Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 21:52

Прокладки для груди — настоящее спасение от мокрой одежды во время грудного кормления. Узнала я про них 10 лет назад, и тогда они только появлялись в магазинах нашего города и стоили не очень дёшево. Сейчас же купить прокладки для груди можно практически в любом магазине типа Магнит-косметик, а также заказать на любом маркетплейсе.

Прокладки для груди Roody baby для кормящих мам

Во вторую беременность я заранее покупала всё необходимое не только для малыша, но и для себя. Эти прокладки для груди я заказала на Вайлдберриз. Почитала отзывы, да и цена была подходящей.

Прокладки для груди Roody baby для кормящих мам

Упаковка из плотного картона. Забегая вперёд скажу, что эту коробочку я использую для хранения прокладок уже другой марки, когда эти закончились.

Прокладки для груди Roody baby для кормящих мам

На обратной стороне упаковки указана информация и описание прокладок. А также есть подробная инструкция по использованию. Хотя и так интуитивно всё понятно, как с ними обращаться.

Прокладки для груди Roody baby для кормящих мам

Если верить производителю, то внутри прокладки многослойные. Честно говоря, проверить уже не могу, так как они закончились.

Прокладки для груди Roody baby для кормящих мам

Каждая прокладка упакована в индивидуальную упаковку. Это очень удобно и гигиенично. Десять лет назад индивидуальных упаковок на прокладках на груди я не помню. А сейчас они стали и дешевле, и удобнее. Открывается упаковка очень легко: достаточно потянуть за края.

Прокладки для груди Roody baby для кормящих мам

На каждой прокладке с внутренней стороны есть клейкие полоски, которые фиксируются к лифчику. Но я не использовала эти наклейки: и так прокладки хорошо держались, никуда не сползали и не комкались.

Прокладки для груди Roody baby для кормящих мам

Поверхность прокладки покрыта мелкой сеточкой. Сначала мне это очень понравилось. Но потом мнение своё изменила. Как и у многих, в самом начале кормления у меня появились трещины на сосках. И хотя я мазала кремом, всё равно были небольшие ранки. И когда крем полностью впитывался, соски становились сухими и в том месте, где были трещины, могли прилипать к прокладке. И когда её вынимала, было немного больно и неприятно (с другими прокладками такого нет).

Что касается впитываемости, то с этим проблем нет. Они не протекают, мягкие, без запаха. Но по своему опыту десятилетней давности, советую почаще менять прокладки, иначе есть риск заработать молочницу груди. В прошлый раз я столкнулась с этой проблемой, после чего меняю прокладки каждый час первые дни, когда молоко только начинает приходить. И потом как только чувствую приливы. Если бы не сеточка, к которой прилипают повреждённые соски, то оценка была бы "5".

Достоинства
  • Без запаха
  • Защита от приливов молока
  • Индивидуальная упаковка
Недостатки
  • Сеточка, к которой прилипает поврежденная кожа
Ponochka-21рекомендует