Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Январь, 2018 - 21:23

Перепробовав множество современных антидепрессантов группы СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) и не получив результатов, пришлось перейти на очень старый трициклический антидепрессант Амитриптилин. Скажу сразу, это препарат не первого выбора. Его назначают в очень тяжелых случаях или когда более современные лекарства не помогают. Амитриптилин стоит не больше 100 рублей. Желтые горькие таблетки. Наверно, его цена - это единственный плюс. Хотя спишь под ним сутками, как овощ. Встать с кровати тяжело. Но когда долгие проблемы со сном, думаю это плюс. А теперь о побочных эффектах. Их очень много, вплоть до летального исхода. Очень сильная сухость во рту. От него сильно набирают вес. Обладает кардиотоксическим действием. И самый ужасный для меня побочный эффект из-за которого я вообщем-то и бросила пить препарат - это запор. Запор продолжался около недели и никакие слабительные не помогали. Тут я уже испугалась и отменила амитриптилин. Через пару дней после отмены слабительное подействовало. Естественно ничем не помог мне этот амитриптилин. Так и продолжаю искать свой препарат.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Много побочных действий
Dominika_Lifeне рекомендует
20.03.2018
От таких препаратов нужно держаться подальше
20.03.2018
Это точно((