Опубликовано 8 Май, 2021 - 18:55

Приветствую Всех заглянувших!

Тема лактационных вкладышей (прокладок) очень специфичная и актуальна лишь для кормящих мам. Да и не всем кормящим женщинам они на самом деле нужны, но я с потребностью в таких прокладках столкнулась очень сильно. Стоит ли сэкономить? Сегодня расскажу Вам о своих впечатлениях в случае покупки бюджетных вкладышей.

Общие характеристики

Объем: 10 шт, 30 шт или 60 шт

Размер: 110 мм

Стоимость: 109 рублей - 30 штук. По акции можно купить за 98,10 рублей.

Место покупки: Детский мир

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Прокладки для груди BabyGo «Классические» эффективно впитывают излишки молока. Дышащие и мягкие, они позаботятся о комфорте кормящей мамы.

• Вкладыши оптимального размера и толщины не видно под одеждой.
  • Внутренняя поверхность – из мягкого нетканого материала.
  • Впитывающий слой из целлюлозы обладает высокой абсорбирующей способностью.
  • Внешняя сторона защищает белье от промокания.
  • Крепятся с помощью широкой липучки

Внешний вид

Совсем маленькая упаковка продаётся в пакете, объемы побольше продаются в картонных коробках. У меня как раз-таки такая коробка. Дизайн лаконичный, привлекательный и в тоже время простой. У марки Baby Go в линейке есть три серии таких вкладышей, различаются они по цветам. Мои самые простые - классические, упаковку дополняет нежный, бирюзово-голубой оттенок.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши
Сбоку на упаковке как раз есть сравнение всех трёх видов вкладышей Baby Go - Классические, С суперабсорбентом, Анотомические с суперабсорбентом. Там же написаны основные преимущества именно этих вкладышей и инструкция по применению.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши
Также есть сторона с более «технической» информацией от производителя.

Упаковка вкладышей

Открываем коробку, внутри лежат плотно упакованные в два ряда пакетики с вкладышами. Каждый вкладыш имеет свою индивидуальную упаковку в виде непрозрачного, белого пакетика. На пакетиках с одной стороны есть язычок, но открыть за него не удобно.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши
Пакетик открывается сбоку. С краю есть специальная перфорация для удобного вскрытия пакетика.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши
Очень удобно, что есть индивидуальная упаковка, это гигиенично. Такой пакетик можно положить с собой в сумку.

Форма вкладышей

Сам вкладыш простой, круглой формы. Анатомической формы они не имеют - плоские. Выполнены из мягкого, нетканого материала. На ощупь они не клеенчатые, гладкие и мягкие.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши
Поверхность абсолютно гладкая и однородная с обеих сторон, никаких рифлёных вставок нет. Лицевая и задняя сторона ничем не различаются ни визуально, ни на ощупь, только наличием липкой полоски.

Липкий слой крепления

На прокладке всего одна широкая и длинная липкая полоска. Она закрыта защитной бумажкой. При первом использовании бумажку нужно отклеить.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши
Слой липучки достаточно качественный. По инструкции бумажку нужно отклеить, прилепить ее на ткань бюстгальтера и немного придавить. Прилипает вкладыш хорошо, но все-таки лично для меня вкладыши, у которых липкая полоска есть и сверху и снизу удобнее. Здесь же прокладка может задираться.

Прилипающая способность хорошая, но не особо многоразовая. С каждым повторным отклеиванием и приклеиванием липкие свойства теряются и вкладыш фиксируется все хуже.

Состав

нетканый полипропиленовый материал, распушенная целлюлоза, полиэтиленовая пленка, клей, антиадгезивный материал

Впитывающая способность, впечатления от использования

Для меня использование таких вкладышей очень актуально. У нас с малышом проблемы с сосанием, он очень ленив в этом вопросе, а молока ещё с роддома у меня довольно много. Подтекания возникают во время еды, при обильном питье, а без него никак, при кормлении грудью течёт вторая грудь. Молоко застывает коркой на одежде и портит ее.

До этого я пользовалась классическими вкладышами Medela, поэтому большинство впечатлений идут в сравнение. Самое первое и основное различие этих вкладышей - это стоимость. Вкладыши Baby Go бюджетные.

фото сравнение упаковок вкладышей Baby Go и Medela:

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши
Про липкий слой уже сказала, не очень удобно, что полоска всего одна и липкость в случае нескольких приклеиваний портится. Но удобно, что полоска широкая.

фото сравнение форм и размеров Baby Go и Medela:

фото сравнение клейкая сторона Baby Go и Medela:

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши
Способности нейтрализовать запах вкладыши также как и Меделовские не имеют, запахи не запирают.

Впитывают они довольно хорошо. Важно, что не протекают. Убежавшее молоко надёжно собирается в прокладке и не пачкает одежду. При намокании ворсинок на ткани вкладыши не оставляют, не рвутся.

Мне сильно не нравится, что если молоко потекло довольно обильно, то впитавшись, вкладыш станет твёрдым. Это не лучшее свойство таких лактационных прокладок.

При намокании вкладыш склонен комковаться и съёживаться, что портит визуальную сторону. Я не ношу эти вкладыши в бюстгальтере для кормления под футболку на улицу, потому что грудь будет выглядеть крайне не красиво. Надо сказать в бюстгальтере для кормления она и так выглядит не очень) А с вкладышами ещё страннее.

Производителем заявлено, что вкладыши дышащие, но в них мне довольно жарко. Парникового эффекта я не чувствую, но все равно есть ощущение присутствия вкладышей и из-за них жарко.

Расход у этих вкладышей выше, потому что они комкуются и твердеют после впитывания молока. Вот и получается, что не так и экономично выходит даже на фоне низкой цены. Те же вкладыши Medela носятся по времени дольше и расходуются экономичнее.

Вывод

Ну в целом это довольно доступный и бюджетный вариант лактационных вкладышей. Но качеством я осталась не довольна. Есть существенные недостатки, которые вынуждают меня максимально часто менять их. Конечно, ими вполне можно пользоваться, но есть варианты и получше.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Прокладки для груди Medela Одноразовые для бюстгальтера

Достоинства
  • Мягкие
  • Не оставляют ворсинок на одежде
  • Не протекают
  • Не рвутся
  • Низкая цена
  • Хорошо впитывают
  • Широкая липкая полоска
Недостатки
  • Всего одна липкая полоска
  • Комкуются
  • Не блокируют запахи
  • Не дышащие - в них жарко
  • Твердеют после впитывания молока
by_Juliaрекомендует
08.05.2021
Недостатки конечно существенные, есть продукция подобного плана лучшего качества. 😌
Полезный отзыв для мамочек Smile
08.05.2021
Я в свое время какие вкладыши не пробовала все комкуются. Но дело было зимой не обращала внимание эстетично ли смотрелось.