ещё на дверях есть схема отеля и видимо на итальянском "номер" - это камера. Потому что там написано в каждом номере - camera. Вот уж и смех и грех. Точно камера. Камеры пыток блин))) хотела сфотографировать все эти надписи и схему отеля, но забыла, к сожалению.

По поводу еды. Ох, это жуть. Мы были только на завтраке. Хотя я не знаю как это можно назвать. Там почти ничего не было. Точнее ничего горячего. Яичница или омлет? Нет, не слышали. Каша или хотя бы какие-нибудь блинчики, сосиски? Нет конечно! Была выпечка. Круассаны старые, твердые, вообще безвкусные. Кофе стоял только заварной. Но такой отвратный, что это словами не описать! Единственное, что спасло это йогурт магазинный и я сделала бутерброд из простого белого хлеба с колбасой и сыром.

Ещё желание кушать просто напросто отпадало, потому что в ресторане было темно. Нормального же света нет, только эти тысячелетние люстры, которые практически не светят. Плюс ко всему опять этот странный запах старости и сырости. В общем, жуть.

Ещё раз повторюсь, это только мое мнение. Может кому-то и нравится такое и какой-нибудь человек с удовольствием бы променял свой современный отель на Лондру, но это не мы. Всей нашей семье было неуютно и некомфортно в этой исторической старине. По-другому не назвать, уж извините.

Единственный ещё плюс, когда мы выезжали, на ресепшн был ну очень обаятельный и красивый итальянец. Прямо ух)) Хоть какое-то удовольствие получила, смотря на него))))

А в общем, были рады уехать оттуда. Посмотрели, почувствовали типа историю и хватит!

Не рекомендую. Ставлю 2 звезды за красивый вид снаружи и доступность до пляжа и достопримечательностей!

Ну и на десерт, после не очень хорошего отзыва, можно немного полюбоваться красотами итальянского Сан-Ремо:

Достоинства
  • Рядом достопримечательности
  • Рядом пляж
Недостатки
  • Вычурный интерьер
  • Запрещено есть
  • Запрещено пользоваться электроприборами
  • Лифт обит бархатом
  • Пахнет старостью
  • Плохо кормят
  • Странные номера
  • Темно и сыро
Ekaterina_Mokkне рекомендует
10.06.2019
Напоминает какой-то музей, но не отель...
10.06.2019
Вот и я о том же))
14.06.2022
Отель крутой! Для тех кто ценит антураж, искусство, для свободных и творческих людей! Когда я зашла в лифт, я была под впечатлением, окно в ванной со ставнями , мебель все со своей историей ! Очень хочу вернуться в этот отель !