Опубликовано 14 Март, 2017 - 10:16

5$ за рефил

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Недавно у известного своими отличными кремово-муссовыми тенями Super Shock Shadow бренда ColourPop появилась новинка - сухие прессованные тени Pressed Powder.

Тени выпускаются в виде рефилов для магнитной палетки и имеют три финиша – матовый, сатиновый и металлический. Также некоторые из оттенков можно купить собранными в палетки, на сегодняшний день на сайте можно купить три палетки собранные по 4 оттенка из представленных рефилов.

Так как магнитной палетки у меня не было и заморачиваться с поиском и покупкой такой палетки специально для этих теней мне не хотелось, то я первый месяц после появления этих теней была уверена, что данная новинка пройдет мимо меня. Но сайт ColourPop как обычно нашел аргумент, предложив возможность получить пустую магнитную палетку при покупке 4 рефилов теней, и я не устояла сделав очередной заказ и ни капельки не жалею об этом.

Перейдем к самим теням. Как уже понятно из заголовка я приобрела себе 12 оттенков этих теней, взяв две палетки, предложенные на сайте Hi-Maintenance и Lo-Key и четыре оттенка в рефилах, получив пустую палетку в подарок.

ColourPop не отошли от своего принципа стандартности упаковки и все три магнитные палетки совершенно одинаковы, представляют собой белую в серебряных звездочках картонную коробочку без зеркала, с местом под 4 рефила теней , на крышечке имеется прозрачное окошко, в которое можно видеть оттенки теней.

Палетки Hi-Maintenance и Lo-Key отличаются только внешней съемной картонной упаковкой, на обратной стороне которой написаны оттенки теней, входящих в палетку, состав и прочая информация.

Вес теней на ней указан с ошибкой 1,4 гр, на самом деле внутри находятся те самые стандартные рефилы, что продаются отдельно и на самих рефилах вес указан 1,2 гр. Рефилы легко поддеть и вынуть из палетки.

Рефилы упакованы в маленькие картонные пакетики и пластмассовую упаковку внутри, которая вполне может служить для хранения теней, если у вас нет палетки. На обратной стороне написано название оттенка и вес теней.

Текстура теней очень нежная, помол мелкий, пигментация бешенная. Практически не пылят и не осыпаются, за исключением одного оттенка You Know the Drill, но о нем я расскажу ниже. Отлично держаться весь день, в складку века не скатываются. Я обычно наношу тени на базу, но в качестве эксперимента наносила эти тени без базы и должна отметить, что тени легли также ярко и насыщено и продержались весь день в приличном состоянии, лишь слегка потеряв яркость по сравнению с вариантом на базе. На базе оттенки не тускнеют до вечера вообще.

Рассмотрим оттенки отдельно.

Начнем с оттенков собранных в палетку Lo-Key. В данной палетке собрали оттеки в оранжево-красной гамме, три матовых оттенка Running Late, I Owe You, Criss Cross и один металлик Take It Slow.

Lo-Key

Take It Slow теплый оттенок шампанского.

Take It Slow

Running Late кремово-оранжевый.

Running Late

I Owe You оранжевый.

I Owe You

Criss Cross темный кирпично-оранжевый оттенок.

Criss Cross

Свотч на пальцах.

Слева направо Take It Slow, Running Late, I Owe You, Criss Cross

Свотч на руке без базы, что бы стало более понятно насколько сильна пигментация теней, должна уточнить, что все свотчи на руку я делала, проведя пальцем ОДИН РАЗ.

Слева направо Take It Slow, Running Late, I Owe You
Слева направо Running Late, I Owe You, Criss Cross
Слева направо Take It Slow, Running Late, I Owe You, Criss Cross

Ну и пример использования этих оттенков в макияже, не судите строго.

На глазах: Running Late на все веко, I Owe You в складку века (складка века весьма условна, в силу строения моего века, я рисую ее чуть выше настоящей, иначе все тени просто спрячутся при открытом глазе), Criss Cross во внешний уголок и растушеван по складке века, Take It Slow во внутренний уголок.

Использованы Take It Slow, Running Late, I Owe You, Criss Cross
Использованы Take It Slow, Running Late, I Owe You, Criss Cross

Палетка Hi-Maintenance.

Hi-Maintenance

Just in Time сатиновый золотистый оттенок.

Just in Time

High Strung металлический оттенок пыльной розы.

High Strung

Get Out матовый ягодный.

Get Out

Cute Alert матовый глубокий винный.

Cute Alert

Свотч на пальцах.

Слева направо Just in Time, High Strung, Get Out, Cute Alert

На руке без базы, провела пальцем один раз.

Слева направо Just in Time, High Strung, Get Out
Слева направо High Strung, Get Out, Cute Alert
Слева направо Just in Time, High Strung, Get Out, Cute Alert

На глазах: High Strung на все веко, Get Out в складку века, Cute Alert внешний уголок и растушеван в складку века, Just in Time во внутренний уголок.

Использованы Just in Time, High Strung, Get Out, Cute Alert
Использованы Just in Time, High Strung, Get Out, Cute Alert

Пришел черед оттенков, купленных по отдельности и собранных мною в собственную палетку.

Come and Get It металлический дуохром розовый с золотом, просто потрясающе красивый оттенок.

Come and Get It
Come and Get It

Ещё один металлик You Know the Drill бронзово-золотой, тоже очень красивый оттенок, но это единственный оттенок к которому у меня есть претензии в нанесении.

You Know the Drill

Оттенок безбожно осыпается, когда я использовала его первый раз, то была просто в шоке, обнаружив слой осыпавшихся блесток под глазом, от которого пришлось избавляться диском с мицеллярной водой, стряхнуть это просто не представлялось возможным. А если учесть, что долгое пользование тенями Urban Decay приучило меня стряхивать и сдувать излишки теней с кисти, то становиться понятен масштаб проблемы. На свотчах на пальцах и руке видно, как много лишнего набирается. Сейчас я набираю этот оттенок очень легким касанием кисти, долго отряхиваю и дую на кисть, так получается нанести оттенок более менее аккуратно, но в течение дня я все равно нахожу блестки под глазами.

Note to Self матовый теплый карамельный оттенок, хорош в складку века.

Note to Self

Popular Demand матовый темный красно-коричневый.

Popular Demand

Свотчи на пальцах.

Слева направо Popular Demand, Note to Self, Come and Get It, You Know the Drill

На руке.

Слева направо Note to Self, Come and Get It, You Know the Drill
Слева направо Popular Demand, Note to Self, Come and Get It
Слева направо Popular Demand, Note to Self, Come and Get It, You Know the Drill

На глазах Come and Get It соло на все веко.

Come and Get It соло
Come and Get It соло

Come and Get It на все веко, Note to Self в складку, Popular Demand во внешний уголок и растушеван в складку века.

Использованы Popular Demand, Note to Self, Come and Get It

И напоследок You Know the Drill соло на все веко.

You Know the Drill соло
You Know the Drill соло

И небольшой лайфхак как превратить стандартную палетку на 4 оттенка в палетку на 10 оттенков. Признаюсь честно, что додумалась до этого не сама, а подглядела у кого то из блогеров на YouTube.

Если взять нашу стандартную палетку и аккуратно отклеить поролоновую прокладку с отверстиями под рефилы от магнитного основания и убрать следы клея, то можно спокойно разместить внутри данной палетки 10 рефилов теней ColourPop Pressed Powder.

Я с вашего позволения клей убирать не стала и сфотографировала с ним, т.к. вернула прокладку с отверстиями назад. Пока мне не требуется большее количество места под рефилы, но я знаю что могу спокойно купить ещё 6 оттенков и мне будет куда их разместить.

Стоят данные тени 5$ за рефил на официальном сайте ColourPop, палетки по 4 оттенка покупать немного выгоднее, так 4 оттенка теней вам обойдутся в 18$.

Рекомендую ли эти тени? Однозначно да, кроме одного оттенка You Know the Drill, над его приобретением я бы на вашем месте задумалась. Оценку всем теням из-за одного оттенка снижать не стану, в целом я осталась очень довольна покупкой.

Спасибо всем прочитавшим этот длинный отзыв до конца! Буду рада, если оказалась вам полезной, спасибо за внимание!

Отзывы на другие продукты от ColourPop:

Pressed Powder Face Duo

Ultra Blotted Lip

Super Shock Shadow

Ultra Matte Lip

Ultra metallic lip

Ultra Glossy Lip

Ultra Satin Lip

Sculpting Stix в оттенке Gummy Bear

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
  • Мелкий помол
  • Нежная текстура
  • Стойкие
  • Сумасшедшая пигментация
Недостатки
  • Некоторые оттенки могут осыпаться
Mimozalistnayрекомендует
14.03.2017
Большое спасибо за очень подробный отзыв! Как раз сейчас к ним присматриваюсь. Подскажите еще, какой у них диаметр?
15.03.2017
daria6666, пожалуйста, рада что была полезной. 15 мм диаметр рефила.
15.03.2017
Раз уж на то пошло, то подскажите еще, какой у них расход)))) много ли набирается на кисть, много ли осыпается?.. Как надолго вообще хватит рефила?
15.03.2017
daria6666, думаю надолго хватит. Набираются все нормально, слегка пылят, но я бы не сказала что большой расход. Если сравнивать с другими тенями, то больше чем у theBalm Meet Matt(e) Trimony, но меньше чем у Urban Decay Naked2. Кроме оттенка You Know the Drill, вот там реально рыхлые тени и много лишнего на кисть набирается и осыпаются в носке. Остальные в осыпании не замечены ))