Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 01:39

Роскошная подтянутая фигура - мечта каждой девушки, и я не стала исключением. Всю жизнь занималась спортом, иногда забрасывала на время, но всегда возвращалась, потому что фитнес - это не только поддержание физической формы, но и заряд позитива, яркие эмоции и повышение самооценки.

Затем вместе с беременностью в моей спортивной жизни наступил перерыв. А поскольку было КС, то и 6 месяцев после родов следовало поберечь шов, и воздержаться от физических нагрузок.

Но вот на днях доченьке исполняется полгода, я поняла, что скоро меня ждет возвращение в спорт и стала размышлять о том, чем же заняться. Больше всего я люблю групповые программы и кардио-зону финес-клуба, но в связи с неспокойной обстановкой, когда спортивные залы закрываются на карантин, покупать клубную карту не хочется. Решила начать с домашних тренировок, а так как домашние тренажеры уже пройденный этап (несколько лет сушили на велотренажере белье🙈), хотела найти что-то новое, модное, яркое и непременно мотивирующее. Ну и чтобы не занимало много места.

Итак, мой выбор: Набор эспандеров - резинки для фитнеса, пилатеса, йоги STANDARD бренда GO-DO-IT

GO-DO-IT / Набор из 4 эспандеров - резинки для фитнеса, пилатеса, йоги STANDARD+бесплатная видео тренировка Отзывы

Количество: 4 штуки (7кг, 10 кг, 14 кг, 18кг), есть варианты с другим весом и с другим количеством резинок

Материал: натуральный латекс

Цена: 658 руб

Где купить: на Wildberries

Упаковка

Часто подобные ленточные эспандеры находятся в специальной тканевой сумочке для хранения, но здесь упаковкой выступает незатейливая картонная коробка.

На коробочке различная информация для потребителя. А внутри можно найти QR-код с обещанной видео тренировкой. Ссылка перекидывает на YouTube, здесь вас ждет 34 минуты фитнеса. Кстати тренировка вполне адекватная, с полезными комментариями приятной ведущей, есть опции для спортсменов разного уровня подготовки.

Интересный момент: производитель указывает о гарантийном сроке службы эспандера

6 месяцев при домашнем использовании, 3 месяца при коммерческом использовании

При этом срок годности эспандеров не ограничен.

Знакомство

Для каждого эспандера предусмотрен индивидуальный пакетик. При извлечении резинок из пакета присутствует резиновый запах, но со временем он стал менее явным, но всё равно сохраняется Тем не менее, тренировкам это не препятствует.

В этот раз мне повезло, WB не залепили наклейкой информацию о моем наборе, делюсь характеристиками эспандеров:

красная (толщина 0,6 мм, нагрузка 6-7 кг), зеленая (0,8 мм/8-10 кг), фиолетовая (1 мм/0-12 кг), черная (1,2 мм/14-18 кг)

Ширина всех лент одинаковая - 5 см.

Уровни сложности отмечены на резинках заполненными кружочками. Резинки имеют насыщенные равномерные цвета, текст нанесен четко, никаких дефектов во внешнем виде не выявила, выполнены качественно.

Максимальная амплитуда растяжения 75 см относительно начальной длины (25 см)

Важно!

Фитнес резинка способна растягиваться в 3 раза без повреждений. Если вы растягиваете фитнес резинку более чем в 3 раза - вы делаете это на свой страх и риск.

Опыт применения

Что вообще даёт использование эспандера?

Эспандер предназначен для выполнения упражнений на развитие мышц рук и ног. Принцип тренировки заключается в растяжении и сжатии латексной петли.

Помимо видео тренировки производитель прикладывает целый комплекс из 24 упражнений в картинках:

Для занятия я обычно надеваю специальную спортивную одежду. Во-первых, это придает определенное настроение, а во-вторых, так возможность скручивания резинок минимизируется.

В начале каждой тренировки я разогреваюсь, выполняя простые махи руками, а затем приступаю к упражнениям. Покажу несколько.

Верхняя часть корпуса:

Разводим руки в стороны, опуская вниз,  и возвращаем обратно
Разводим руки в стороны, опуская вниз, и возвращаем обратно
Руки перед собой, на 1 растягиваем резинку , на 2 возвращаем руки в исходное положение
Прорабатываем бицепс
Прорабатываем бицепс

Нижняя часть корпуса:

Совершаем по три шага с резинкой в одну и в другую сторону
Совершаем по три шага с резинкой в одну и в другую сторону
Пружиним прямыми ногами лежа на спине
Пружиним прямыми ногами лежа на спине
Лежа согнули ноги в коленях, затем приподняли таз, в верхней точке разводим колени, затем сводим, возвращаемся в исходное положение

Вот кстати, если самое последнее упражнение выполнять в обычных домашних хлопковых штанах, то 99%, что резинка будет скручиваться.

Уход

Производитель рекомендует ограничить попадание на эспандер хлорированной воды, поэтому при необходимости я ополаскиваю их фильтрованной, сушу на балконе (при этом важно исключить попадание прямых солнечных лучей), а затем убираю в коробочку до следующего раза.

Что мне понравилось:

• качественные эспандеры ярких цветов
  • внесут разнообразие в тренировки
  • компактные, не занимают много места при хранении, можно взять с собой для тренировки на улицу, в командировку, на дачу
  • доступная цена
  • видео тренировка и иллюстрированный комплекс упражнений

Что не понравилось:

• отсутствие мешочка для хранения
  • запах резины

Набор эспандеров - резинки для фитнеса, пилатеса, йоги STANDARD бренда GO-DO-IT - это отличное решение для качественной тренировки. Если выбрать подходящую одежду и соблюдать правила безопасности, то результат не заставит себя ждать, а мечта о подтянутой фигурке станет реальностью Wink

Достоинства
  • Видео тренировка и комплекс упражнений
  • Внесут разнообразие в тренировки
  • Доступная цена
  • Качественные эспандеры ярких цветов
  • Компактные, не занимают много места при хранении
  • Можно взять с собой для тренировки
Недостатки
  • Запах резины
  • Отсутствие мешочка для хранения
Kozyрекомендует
ух ты какие штучки! Wink
отличные)) Smile
да вполне
07.11.2020
Рекомендую инстаграмм Аккаунт fitness_rezinka, они выкладывают интересные упражнения 😉
спасибо, я уже там)
07.11.2020
Классные резинки. Мне тоже такие нужны!
разнообразят домашние тренировки Wink
07.11.2020
У меня такие же в точности, тоже довольна☺️☺️☺️
Smile коллега!
07.11.2020
Есть подобные, эффективны в тренировке
согласна!!
Люблю с ними заниматься Love
И было очень интересно почитать как вы за ними ухаживаете)
рада быть полезной)
07.11.2020
О, у меня такие же! Только забросила)))
ну вот))
Давно хочу такую резиночку!
19.11.2020
надо брать! один из самых доступных домашних тренажеров Wink
07.11.2020
хороший набор. надо себя тоже заставлять не забывать заниматься Big smile
19.11.2020
вот мне тоже иногда приходится себя буквально заставлять 🦥
Мини-пособие 👍
Классно!)))
Вы такая молодец Smile
спасибо))
Не знала о таких...
19.11.2020
рада, что познакомила вас))
Буквально вчера на них смотрела на WB, вы молодец, что держите форму!
спасибо))
07.11.2020
Давно к ним присматриваюсь))
попробуйте! интересные штучки)
07.11.2020
Классная,у меня жёлтая есть,но редко занимаюсь((
19.11.2020
я стараюсь не забрасывать, а то потом вообще сложно вернуться к спортивному режиму(
прикольная хренька)
Согласна Big smile
07.11.2020
Часто вижу такие у блогеров)
Тоже есть такие резинки👍🤸
класс, коллега)
07.11.2020
Хорошо , что есть карточка вкладыш с базовыми упражнениями) я например не соображу сама, что с резинками этими делать
19.11.2020
согласна полностью! полезная инструкция на первое время)
07.11.2020
Очень классные, столько упражнений можно с ними делать)
ага!
Отличный набор для красоты и стройности тела. Вы большая умничка, что решили снова начать заниматься💪
несколько лет сушили на велотренажере белье🙈
🤣🤣🤣
19.11.2020
спасибо) мне с моим типом фигуры и предрасположенностью к полноте вообще нельзя прекращать заниматься!
А про велотренажер у многих моих знакомых абсолютно такая же история: "жутко хотели, в итоге не пользуемся"...
Классные резинки и Вы умничка! Smile
спасибо)
07.11.2020
Когда-то брала на Алишке подобную, но подлиннее. Забросила)
19.11.2020
ну вот) вообще домашние тренировки это дело такое..... частенько приходится проявлять просто бешеную силу воли, чтобы заставить себя заниматься!
классные лосины
19.11.2020
о, спасибо! Это рибок, коллекция года 2018 наверно))) Но качество на высоте и до сих пор выглядят как новенькие
07.11.2020
Хорошие резинки!) надо будет приобрести тоже)
попробуйте) интересная вещь!
07.11.2020
Вы молодец, в отличной спортивной форме!
Не знала о таких эспандерах, очень удобная и полезная вещь. Думаю, мне бы для йоги пригодилась пара таких, нашла бы им применение)
о, спасибо большое)))
а для йоги у меня тканевый ремень - очень удобно Smile
Поддерживаю👍
Нужные
ага)
07.11.2020
Занималась с такими резинками, бывало сложно, но результат отличный всегда!
19.11.2020
согласна, можно проработать практически все группы мышц!
Такие яркие, классные)
19.11.2020
согласна, с такими и заниматься веселее)
07.11.2020
Порвала похожую, больше брать не рискну.
19.11.2020
эх, жаль... а тканевые не пробовали?
Какая вы молодец Love
спасибо)
Отличный отзыв!
спасибо!
07.11.2020
удобные штучки для домашних тренировок) и места много не занимают)
19.11.2020
это да, очень компактные!
07.11.2020
Классный набор. Места много не занимают, а результат с их применением отличный👍
согласна полностью Smile
Заказывала подруге подобную резинку на Алиэкспресс, ну и себе заодно. Конечно, там нет таких градации по уровню сложности.
19.11.2020
наверно она у вас какая-то универсальная!
07.11.2020
Какие красивые) очень приятно что в комплекте есть комплекс упражнений Smile
19.11.2020
согласна! а то по началу сложновато сориентироваться))
08.11.2020
Вы большая молодец, что занимаетесь спортом, даже находясь дома
спасибо)) пытаюсь выделить время Smile
Ещё 29 комментариев
  • 14.06.2020 - 17:40
    Отличный набор для начинающих, с бюджетной стоимостью, но и не лишенный недостатков
    Всем привет! Начав бегать в конце марта, я пришла к выводу, что одного бега мне мало и просто необходимо начать работу с мышцами. Сутулая спина и кожа тела, откровенно бликующая целлюлитом до сих пор не дают мне покоя, но я активно над тружусь над преодолением своих недостатков.
  • 18.03.2019 - 15:27
    Zoe Dundee - тренажерный зал у Вас дома!
    Доброго времени суток! Хочу поделится с вами своим недавним и очень замечательным приобретением - фитнес-резинками Zoe Dundee. В последнее время я сильно озаботилась вопросом приведения себя в форму. После вторых родов, что уж греха таить, я сильно себя запустила. Сильно в моем понимании, конечно.
  • 17.05.2019 - 17:44
    "Тренажёрный зал" в мешочке не оставляет никаких шансов не заниматься спортом
    Технологии шагнули далеко вперед и фитнес индустрия не исключение. Остаются позади огромные тренажёры, которые занимают пол комнаты и чаще всего служат вешалкой, как это ни печально.
  • 24.01.2020 - 14:14
    Отличный утяжелитель для занятий фитнесом. Качественный латекс? UPD - После пяти интенсивных тренировок, первое разочарование.
    Присматривалась к фитнес эспандерам не долго. Поверила положительным отзывам, и не пожалела. Приобрела резинки на Ozon. Понимания какие резинки хорошие а какие плохие, не было, брала наобум. Касаемо этого продукта- Никакого запаха! Приятный, качественный латекс, нигде не трет, не скручивается.
  • 27.08.2020 - 21:56
    Лучше, чем писали в отзывах
    Фитнес-резинки, или по-грамотному кольцевые амортизаторы я прикупила для тренировки мышц стоп. По совести, в наборе три резинки: желтая с нагрузкой до 12 кг, зеленая (до 16 кг) и красная (до 20 кг), но желтую я успела посеять в многочисленных командировках.
  • 29.09.2020 - 08:43
    Космическая скидка привлекла внимание и вот что из этого вышло...
    Купила я однажды фитнес - резинки в Декатлоне за 300 , а они у меня взяли и порвались через пару месяцев... Ожидаемо, правда? Но моё подсознание решило, что доверять мы теперь будем только тканевым фитнес-резинкам - уж больно внушительно они выглядят...
  • 27.08.2020 - 21:05
    Занимаюсь дома вместе с гантелями Go Do. Отличные спортивные снаряды для выполнения физических упражнений с отягощениями, направленных на развитие мышц, укрепление суставов и общей работоспособности организма.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим Во время пандемии закрылись все фитнес-клубы. Заниматься пришлось самостоятельно домашних условиях, в ход шло все, пришлось подстраиваться и выкручиваться, так как спортивных снарядов у меня не было.
  • 14.04.2020 - 10:51
    Отлично
    Все пришло как и обещали, все 5 резинок + чехол-мешочек, резинки качественные и в 5 уровней нагрузок. Сайт с которооо заказывал очень удобный и понятный [ссылка] всем советую Очень удобно если нет доступа к тренажерам, заменяет различные виды спортивных снарядов, подходит почти для всех видов…
  • 01.12.2018 - 13:54
    Такие резинки должны быть в каждом доме!)
    Здравствуйте. Сегодня я бы хотела рассказать вам о такой, незаменимой для меня вещице, как фитнес резинки. Почему незаменимой, спросите вы) А потому что у меня далеко не всегда получается выбраться в зал по каким то обстоятельствам. То он уже закрыт, то праздники, то холода и т д.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 21.12.2020 - 23:45
    Аддские 23 минуты 🔥 Первый результат уже через 2 недели! + Фото до/после
  • 07.12.2020 - 13:00
  • 12.11.2020 - 13:04
    Мощная тканевая фитнес резинка для упругой 🍑
    Всем привет!) С июля месяца я решила, что пора приводить свое тело в порядок. Начала заниматься фитнесом дома, на зал, к сожалению, нет ни времени, ни возможности туда ходить. За это время я прилично похудела, с 60 до 49 килограмм при росте 156 см.
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 23.01.2021 - 22:45
  • 14.12.2020 - 10:16
  • 18.01.2021 - 00:06
  • 03.11.2020 - 11:20
    Умный браслет Honor Band 5 - не прихоть и дань моде, а спасение для любительниц беззвучного режима на телефоне и их разъяренных мужей. Какой функции мне не хватает
    Всем привет! Сегодня без предисловия хочу рассказать Вам об умном браслете HONOR Band 5 CRS-B19S. Для какой цели я купила нынче модный гаджет, и что из этого вышло расскажу ниже в своих впечатлениях от его использования. Общая информация Наименование: Умный браслет HONOR Band 5 CRS-B19S.
  • 06.11.2020 - 10:18
    Как вернуться в форму после отпуска. Спортивная программа, приучающая к дисциплине. Три недели - достаточный срок для того, чтобы привыкнуть к ежеутренним тренировкам и заметить видимый прогресс?
    Ежеутренние домашние тренировки давно уже являются неотъемлемой частью моей жизни. И в принципе, мне даже не приходится по утрам заставлять себя заниматься, это уже привычка. Проблемы начинаются тогда, когда из этого привычного образа жизни приходится выпадать из-за болезни или отпуска.