Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 11:13

Здравствуйте!

Фитнес-резинки я хотела попробовать давно. Раньше я занималась с помощью резиновой ленты, но это всё равно было немного не то (Более слабые, способные перекручиваться в самый неподходящий момент... Согласитесь, удовольствие то еще...)

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)

Фитнес резинки прибыли ко мне в оттенке "Антрацит". Самый универсальный, на мой взгляд, набор. И мужчинам цвет подойдёт, и женщинам.

У компании Planta есть и другие цветовые решения, такие, как "Розовая сирень" и "Лазурная бирюза".

Количество резинок в наборе - 3 шт:

• светлый оттенок - «light» 8-10 кг,
  • средний - «medium» 11-13 кг,
  • тёмный - «heavy» 15-17 кг.

Цена колеблется от 775 до 990 рублей.

Резинки представлены как на официальном сайте, так и маркетплейсе "Ozon" или Wildberries. На маркетплейсах приобретение будет выгоднее).

Упаковка.

Резиночки прибыли ко мне в пакетике с зип-замочком. Помимо пакета, они были заботливо уложены в специальный мешочек-сеточку:

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)
Также в комплекте имелась инструкция. Её я покажу чуть ниже).

Мешочек затягивается на специальную утяжку. Он достаточно прочный. Одну из его сторон украшает лэйбл из экокожи с надписью Planta.

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)
Резинки в сложенном виде помещаются в мешочек без труда.

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)
Как видите, они выполнены в разных оттенках: светло-сером, сером и чёрном.

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)
На лейблах, которые прикреплены к каждой резинке, указана степень нагрузки и тип (лёгкий, средний или тяжёлый).

Чёрная резиночка самая тугая (её у меня уже прихватизировал муж)), а вот светлая самая лёгкая. Хотя я не сказала бы, что средний и легкий уровень как-то существенно отличаются. Мне даже показалось, что средний серый цвет немного подлиннее и немного легче самого светлого в плане нагрузки.

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)
Такое оформление фитнес-резинок я вижу впервые - и мне оно безумно понравилось. Чем?

Резинки:

• не скользят,
  • не скатываются,
  • не перкручиваются.
  • Они прекрасно закрепляются как на одежде, так и на голой поверхности тела.

Для лучшего сцепления у резинок имеются полоски, выполненные из резиночек без оплетки (просто резина). Мне кажется, что именно они дают дополнительный антискользящий эффект).

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)

Места крепления резинок обработаны очень добротно! Репсовая лента прошита и по краям, и по середине. Никакой кусочек ленты не выбьется, у него даже шансов нет).

Покажу поближе саму резиночку:

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)
Прочная, упругая, качественная. Заниматься с такой - большое удовольствие!

Лицевая и изнаночная стороны:

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)
Длина самой светлой ленты в сложенном состоянии - 37 см.

Ширина (высота) - 8 см.

Что обещает нам производитель?

Со спортивными резинкам PLANTA забота о Вашей фигуре не ограничивается стенами спортзала, ведь теперь провести комплексную эффективную тренировку можно где угодно. Использование резинок для спорта поможет Вам в короткие сроки привести тело в идеальную форму, экономя при этом время и деньги, которые Вы бы потратили на посещение фитнес-центров. Эластичные ленты для фитнеса с усиленной нагрузкой не растягиваются и сохраняют форму даже при ежедневном использовании. При правильной технике выполнения упражнений тканевые фитнес-резинки активируют работу ягодичных и других групп мышц на 100%. Занимаясь всего по 20 минут в день, уже через 30 дней Вы увидите потрясающие результаты!

Резинки и правда, оказались очень эффективными! Они упругие, с ними действительно виден результат!

У меня после полного комплекса упражнений с непривычки на следующий день всё тело болело)).

Какаие упражнения можно выполнять с резинками?

Производитель в мешочек с фитнес-резинками положил инструкцию, в которой есть комплекс довольно эффективных упражнений:

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)
Если вас он не устроит, в сети можно найти любые другие варианты занятий).

Мне очень понравилось разминать с резиночками как ноги:

... так и руки:

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)
Главное выбрать комфортную для вас степень нагрузки). Набор это позволяет сделать).

Даже 20 минут в день достаточно для проработки многих групп мышц:

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)
Не нужно тратить время на посещение спортзала).

Набор тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 (антрацит)
Отличная экономия средств и времени).

Подведу итоги.

До знакомства с набором тканевых фитнес-резинок Planta FD-BAND-003 я и не думала, что бывают такие (именно тканевые) прочные и добротные резинки в природе. Оказалось, что бывают).

Они на порядок лучше обычных резиновых лент благодаря тому, что:

• не перекручиваются,
  • не сползают,
  • имеют отличную упругость.

Заниматься с таким набором одно сплошное удовольствие!

Цена за одну резинку выходит около 300 рублей, что довольно приемлемо.

Поэтому от всей души рекомендую!

Хорошая вещь)

Достоинства
  • Имеют разную степень нагрузки
  • Имеют тканевый мешочек для хранения
  • Не перкручиваются
  • Не скользят
  • Упругие
Кузик1981рекомендует
Какие качественные, хорошие резинки
Это да)
Эти выглядят прям серьезно
14.04.2022
Они прям упругонькие такие). Мои вообще хиленькими были, оказывается)
Широкие какие. Довольно мощно выглядят ☺️
Ага, они мощные и есть)
14.04.2022
Мне упражнения с ними посоветовала терапевт, когда я ходила жаловаться на болячки то тут, то там. Лучше выделить 20 минут в день на упражнения, чем осознать в один прекрасный день, что не можешь встать с постели.
14.04.2022
Это да... Всё зависит только от нас...
15.04.2022
Отличная возможность тренироваться, главное не лениться, а тут ещё и инструкция с упражнениями
15.04.2022
Какие классные!