Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 14:41

Всем доброго времени суток!

Когда я стала мамой, мне понадобились прокладки для груди в огромном количестве. Молоко вытекает из груди регулярно, поэтому каждая кормящая меня поймет.

От прокладок я жду:

1. Мягкость материала
  2. Хороший и надёжный липкий слой
  3. Хорошая адекватная цена
  4. Удобный размер вкладыша
  5. Впитываемость

Скажу сразу, что не все эти пункты я нашла в этих прокладках. Но начнем по порядку .

Я покупала их в аптеке за 145 рублей. В упаковке 30 шт.

Все прокладки упакованы по парам в индивидуальном саше.

На упаковке написано, что это вкладыши средней впитываемости. Ну что ж, так и есть)) не соврали.

Размер вкладыша немаленький- мне как раз подходит, я люблю большие вкладыши, чтобы ничего не протекало и не утекало.

На обороте есть липкая полоска для приклеивания. Она только одна, мне лично это неудобно, вкладыш плохо держится, часто отклеивается. Куда логичнее было бы сделать две клейкие полосы.

Материал прокладки- целлюлоза. Это не самый мягкий материал для нежной кожи груди. По ощущениям это шершавый грубый материал. На один раз ничего, а на постоянку- не очень.

Далее я оценивала вкладыши по функционалу. В принципе, это не самые худшие прокладки- пока ещё они на разу не протекли и не подвели меня- ни днём, ни ночью, когда лактация усиливается.

Итак, подведем итоги:

1. За мягкость материала я ставлю минус. Очень длинный. Грубый материал, шершавая поверхность- определенно мне не подходит.
  2. Липкий слой- одно название. Ненадежный, так как одной липкой полоски маловато для такого большого вкладыша.
  3. Цена- в принципе, цена нормальная, но за эту же сумму я могу купить гораздо лучше, например, мепси, которые мне очень понравились.
  4. Размер вкладыша- мне подходит. Кому-то он кажется велик , но лично меня устраивает.
  5. Впитываемость- достойная. Хотя бы потому, что они не протекают, это , несомненно, жирный плюс.

Вывод у меня такой: да, прокладки выполняют свою функцию, но они недостаточно нежные и мягкие, поэтому лично я больше не буду их брать.

Всем спасибо за внимание 🥰

Adrianneне рекомендует
26.12.2021
Мне как-то всё у этой марки не очень: ни подгузники, ни ватные диски