Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 15:26

Привет!

О прокладках для груди я задумалась ещё перед роддомом, когда собирала сумку. После первых родов эти штуки были для меня необходимы. Наверное, каждая, кто начинает кормить ребёнка грудью, на первых порах сталкивается с проблемой подтекания молока. Особенно это начинается во время приема пищи, питья или же кормления.
Емли честно, купила первые попавшиеся вкладыши, которые увидела в магазине.

Где купить: магазин «Детский мир».

Цена: 109 руб. за 30 шт, 49 руб. за 10 шт. Выгоднее, конечно, купить сразу большую упаковку. Но для роддома я брала маленькую на пробу. Второй раз уже взяла побольше.

Марка: Baby Go

Страна-производитель: Россия

☁️Упаковка

В зависимости от количества вкладышей упаковки отличаются. Малое количество продаётся в мягких пакетах, большое - в картонах коробках.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши. Отзыв.

На коробке со всех сторон указана различная информация о товаре.

☁️Содержимое

Внутри всё выглядит вот так:

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши. Отзыв.
Каждая прокладка отдельно запечатана в белый полиэтилен, по типу обычных прокладок.
Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши. Отзыв.
Пакет легко вскрывается и внутри мы видим вкладыши круглой формы.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши. Отзыв.

Внешне всё очень похоже на обычные прокладки, просто другой формы.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши. Отзыв.

Обратная сторона, которая собственно крепится к бюстгальтеру, не вся состоит из липкого слоя.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши. Отзыв.
Там только одна полоска-липучка, остальное пространство держится свободно.

Липучка держится крепко, вкладыши не отклеиваются сами по себе и никуда не убегают.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши. Отзыв.

Поверхность впитывающего слоя очень мягкая.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши. Отзыв.

Вкладыши тонкие и за счёт этого сильно не выпирают под нижним бельём.
Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши. Отзыв.

Я ношу специальные лифчики для кормления и когда кормлю ребёнка, то просто открываю чашечку вместе с вкладышем. Ребёнку это никак не мешает. Они легко сгибаются и обратно принимают прежнюю форму.

☁️Впечатления

Вкладыши отлично справляются со своей задачей. Их хватает надолго. Ночью особенно замечаю прилив молока, так вот прокладки для груди хорошо защищают от протекания.

Вообще в продаже есть несколько видов подобных прокладок: на 3, 4, 5 капель. Если прокладка протекает и слишком мокрая, значит вам просто нужна защита помощнее. Мне хватает классики в виде 3 капель.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши. Отзыв.

При этом поверхность вкладыша остается сухой. А грудь не преет, тоже остаётся сухой и чувствую себя я очень комфортно.
Неприятного запаха никакого не ощущаю.

При удаления с нижнего белья не остаются частички клея.

В течение дня и ночи никак не мешают, не ощущается, дискомфорта не вызывают.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши. Отзыв.

А теперь мой лайфхак: Чем заменить вкладыши для груди?
Я покупаю обычные прокладки 4 капли марки Ola или Bella без крылышек. Именно их, потому что без крылышек впитывающие встречала только эти.

Прокладки для груди Baby Go Классические лактационные вкладыши. Отзыв.
Разрезаю прокладку пополам, и вкладыши готовы.
Конечно, это не супер-замена специальным вкладышам, но получается очень выгодно, доступно и удобно. А стоят они очень дёшево.
Единственное, они более толстые и выпирают под тонким бюстгальтером.

Но этим способом я пользовалась всё время после первых родов. И только после вторых решила иногда чередовать этот способ со специальными вкладышами.

☁️Итог

Прокладки для груди Baby Go прошли все испытания успешно. Это удобно, комфортно, доступно, гигиенично. Рекомендую!

Miss Summerрекомендует