Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 19:33

157 тысяч

Всем привет. Недавно я вернулась из отпуска. На этот раз мы выбрали Испанию. Хватит нам уже Туниса три раза подряд (отзывы на отдых в Тунисе опубликую ниже). Изначально у нас должен был быть другой отель, но он не успел открыться к 1 июня после ремонта. Анекс тур предложили нам альтернативу - отель той же сети (сеть отелей Best), той же звёздности - 4*. Так мы и попали в Best Negresco!

И как компенсация - вид на море и all inclusive (в отеле, в который нам попасть не удалось у нас были просто завтраки, обеды и ужины). Это без всяких доплат. Посчитав и посмотрев, что в тот отель, который нам предложили, all inclusive стоит на 10 тысяч дороже, да и номер с видом на море тоже идёт дороже, а нам доплачивать ничего не надо, мы согласились.
Итак, мы приехали в отель Best Negresco 4*.
И не пожалели! Расскажу подробно по пунктам.
Трансфер. Из аэропорта Барселоны мы ехали примерно 1.20-1.30. Автобус останавливается не прямо у отеля. Бест Негреско стоит почти на скале и к нему идёт спуск. Там останавливаться автобусам нельзя и они делают остановку и высаживают туристов метров в 200 от отеля. То есть надо выйти из автобуса, и пойти вниз по горке. Идти недолго, минуты 3-5. Не очень конечно классно с чемоданами переть. Лучше когда доводят прямо до главного входа, но это не большой минус. В Испании много таких отелей, где нужно идти, т.к. там везде горы и отели и дороги преимущественно на горах стоят.

Заселение. Мы приехали в отель где-то в 20.30. Нас сразу же заселили. Русская девушка на ресепшн выдала две карточки от номера, рассказала где что в отеле, дала бумажку с номером комнаты для ресторана (эту бумажку надо носить с собой на обед и ужин и показывать на входе. Отмечают номер), и пара бумажек с объяснением системы олл инклюзив, какие бары когда работают и что там можно попить и покушать именно бесплатно. Номер дали на 5 этаже просто с шикарнейшим видом на море! Это такой восторг! Берите обязательно в этом отеле вид на море. Так как здание находится на возвышении, виды просто изумительные!!! Словами не передать, как красиво! Да и даже фотографиями не передать 100% этой красоты!

Вид из номера (1529)
Вид с терассы отеля вечером
Номер. Стандартный. Мне кажется, во всех странах в отелях номера стандартные. Две кровати с тумбами, напротив стол, стул и телевизор. Также есть холодильник, достаточно хороший, не древний и не совсем мини. Два отделения шкафа, тумбочка под чемодан, сейф (бесплатный!!! И очень пост в использовании). Ванная комната просторная! Есть всё, что нужно: душевая с двумя насадками, большая раковина, унитаз, фен. Мы кстати смеялись, когда увидели как зовут фен. Валера!))) И ещё есть зеркало с подсветкой, которое увеличивает. Очень удобно краситься, рассмотреть каждый изъян на лице и убрать его.
Убирали номер каждый день. Не замечала что прямо очень плохо. Нормально убирали. За 12 дней постельное белье поменяли 3 раза вроде бы. Полотенца меняли каждый день (кроме тех дней, когда мы на дверь вешали таблицу не беспокоить). А также, больная для многих тема (судя по отзывам), но мне например все равно было, но напишу : пополняли гели и шампуни, если мы их использовали. Читала, что в некоторых отелях кладут из только при заезде и все, больше не пополняют. Тут нам несколько раз подкладывали. Также лежали расчёски в отдельной упаковке и три зубных щетки и пасты. В общем, все, что нужно.

Единственный минус, так это слышимость. Очень хорошо слышно, как соседи разговаривают за стенкой. Нам "повезло", с обеих сторон у нас были шумные дети и постоянно кричащие на них родители. И мы частенько слушали концерты. Еще, они очень громко хлопали входными дверями. Тоже слышно хорошо было.

Шампуни, гели, мыло, шапочки
Фен Валера
Вид с балкона
Вид с балкона

Территория отеля. Территория совсем небольшая. Она состоит только из большого бассейна с баром, да и все. Ну и небольшая детская площадка с двумя горками сбоку. А остальное всё внутри. Бар, зона отдыха, зона для гидов. Есть спа и парикмахерская. Также есть тренажерный зал, он бесплатный для гостей отеля. Зал, кстати, очень хороший. Много тренажеров. Но несмотря на небольшую территорию, в отеле афигенный панорамный вид! Прямо с ресепшна как он открывается, так и сопровождает вас, пока вы идете в ресторан или к бассейну.
В отеле три лифта. Все они исправно всегда работают. Не тормозят и не тупят. Но на главном лифте в ресторан не уедешь. Это надо ехать до -1 этажа, а затем спуститься ещё на этаж ниже. Но! Там есть лифт прозрачный, с которого открывается изумительный вид на море и бассейн. Он едет только 3 этажа. С ресепшна (0 этаж) до -2 этажа (ресторан, спа, парикмахерская), проезжая -1 этаж (там находится бар, сцена для шоу и детской дискотеки, зона отдыха, тренажерный зал).

Вид на бассейн с балкона
Бассейн для маленьких
Расположения отеля. Отель расположен на побережье Коста Дорада между двумя туристическими городами Салу и Ля Пинеда. Само место называется Кап Салу. Вокруг горы, леса и парки со средиземноморскими соснами. Места изумительные. А какой воздух! Прямо чувствуется хвоя и море. Я раньше никогда не понимала как пахнет море. В этом путешествии я поняла. Ну и сосны делают свое дело. НЕ зря в Ля Пинеде даже поставлен так называемый памятник этим самым средиземноморским соснам! Около отеля очень много живописных мест и много моря! оно такое красивое, оно везде. Можно сделать потрясные фотографии! А вот магазинов у отеля немного. Наверно нужно идти минут 5 и вы дойдете до небольшого супермаркета. Но там есть всё: сувениры, еда, одежда. Чуть подальше есть супермаркет побольше - Микельанджело. А также рядом с отелем сразу два экскурсионных бюро - бас плана. У них можно купить экскурсии или билеты на общественный транспорт и самим путешествовать по Испании. Очень надежные ребята!
окрестности у отеля
Парк с соснами у отеля
Вид на отель издалека
Пляж. Рядом с отелем проходит линия пляжей. Есть несколько небольших бухточек, где всегда мало народу и я рекомендую идти именно туда. А есть пляж побольше. Там уже и лежаки есть. Но они платные. И лежаки и зонтики. Очень дорого стоит. Мы брали всё свое. Покупали туристические коврики по распродаже в России, также в России купили пляжный зонт. В Испании тоже можно его купить, он продается в магазине, недалеко от отеля. И в большинстве случаев, почти все люди так и лежали на пляже. На своих полотенцах, ковриках, стульчиках, со своими зонтиками. Ну нет смысла платить 8-12 евро в день за лежак и зонт. А если два или три лежака надо? Это же огромные суммы получатся за весь отдых.
Пляжи хорошие. На каждом пляже, в каждой маленькой бухте есть душ и мусорки. Также видела как пляж чистят специальные службы. Море шикарное, просто чистейшее, прозрачное, рыбки небольшие плавают, но по утрам ещё было очень холодное. После обеда прогревалось и мы спокойно купались. Утром не решались, но кто-то купался. Основной сезон тут начинается в июле, поэтому в июне по утрам прохладно ещё. Также как и у бассейна. Пока солнце не придет к нему , холодновато. Ближе к обеду, бассейн и лежаки у него выходят из тени и становится отлично, тепло!
Пляж и вид на отель
Еда. Разнообразие в еде есть, но небольшое. Не 10 видов мяса и рыбы. На завтрак шампанское!!! Да да, испанцы жгут в этом деле. Причем несколько видов шампанского. Нам понравилось голубое, афигенное и сладкое. Также сладкое розовое. Золотое немного суховато и не сладкое. Но я знаю, кто-то любит как раз такое. Много выпечки, всякие булочки, круассаны, пончики с шоколадом, много разного хлеба, тосты. Жарят яйца: пашот, просто яичница, омлет. Также оладушки. Разные виды салатов, много колбасы, хамон, сыры, фрукты, мороженое, хлопья. Из напитков, кроме шампанского, соки, кофе (любой какой хочешь, стоит несколько аппаратов). Самое главное забыла - испанская сладость - чуррос. Тесто как у наших пончиков, просто они особой формы.

На обед и на ужин в принципе все одинаково. Из напитков вода, вино разное, пиво, Сангрия(! Тоже местный алкоголь: вино с фруктами и льдом, вкуснятина!!!), Разные соки, причем не юппи, а вкусные натуральные соки (ананас, персик, яблоко, апельсин), а также лимонады типа фанта (лимон или апельсин), пепси, спрайт. Естественно, при браслете всё включено это бесплатно. Если у вас другой тип питания, то официанты записывают в чек и при выходе вы оплачиваете свою сумму. Сразу скажу, что цены на напитки не маленькие, поэтому рекомендую волшебный браслет)))) он вам сэкономит немало денег, потому что в отпуске, в любом случае хочется чего-нибудь выпить .даже если это просто лимонад, а не алкоголь. Ладно, давайте дальше про питание.
Были супы. Каждый день разные. Самый вкусный из морепродуктов. Ммм, прямо очень вкусный и насыщенный морскими гадами)) также классный был суп минестроне, просто бульончик куриный (в последние дни он у нас шел на отлично, да и ребенок всегда есть суп). На гарнир макароны, тоже разные (спагетти, фарфале, перья), равиолли и соусы к ним, рис, паэлья (не всегда, но была несколько раз разная: и с морепродуктами, и с курицей), картофель фри, просто запечённый картофель, картофельные шарики. Разные овощи, много салатов, много соусов и добавок к ним. Хлеб, булочки. Также жарили стейки из рыбы, стейки из какой-то птицы ( мв так и не поняли, что это было, но было вкусно), котлетки для бургеров и сосиски для хот-догов. Можно ещё собрать свой вок (разная лапша, овощи, лук, морепродукты или мясо) и тебе его пожарят. При жарке повар эффектно делает огонь! Выглядит классно!

Креветки,мидии, крабы, улитки
Суп и паэлья с морепродуктами, Сангрия
Бургер и кофе у бара у бассейна
Шампанское на завтрак
Соленья на шпажке, сыр, овощи, рис и куриный шницель
на завтрак сосиски, булочи, колбаса
Из десертов много всяких пирожных, торты, желе, суфле, мороженое в разных вариациях. Из фруктов ананасы, дыни, арбузы. Также рядом лежали консервированные ананасы, персики. Недалеко от них лежали бананы, а рядом взбитые сливки. Вот это сервис)))) жалко, что клубники на было ещё. Отлично бы пошло! Тааак. Что я ещё не написала?! Ааа, сыры! Мне, как любителю Дор Блю, камамбера и бри, было классно. Так как эти сыры были почти каждый день. Просто наслаждение. Особенно вечерком и с вином!!! Также был маасдам и ещё несколько видов сыров, популярных в Испании. Из морепродуктов почти каждый день были мидии и креветки, а улитки и крабы были два раза за наши 12 дней. Но улитки не вкусные совсем. Я так мечтала их попробовать, но разочаровалась. Гадость, если честно. Зато креветки если подавали, то огромные. Несколько штук и ты наелся))) Ещё несколько раз были кальмары в кляре. Очень вкусно!
Десерты
Фрукты и сангрия
Прохладная и вкусная сангрия в баре у бассейна
Адские цены в баре
Адские цены в баре
Хочу предупредить. Потому что в первый день мы не знали и испугались, что с нас снимут за бутылку вина. Когда мы пришли в первый раз на ужин, попросили у официанта вина, она принесла, спросила номер комнаты и записала что-то в свой чек. Мы подумали, что всё, заказали что-то платное. Пошли после ужина на ресепшн узнать, а нам сказали что они записывают для отчётности. Так как отелю надо знать что сколько уходит. Так что все нормально, если у вас олл инклюзив, пейте и не переживайте))

Персонал. В целом, персонал хороший, приветливый. Но есть несколько человек, которых совсем чуть-чуть портят впечатление своей медлительностью. В баре (который внутри в помещении со сценой для анимации) есть очень медленные бармены. Капец, пока дождешься, состаришься. Они пока сделают заказ, пока подадут, пока чек выбьют... А тебе просто нужна вода, 2 секунды. Ну да ладно. А насчёт ресторана. Там работает очень много девушек официанток. И если некоторые из них почти бегают, убирая и подавая напитки. То есть парочка, ну просто как улитки. Честное слово, по-другому не назовешь. Я просто один раз сидела и наблюдала. Вообще никуда не торопится. А народ то в это время ждёт. Но это только парочка. В основном, официанты хорошие. Как только садишься, сразу подходят, спрашивают что будешь пить. Никаких чаевых не надо, чтобы на тебя обратили внимание. Все вежливые, улыбаются.
‌На ресепшн работают русские (но не все, есть и европейцы, испанец) . Всегда помогут, расскажут все подробно. Помогут в любой ситуации. Это очень приятно! На самом деле, всегда когда идёшь на ресепшн за информацией, знаешь, что ты её получишь. Очень хорошие впечатления!
‌А ещё был случай. Мы вышли с ребёнком из ресторана и пошли в туалет, который рядом. Там один туалет женский, второй мужской. Зашли мы значит, я закрыла замок, ну как это обычно бывает. Сделали мы свои дела, открываю дверь, а замок не поворачивается. Всё, мы застряли в туалете. И смех, и грех)) Стою, пытаюсь повернуть замок, но никак. Снаружи какая-то девушка начала дергать дверь, я ей сказала что мы застряли. Она позвала мужчину, он очень быстро, буквально через 40 секунд прибежал, открыл замок. Мы все дружно поржали и разошлись))) Замок из этой двери вытащили, чтобы больше никто не застревал. Но и не починили, что тоже не радует!

Анимация. Каждый день проводят какие-то игры, бильярд, пинг-понг. Также обязательно каждый день в 12.00 аква-аэробика в бассейне. По вечерам разные шоу. То мисс или мистер отель, то караоке, то какие-то приглашенные артисты танцевали современные танцы, испанские танцы, танцы народов мира, то фокусы, то сами аниматоры ставили какие-то танцы или смешные сценки. В общем, по вечерам скучать не приходится, если вы в отеле.
Для детей есть детский клуб. Там дети рисуют, играют, есть батуты и всякие лабиринты, тонелли. Днём с ними в бассейне иногда играют. Каждый вечер в 21.00 мини-дискотека. Если честно, с Тунисом не сравнится. Вот там диско, так диско. Как-то поритмичнее, повеселее. Тут тоже неплохая, моей дочке очень нравилось. Просто мне то со стороны тоже виднее. Но и на том спасибо! Потому что мы думали в июне ещё не будет вечеров развлечений, мини-дискотек. Так что все отлично! Ещё кстати детей иногда развлекает аниматор в ростовой кукле динозавра. Детям нравится и это главное!
Вечернее шоу
Вечернее шоу
Аква-аэробика у бассейна
________

ИТОГ. Отель оправдывает свои 4 звезды.Соотношение цена-качество хорошее. Нам понравилось почти все, за исключением тех минусов, которые я описала ранее.

Кстати, как-то мы отдыхали в Тунисе и там пошел дождь. Дождь в самый жаркий месяц в Африке, вот это было удивление. И мне кажется, дождь нас просто напросто преследует. Конечно же, мы и в Испании застали дождь. Он шел весь день, небо было затянуто и постоянно дул ветер. Позагорали называется в тот день, ага)))

________

Что мы привезли из Испании? Просто покажу на фотографии, что мы накупили и вкратце расскажу, т.к. подробно я буду описывать всё в отзыве на саму страну Испанию. Его я опубликую позже.

Что мы привезли из Испании
Набор шампанского, очень вкусного. Голубое и розовое особенно. Именно его мы пили на завтрак в отеле; сангрия; магниты, кухонные принадлежности с символикой Салу и ящерицами, маленькие сувениры, оливковое масло, кружки Барселона, оливки, испанская сладость туррон, хамон.

_______

Отзывы о наших других путешествиях в сказочную страну Тунис:

Большой подробный отзыв о ТУНИСЕ

Отель Novostar Bel Azur 4*

Отель Marhaba Beach 4*

Отель El Ksar 4*

А также, в этом году, из Испании мы ездили в Италию и Францию. Отзыв об ужасном отеле в Сан-Ремо: Grand Hotel Londra 4*

Достоинства
  • Красивые виды
  • Уютный
  • Хорошее транспортное сообщение
  • Шведский стол
Недостатки
  • Медлительный персонал
  • Слышимость в номерах
Ekaterina_Mokkрекомендует
13.06.2019
Как же красиво!!! И мои любимые морепродукты!
13.06.2019
да и правда, такая красота вокруг!)) Морепродукты в отеле каждый день - рай для любителей морских гадов Smile
13.06.2019
была в Испании много лет назад, как же хочется вернуться) фотографии класс
13.06.2019
Спасибо! Испания и в моем сердце осталась! Только вчера прилетели, а уже хочется вернуться!)
13.06.2019
Подробный отзыв ?? сразу захотелось на отдых
Спасибо за комментарий!)
16.06.2019
По отзыву чувствуется, как сильно европейский отдых отличается от африканского. Спасибо, очень интересный отзыв у вас получился. Интересна стоимость тура на человека...
16.06.2019
Спасибо и вам!) Стоимость на человека, честно говоря, не знаю, потому что мы покупали тур 2 взрослых и 1 ребенок 6 лет - 157 тысяч на 12 ночей.